Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

загородный дом для отдыха в выходные - это отдых? Или работа?

С одной стороны, понятно, что природа, бабочки, а с другой, может проще на турбазу?
Ощущение, что их больше продают или строят, чем в них живут. Как у вас?
Silver Blue For you
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
14567
Silver Blue For youВ ответ на лалли
лалли
Пока здоровье есть - люди работают на земле, а потом участок превратится в запущенную дачу, отвезет вас сын на машине, сгрузит под беседку и сиди воздухом дыши. У меня два одноклассника - один богатый-загородный дом крутой и работает там шофер-садовник-уборщик- дагестанец, а второй - скромный трудяга, лет десять строит такой дом, зато привозит банки-картошку и т.д.
СсылкаПожаловаться
А промежуточный вариант похоже это и бабла угрохать и самим пахать вдобавок
лалли
Помню лет 20 назад купил нам свекор дачу "работайте, бездельники" мне нравилось там работать - клубничка, а какой у меня был болгарский перец -столько было - не знали куда девать "Подарок Молдовы" - сорт такой. Приедешь с дачи, надо урожай до ума доводить-варенье варить, а еще семья - завтра на работу. Уставала я.
Диана Самброс
Можно смотреть на то, что нет загородного дома, с философской точки зрения: его нет, потому что не нашёл ещё /свой/ дом)))....я свой долго искала, и как только увидела - поняла сразу - мой! Мне даже внутрь не надо было смотреть, купила не глядя, поэтому и хорошо в нём, мы нашли друг друга. Искренне желаю Вам найти, то, что хотите, и чтобы не только летом и в праздники было там хорошо, но и в любой момент времени, когда Вам захочеться там оказаться!
Татьяна Александрова
Я живу в частном доме.Дедушка и бабушка снимали дачу в Подмосковье,у отца своя дача.Дети мои провели детство и юность на даче отца,если полуразвалившийся пятистенок в глухой деревне Тамбовской области можно назвать дачей,но тогда,в 90-е,это был выход : летом в Москве детям нельзя ,а 90-х о детских лагерях не было и речи,если детей не ненавидишь.Сегодня внучки,если дочь и отец девочек так пожелают,проводят лето со мной и супругом в нашем доме ( коттедж).Мне кажется разумным,если родители моих внучек отправились бы отдохнуть на две недели без детей куда им хочется,но сегодня они не могут этого себе позволить,вчера тоже не могли,насчёт завтра не знаю.Особого смысла им приобретать дачу не вижу ,но решать им.Зависит от цен на недвижимость.Не думаю,что в ближайшем к ним Подмосковье цены низкие,а в дальнее добираться сложнее чем сесть на прямой поезд Москва-Тамбов или на автобус.На авто тоже не в радость : в пробках по Москве ехать это тратить больше времени,чем на дорогу от кольцевой до дачи.Это моё мнение.Но кого оно вообще интересует?
Татьяна Александрова
Я живу в частном доме.Дедушка и бабушка снимали дачу в Подмосковье,у отца своя дача.Дети мои провели детство и юность на даче отца,если полуразвалившийся пятистенок в глухой деревне Тамбовской области можно назвать дачей,но тогда,в 90-е,это был выход : летом в Москве детям нельзя ,а 90-х о детских лагерях не было и речи,если детей не ненавидишь.Сегодня внучки,если дочь и отец девочек так пожелают,проводят лето со мной и супругом в нашем доме ( коттедж).Мне кажется разумным,если родители моих внучек отправились бы отдохнуть на две недели без детей куда им хочется,но сегодня они не могут этого себе позволить,вчера тоже не могли,насчёт завтра не знаю.Особого смысла им приобретать дачу не вижу ,но решать им.Зависит от цен на недвижимость.Не думаю,что в ближайшем к ним Подмосковье цены низкие,а в дальнее добираться сложнее чем сесть на прямой поезд Москва-Тамбов или на автобус.На авто тоже не в радость : в пробках по Москве ехать это тратить больше времени,чем на дорогу от кольцевой до дачи.Это моё мнение.Но кого оно вообще интересует?
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, тех, кто живет в Москве, а дачу хочет в Подмосковье заинтересует ваше мнение.
Татьяна АлександроваВ ответ на Silver Blue For you
Silver Blue For you
Мне кажется, тех, кто живет в Москве, а дачу хочет в Подмосковье заинтересует ваше мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них своя голова на плечах)
Татьяна Александрова
У них своя голова на плечах)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все разные. Многие приходят на форум, чтоб спросить мнение, совет. А уж как поступать, каждый сам решает.
Татьяна АлександроваВ ответ на Silver Blue For you
Silver Blue For you
Все разные. Многие приходят на форум, чтоб спросить мнение, совет. А уж как поступать, каждый сам решает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У кого спросить совет? У неизвестно кого под детскими никами? Можете себе представить ,что взрослые женщины прислушиваются к мнению тех,кто в сети под никами из аниме,мультиков и прочая? Смеяться над ними -с удовольствием,ничего,кроме этого.У задротов и няшек мнений о жизненных ситуациях не спрашивают.
Татьяна Александрова
У кого спросить совет? У неизвестно кого под детскими никами? Можете себе представить ,что взрослые женщины прислушиваются к мнению тех,кто в сети под никами из аниме,мультиков и прочая? Смеяться над ними -с удовольствием,ничего,кроме этого.У задротов и няшек мнений о жизненных ситуациях не спрашивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так по теме загородного дома им, задротам и ряшкам, и не интересно вообще будет общаться.
Также, как вы не пойдёте же на обсуждение их интересов. Просто, получается, что именно такой, как нужен, вариант мало кто описал. Тут или сплошь про огород, или у соседа есть, но что как - не знаю. А так я так тоже под ником, но не няшка и не задрот. Но то, что 80-90% инфы на форуме ни о чем и толку не принесёт я уже вижу. Понятно, что проще со своим кругом всем общаться, а то ещё и баталии на инфе не о чем разгораются. У каждого ж своя ситуация и правда. Вам спасибо за отзыв.
маленький гном
снимали загородный дом где-то полгода, пока квартира наша строилась. Двухэтажный, с сауной, шашлычницей и пр. Честно - это выходило дешевле, чем купить. В наших краях цена такого дома где-то 6 млн. Положенная под 10% эта сумму дает 600 тысяч в год. Мы снимали за 40 в месяц, то есть в год уходило бы 480 тысяч. При этом все равно в доме периодически где-то возникали проблемы с АГВ, крышей и тп - решал хозяин. В принципе, жили неплохо, и дом всегда был полон гостей. Но не мое. Все=таки жизнь загородом имеет минусы - заколебалась детей возить то в садик, то на кружки, то в магазин. . Да и выйдешь за калитку - чистое поле, особенно зимой тоскливо
Аласка Бела
Загородный дом - это и отдых и работа.
Здесь тебе и фитнес бесплатный - на грядках,
и свежий воздух, цветы, свои овощи-фрукты,
и бабочки и птички, сад - душа радуется,
особенно весной, когда все цветет.
А с другой стороны - это постоянные заморочки,
все время находится какая-то работа.
Silver Blue For youВ ответ на Аласка Бела
Аласка Бела
Загородный дом - это и отдых и работа.
Здесь тебе и фитнес бесплатный - на грядках,
и свежий воздух, цветы, свои овощи-фрукты,
и бабочки и птички, сад - душа радуется,
особенно весной, когда все цветет.
А с другой стороны - это постоянные заморочки,
все время находится какая-то работа.
СсылкаПожаловаться
Дилемма! Но потихоньку все равно надо зреть. При чем проблема не то, сколько вложить, сколько чтоб правильно вложить, не пожалеть. Есть места поближе, т.е. добираться малой кровью, но нет реки, бассейн бассейном, а че потом из загородного дома пожитки собирать на реку ехать час? И если рядом с рекой - 1,5 часа езды в одну сторону - устанешь ездить. И при этом никто не сказал, что приезжаешь, часок попашешь и отдых - выходные. Тогда снова на х... это все, если хочется для отдыха, а не пашни в выходные? И в то же время все потихоньку туда идём - ближе к природе.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем