Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заготовки на зиму.

Многие делают заготовки на зиму. Подскажите, что лучше заморозить,морозилка большая ,но не безразмерная. Обычно у меня 3-4 кг клюквы, помидорки 2 кг, немного перцев. Баклажаны как-то не пошли.Что ещё?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
одуванчик
Все морожу и овощи и фрукты и зелень всю свою и ягоды ,грибы
яблоня_в цвету
Еще зелень, грибы, рыба ( муж-рыбак, наловил, почистил и заморозил всякой рыбы два ящика ).
Почти нормальная
У меня зелень (укроп, сельдерей, петрушка, щавель, зеленый лук), ягоды (черника, клубника и смородина), много зеленого горошка, кабачки, перец.
Это я
Помидоры/перцы для меня вообще стратегический запас. Не знаю, где вы живёте и какие у вас цены. Вот к примеру цены в Украине: сейчас кг помидоров 4 гривны, замораживаю 4-5кг. = 16-20 гривен. Зимой в супермаркете один средний помидор 10 гривен стоит! А зимний пластмассовый помидор в суп/борщ, рагу, гуляш, пиццу, пироги и т.д не так и вкусно класть. То ли дело сезонный замороженный, вкусный.
наталья мельникова
Я заморозила чернику , перетертую с апельсином.
одуванчик
Если лук плохой, подгнивает репчатый, то на зиму не идет, чищу и мелко режу, туда перец,помидоры и в пакеты порционно на один раз в суп, борщ.
Natali Fomenko
моя мама морозит огурцы - режет кружочками. Они, конечно, становятся мягкими после разморозки, но в салат порезать хорошо.
одуванчикВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
моя мама морозит огурцы - режет кружочками. Они, конечно, становятся мягкими после разморозки, но в салат порезать хорошо.
СсылкаПожаловаться
И моя мама, говорит потру на терке в салат, такой запах не то что магазинные.
Солнечный слон
я помидоры вялю, а не замораживаю. Вкуснее
одуванчикВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
я помидоры вялю, а не замораживаю. Вкуснее
СсылкаПожаловаться
Может, но заморозить ведь легче и быстрее. А замороженный зимой на сковородку с маслецом, а туда яичко шлепнуть, ммм...
Te St
Наварила кукурузы.. попихала по индивидуальным пакетам и заморозила вчерась... Это моя заготовка на зиму... Первая и единственная..
АнонимВ ответ на Te St
Te St
Наварила кукурузы.. попихала по индивидуальным пакетам и заморозила вчерась... Это моя заготовка на зиму... Первая и единственная..
СсылкаПожаловаться
Я даже не знаю, как это можно есть.Кукурузу я имею .
одуванчикВ ответ на Аноним
Аноним
Я даже не знаю, как это можно есть.Кукурузу я имею .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сварить с солью кукурузу и попробовать.
АнонимВ ответ на одуванчик
одуванчик
Сварить с солью кукурузу и попробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пробовала, в Болгарии. Бррррр. Не моё.
Te StВ ответ на Аноним
Аноним
Я даже не знаю, как это можно есть.Кукурузу я имею .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Руками и с солью.
Dietrich
Лесных грибов заморозь
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
Лесных грибов заморозь
СсылкаПожаловаться
Покупаю белых сушёных 600 гр. На всю зиму хватает.Остальные грибы могу только сразу из леса употреблять.
одуванчик
Еще замораживаю перец целиком чищенный друг в дружку кладу, так места меньше занимает, потом зимой его фарширую.
АнонимВ ответ на одуванчик
одуванчик
Еще замораживаю перец целиком чищенный друг в дружку кладу, так места меньше занимает, потом зимой его фарширую.
СсылкаПожаловаться
Вот. Я тоже так делаю.
одуванчик
Зелень петрушку,укроп замораживаю в контейнерах пластиковых, чтоб морозилка не пропахла укропом.
Психея Моисевна Ватник
кабачог, моркофка, укроп, петрушка
Психея Моисевна Ватник
кабачог, моркофка, укроп, петрушка
СсылкаПожаловаться
Был опыт неудачный с баклажанами. Кабачок в заморозке? Морковка и зимой дешёвая.Зелень замораживаю.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
Был опыт неудачный с баклажанами. Кабачок в заморозке? Морковка и зимой дешёвая.Зелень замораживаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я кабачок добавляю в рагу. Мне нормально.Морковку я замораживаю один контейнер, а потом зимой еще покупаю, тру и опять в морозилку.А так она портиццо у меня.В эту зиму вместе с укропом и петрушкой замораживала зеленый лук. Потом эту смесь в супы-щи кидала.
Лагуна
Дыню как то замораживала очищеными кусочками...на новогодние праздники вспомнила и подала когда племянники с женами приезжали и дети дома были- всем понравилось) замораживаю вишню, малину, ежевику и смородину)
одуванчикВ ответ на Лагуна
Лагуна
Дыню как то замораживала очищеными кусочками...на новогодние праздники вспомнила и подала когда племянники с женами приезжали и дети дома были- всем понравилось) замораживаю вишню, малину, ежевику и смородину)
СсылкаПожаловаться
Надо попробовать, а еще арбуз кусочками хотя бы на д.р.или новый год. За идею спасибо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем