Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заготовки на зиму

Все подруги что-то закатывают и закручивают на зиму, а у меня нет ни желания, ни умения. Вот думаю, как я до 35 лет без этих банок-крутилок дожила? Нормальная ли я? ))) а вы как?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Солнечный слонВ ответ на T
T
Тоже попробовала в этом году... одну) Из интересу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне уже хоть замок на холодильник вешай - пытаются добраться и сожрать, я с воплем "это на зиму!" держу оборону))
Солнечный слон
мне уже хоть замок на холодильник вешай - пытаются добраться и сожрать, я с воплем "это на зиму!" держу оборону))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) а я никому не сказала) Я хитрая)
Iron ButterflyВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
мне уже хоть замок на холодильник вешай - пытаются добраться и сожрать, я с воплем "это на зиму!" держу оборону))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня так покушаются на груши в сиропе.
Солнечный слон
я вяленых наделала 15 баночек)) очень удобно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
времени не хватает(((
но рецептик пишите)))
Солнечный слонВ ответ на Sandra
Sandra
времени не хватает(((
но рецептик пишите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
режете на половинки, вырезая хвостик. На противень очень плотно кожицей вниз уложить, сегка посолить, немного масла растительного и специй, я беру прованские травы. И в духовку на минимум часов на 5-6. Потом в банки плотно уложить слоями с резаной петрушкой и чесноком и залить маслом нерафинированным. Из 2 кг помидор получается 500гр. баночка))
Солнечный слон
режете на половинки, вырезая хвостик. На противень очень плотно кожицей вниз уложить, сегка посолить, немного масла растительного и специй, я беру прованские травы. И в духовку на минимум часов на 5-6. Потом в банки плотно уложить слоями с резаной петрушкой и чесноком и залить маслом нерафинированным. Из 2 кг помидор получается 500гр. баночка))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какая темп духовки?
сколько масла расход?
нерафинированное, это с запахом?
Солнечный слонВ ответ на Sandra
Sandra
какая темп духовки?
сколько масла расход?
нерафинированное, это с запахом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
самый минимум который позволяет духовка. у меня кажется 120.
сверху помидорки перед духовкой просто сбрызнуть, а в банки заливать чтобы чуть покрывало. Если правильно помидоры утрамбованы плотно расход совсем небольшой. Да с запахом. Я беру обычно оливковое натуральное, которое в Греции покупала. Но и с обычным подсолнечным хорошо получается
Солнечный слон
самый минимум который позволяет духовка. у меня кажется 120.
сверху помидорки перед духовкой просто сбрызнуть, а в банки заливать чтобы чуть покрывало. Если правильно помидоры утрамбованы плотно расход совсем небольшой. Да с запахом. Я беру обычно оливковое натуральное, которое в Греции покупала. Но и с обычным подсолнечным хорошо получается
СсылкаПожаловаться
История переписки6
оливковое мне не по карману, я его только на волосы)
масло обязательно с запахом ?
или можно нераф?
Солнечный слонВ ответ на Sandra
Sandra
оливковое мне не по карману, я его только на волосы)
масло обязательно с запахом ?
или можно нераф?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в духовку можно любое, а в баночку заливать лучше ароматное...
Софи_В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
режете на половинки, вырезая хвостик. На противень очень плотно кожицей вниз уложить, сегка посолить, немного масла растительного и специй, я беру прованские травы. И в духовку на минимум часов на 5-6. Потом в банки плотно уложить слоями с резаной петрушкой и чесноком и залить маслом нерафинированным. Из 2 кг помидор получается 500гр. баночка))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за рецептик и от меня тоже !!!!
У нас помидоров в этом году-завались,не знали,куда девать.В следующем сделаем вяленые.Обожаю их!
Осенняя
Делают те, кто любит это есть.
Я лично люблю. И делаю.
Beladonna@
заготавливаю, в меру...
Виктория ххх
я даже готовить до своих 37 не научилась
Любовь Лисовская
Имеете право!
ДиНочка
Никогда не делала, свекровь для этого есть и магазин с рынком ))) Никогда не заморачивалась этим вопросом, ставя под сомнение свою нормальность )) Вот на пенсию выйду, тады может и буду, а сейчас есть дела по-важнее...
T
И я дожила, спасибо маме и бабушке, которые снабжают закрутками)
Олеся
У меня мама этим занимается, а мы все едим. Мне 34 года и я не умею делать закрутки. Думаю, к пенсии освоить эту науку, сейчас просто некогда.
Жужа
Все морожу теперь. Полная морозилка грибов, ягод. Думаю, что нужен еще один морозильный шкаф.
КЖВВ ответ на Жужа
Жужа
Все морожу теперь. Полная морозилка грибов, ягод. Думаю, что нужен еще один морозильный шкаф.
СсылкаПожаловаться
тоже многое морожу. грибы, ягоды, помидоры, перец и тд и тп
Светлана Федюкова
Я где то в 44 начала увлекаться. Но мне мачеха очень много отдавала, необходимости не было.
Ирэн
Мы в этом году много облепихового и яблочного варенья закрыли,в том году сливового..а помидоры-огурцы не закатываем что-то, потому что это к картошке, а картошку мы семьей дружно не любим что-то...ну и водочку тоже )
Вера
Предпочитаю всё в свежем виде.
Сумерки Богов
Не буду!!! Не хочу! Не нуждаюсь!
КЖВ
у меня для этого мама есть
anna nesterova
Пыталась)) все на.. взрывается/портится/не вкусно)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем