Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загостились...

Живем с мужчиной в моей квартире. Свою однушку сдает. 
3 недели назад просит, чтобы его родители переночевали т.к. у них отдых с транзитом, нужно где-то провести ночь до самолета.
Переночевали, улетели.  В это воскресенье прилетели с отдыха и опять с заездом ко мне. Думала,ограничится одной ночью, но нет. Они пенсионеры - к себе домой не торопятся.
 Решили пару недель побыть в Москве и все не торопясь осмотреть. 
Мужчина про такой поворот не предупреждал, если бы знала, сразу отказала бы. У меня нет ни сил, ни желания наблюдать в своем доме посторонних людей целых две недели.
Мужчина перед ними лебезит, а меня уговаривает, мол, квартира большая и они тебе никак не мешают.
Предложила оплатить гостиницу,  выпучил глаза: Ты что?? Они же обидятся! мама вон борщ и драники приготовила .
Нервы на пределе. Как их попросить вон?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1056
Елена Караваева
О, а в чём проблема? Какие-то сомнения?
Да, я уважаю личные границы других людей. И в гости без предупреждения не вваливаюсь даже без ночёвки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

валерий смирновВ ответ на Елена Караваева
Елена Караваева
О, а в чём проблема? Какие-то сомнения?
Да, я уважаю личные границы других людей. И в гости без предупреждения не вваливаюсь даже без ночёвки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нежданный , не званный гость хуже ТАТАРИНА ( есть такое выражение). Зачем заставлять человека чувствовать себя неловко . Полностью с Вами согласен .
Кайрат ДанегуловВ ответ на ООО ЦЛД
ООО ЦЛД
это вы воспитанная и приличная???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что быть терпилой по жизни- это считается воспитанностью и верхом приличия.
Татьяна ЗахароваВ ответ на Кайрат Данегулов
Кайрат Данегулов
А что быть терпилой по жизни- это считается воспитанностью и верхом приличия.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В точку!

К сожалению у нас именно так и считается(((!
марфа петроваВ ответ на Кайрат Данегулов
Кайрат Данегулов
А что быть терпилой по жизни- это считается воспитанностью и верхом приличия.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
к сожалению да и эту точку зрения усиленно продвигают такие вот как родители сожителя автора ...увы..
Ягодка ЯгаВ ответ на Елена Караваева
Елена Караваева
Нормальные люди не вваливаются жить в чужую квартиру без предупреждения. Даже если там живет (в качестве кого - кстати?) их сын. У меня родная мама и то не ставит меня перед фактом своего прибытия даже на одну ночь, а предупреждает заранее! И не просто предупреждает - а согласовывает, можно приехать или нет. Хотя я всегда рада её видеть. Вот так делают воспитанные и тактичные люди, уважающие чужие границы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Андрей ЖитеневВ ответ на Елена Караваева
Елена Караваева
Нормальные люди не вваливаются жить в чужую квартиру без предупреждения. Даже если там живет (в качестве кого - кстати?) их сын. У меня родная мама и то не ставит меня перед фактом своего прибытия даже на одну ночь, а предупреждает заранее! И не просто предупреждает - а согласовывает, можно приехать или нет. Хотя я всегда рада её видеть. Вот так делают воспитанные и тактичные люди, уважающие чужие границы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Самый правильный ответ всем! !!!!!!!
Вера КовальВ ответ на Елена Караваева
Елена Караваева
Нормальные люди не вваливаются жить в чужую квартиру без предупреждения. Даже если там живет (в качестве кого - кстати?) их сын. У меня родная мама и то не ставит меня перед фактом своего прибытия даже на одну ночь, а предупреждает заранее! И не просто предупреждает - а согласовывает, можно приехать или нет. Хотя я всегда рада её видеть. Вот так делают воспитанные и тактичные люди, уважающие чужие границы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня дочь,даже если собирается заехать на 5 минут,звонит и спрашивает"мама,можно?"Меня это иногда удивляет"Мы же родные люди и я всегда рада.А вообще есть поговорка"хороший гость-3 дня гость."Чтобы не надоесть и не возненавидеть друг друга.
Елена Караваева
Нормальные люди не вваливаются жить в чужую квартиру без предупреждения. Даже если там живет (в качестве кого - кстати?) их сын. У меня родная мама и то не ставит меня перед фактом своего прибытия даже на одну ночь, а предупреждает заранее! И не просто предупреждает - а согласовывает, можно приехать или нет. Хотя я всегда рада её видеть. Вот так делают воспитанные и тактичные люди, уважающие чужие границы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6


НикитишнаВ ответ на Елена Караваева
Елена Караваева
Нормальные люди не вваливаются жить в чужую квартиру без предупреждения. Даже если там живет (в качестве кого - кстати?) их сын. У меня родная мама и то не ставит меня перед фактом своего прибытия даже на одну ночь, а предупреждает заранее! И не просто предупреждает - а согласовывает, можно приехать или нет. Хотя я всегда рада её видеть. Вот так делают воспитанные и тактичные люди, уважающие чужие границы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да вообще трындец...это называется-дайте попить.а то так есть хотца.что переночевать негде...
Кайрат ДанегуловВ ответ на Никитишна
Никитишна
да вообще трындец...это называется-дайте попить.а то так есть хотца.что переночевать негде...
СсылкаПожаловаться
История переписки7


Елена Караваева
Нормальные люди не вваливаются жить в чужую квартиру без предупреждения. Даже если там живет (в качестве кого - кстати?) их сын. У меня родная мама и то не ставит меня перед фактом своего прибытия даже на одну ночь, а предупреждает заранее! И не просто предупреждает - а согласовывает, можно приехать или нет. Хотя я всегда рада её видеть. Вот так делают воспитанные и тактичные люди, уважающие чужие границы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видимо, в качестве сожителя их сын проживает.
Наталья ПичугинаВ ответ на Елена Караваева
Елена Караваева
Нормальные люди не вваливаются жить в чужую квартиру без предупреждения. Даже если там живет (в качестве кого - кстати?) их сын. У меня родная мама и то не ставит меня перед фактом своего прибытия даже на одну ночь, а предупреждает заранее! И не просто предупреждает - а согласовывает, можно приехать или нет. Хотя я всегда рада её видеть. Вот так делают воспитанные и тактичные люди, уважающие чужие границы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Офигенные" отношения с родителями. Почему вы о них говорите так, как будто на них надо ровняться? Очень странно, что вашей матери надо с вами согласовывать графики встреч. Одно дело чужие люди, другое - родители.
Елена КараваеваВ ответ на Наталья Пичугина
Наталья Пичугина
"Офигенные" отношения с родителями. Почему вы о них говорите так, как будто на них надо ровняться? Очень странно, что вашей матери надо с вами согласовывать графики встреч. Одно дело чужие люди, другое - родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А почему не надо равняться на воспитанных, вежливых, тактичных людей? Мы не понимаем тех, кто вламывается со своим уставом в чужой монастырь...
Да что я вам объясняю... Судя по вашим комментариям - Вы понятия не имеете о том, что такое личные границы, уважение к чужому времени и личному пространству. И таких, как вы, у нас в стране очень и очень много...
МелиссаВ ответ на Аноним
Аноним
отличный вывод))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не обращайте внимания на комменты, здесь много добрых людей))). К нам приехала моя мать родная. Обещала проездом тож на пару дней и прожила почти недели 2 или боле. Приехала без предупреждения, учитывая, что у нее характер не из легких и более пару часов находиться рядом просто невыносимо. Живет она одна, с мужем со вторым развелась и тоже хотела поразвлечься на пенсии то. Потом, выяснилось, что на обратно билета нет вовсе. До сих иногда кошмар снится, что она опять приехала. А тут незнакомые люди, пусть и близкого тебе человека, это я считаю невежество просто с их стороны. Ваш благоверный сам должен им обьяснить.
Елена ТитаренкоВ ответ на Мелисса
Мелисса
Не обращайте внимания на комменты, здесь много добрых людей))). К нам приехала моя мать родная. Обещала проездом тож на пару дней и прожила почти недели 2 или боле. Приехала без предупреждения, учитывая, что у нее характер не из легких и более пару часов находиться рядом просто невыносимо. Живет она одна, с мужем со вторым развелась и тоже хотела поразвлечься на пенсии то. Потом, выяснилось, что на обратно билета нет вовсе. До сих иногда кошмар снится, что она опять приехала. А тут незнакомые люди, пусть и близкого тебе человека, это я считаю невежество просто с их стороны. Ваш благоверный сам должен им обьяснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не невежество, а элементарная наглость - если называть вещи своими именами.
Ирина РезницкаяВ ответ на Елена Титаренко
Елена Титаренко
Не невежество, а элементарная наглость - если называть вещи своими именами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

ЕКАТЕРИНААРТЕМОВА ПУШТОВАВ ответ на Аноним
Аноним
отличный вывод))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все зависит от того насколько серьезно вы относитесь к вашим отношениям...насколько нужен Вам ваш мужчина....ну а если не нужен можете выставить всех скопом...
niQВ ответ на Lina
Lina
смешная....если родители его не нужны, то и его у тебя не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Илья АнатольевичВ ответ на Lina
Lina
смешная....если родители его не нужны, то и его у тебя не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
абсолютно точно.
Алла ЧелядинаВ ответ на Lina
Lina
смешная....если родители его не нужны, то и его у тебя не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Алла ЧелядинаВ ответ на Lina
Lina
смешная....если родители его не нужны, то и его у тебя не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3

марфа петроваВ ответ на Lina
Lina
смешная....если родители его не нужны, то и его у тебя не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой это ваще неплохой выход
марфа петроваВ ответ на Lina
Lina
смешная....если родители его не нужны, то и его у тебя не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой это ваще неплохой выход
AlexВ ответ на Аноним
Аноним
мужчина приличный.
такой пассаж наблюдаю впервые.
раньше принимал родню у себя в квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это семья. Вы называетесь уже семьей леди ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем