Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заготовки

Среди моих подруг и знакомых, НИКТО вообще не делает заготовки. Может в силу возраста, а кто то просто не любит все эти консервации домашние.
 А вы делаете заготовки? Ваша семья любит есть варенья соленья?
Что именно идет хорошо? В моей семье- Огурцы соленые, джем клубничный и черно смородиновый, и абрикосовое варенье- идут на ура просто!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Ally
А какой у подруг возраст?
АнонимВ ответ на Ally
Ally
А какой у подруг возраст?
СсылкаПожаловаться
25-30
Фантик фунтикВ ответ на Аноним
Аноним
25-30
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже у подруг такой возраст. Никто не заготавливает. Во-первых, слишком много возни. А, во-вторых, вредно. Ну, на худой конец, и купить можно раза 3 в год. А чаще такое есть не стоит.
Аленушка
огурцы и помидоры идут
Солнечный слон
У меня все овощи улетают - огурцы в любом виде, помидорки маринованные и вяленые, лечо, перцы в медовой заливке. А вот варенья никак. Компот вишневый любят
Солнечный слон
У меня все овощи улетают - огурцы в любом виде, помидорки маринованные и вяленые, лечо, перцы в медовой заливке. А вот варенья никак. Компот вишневый любят
СсылкаПожаловаться
перцы в медовой заливке? не ела такое. вкусно?
Солнечный слонВ ответ на Одри
Одри
перцы в медовой заливке? не ела такое. вкусно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень вкусный закусон. Медовый маринад кисло-сладкий, необычный. Дам рецепт, если напомните завтра вечером или в пн :)
Солнечный слон
Очень вкусный закусон. Медовый маринад кисло-сладкий, необычный. Дам рецепт, если напомните завтра вечером или в пн :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если сама не свалю куда нибудь. в воскр. пн дела намечаются. если не уеду..напомню.
Солнечный слон
У меня все овощи улетают - огурцы в любом виде, помидорки маринованные и вяленые, лечо, перцы в медовой заливке. А вот варенья никак. Компот вишневый любят
СсылкаПожаловаться
А как помидоры вялите? Это ооочень вкусно, но ни как не соберусь сделать((( Кажется, это очень сложно.
Солнечный слонВ ответ на Elina
Elina
А как помидоры вялите? Это ооочень вкусно, но ни как не соберусь сделать((( Кажется, это очень сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вообще очень просто - в духовке на минимуме с приоткрытой дверцей. Помидоры крупные режу на 2-4 части, слегка солю, сбрызгиваю оливковым масло и посыпаю прованскими травами. Держу в духовке 5-6 часов. Потом утрамбовываю в стерилизованные банки слоями - слой резанной петрушки и чеснока, слой помидор. До верха и заливаю оливковым маслом
Солнечный слон
Да вообще очень просто - в духовке на минимуме с приоткрытой дверцей. Помидоры крупные режу на 2-4 части, слегка солю, сбрызгиваю оливковым масло и посыпаю прованскими травами. Держу в духовке 5-6 часов. Потом утрамбовываю в стерилизованные банки слоями - слой резанной петрушки и чеснока, слой помидор. До верха и заливаю оливковым маслом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большое спасибо!!!
Бет Мидлер
когда замуж вышла, то и варила и замораживала и так далее. все стало пропадать, так как никто не ел. вот и перестала. овощи только замораживаю, то что в супы идет. чтобы долго не тереть и не резать
Жужа
Мама делала постоянно. Не понимала этой её замороченности, но тогда и в магазинах не было такого выбора всяких консервов. Мы замораживаем грибы и ягоды и все.
НаталиЯ✔В ответ на Жужа
Жужа
Мама делала постоянно. Не понимала этой её замороченности, но тогда и в магазинах не было такого выбора всяких консервов. Мы замораживаем грибы и ягоды и все.
СсылкаПожаловаться
Люблю пюре яблочное и икру кабачковую...от магазинных изжога , про лечо вообще молчу, больше 2 ложек не съесть , и что они кладут туда? Поэтому домашнее лучше всего. Сок тем более.
Одри
варенье смородина малина.остальное не едят, а смородина малина зимой хорошо при простуде. хочу в этом году крыжовник еще сварить. огурцы маринованные и помидоры в собственном соку хорошо идут.
Te St
Не умею и не любим...
Ally
Мама у меня и сейчас делает, огурцы маринованные улетают, компоты, грибы, лечо, аджики, кетчуп домашний.
Женщина весомых достоинств
Шо выращиваю - то и заготавливаю....
Зина Никитина
Делаю понемногу.
Бабочка
мне от одного этого слова плохо становится
Бензиновый Коктейль
Бензиновый Коктейль
СсылкаПожаловаться

... ибо
Не люблю ничего делать. Есть люблю.
Но меня достали дачники со своим урожаем: знакомые, свекровь, подруги. Все суют, кто просто так, кто продать пытается. Ну, то вот делать скажите с бесчисленными кабачками? Ну, поел раз в охотку, второй раз уже в горло не лезет. А кабачки все растут и растут.
Вынуждают меня заниматься заготовками: не пропадать же добру. Вот, сейчас закрыл три банки помидоров, вечером - огурцы будут закатывать: надо отчитаться перед свекровью.
Иногда что-нибудь замораживаю, весной - выкидываю. Ну, что делать вот не знаю!
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Не люблю ничего делать. Есть люблю.
Но меня достали дачники со своим урожаем: знакомые, свекровь, подруги. Все суют, кто просто так, кто продать пытается. Ну, то вот делать скажите с бесчисленными кабачками? Ну, поел раз в охотку, второй раз уже в горло не лезет. А кабачки все растут и растут.
Вынуждают меня заниматься заготовками: не пропадать же добру. Вот, сейчас закрыл три банки помидоров, вечером - огурцы будут закатывать: надо отчитаться перед свекровью.
Иногда что-нибудь замораживаю, весной - выкидываю. Ну, что делать вот не знаю!
СсылкаПожаловаться
Мож просто рецепты не очень вкусные?? Некоторые ТАКУЮ вкусноту заготавливают!!! Язык проглотить можно ела бы и ела.
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
Мож просто рецепты не очень вкусные?? Некоторые ТАКУЮ вкусноту заготавливают!!! Язык проглотить можно ела бы и ела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может) Но мне просто времени даже жалко на всякие заготовки: лето проходит, на улице прекрасные погоды стоят, лучше погулять лишний часок
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем