Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заготовки на зиму.

Многие делают заготовки на зиму. Подскажите, что лучше заморозить,морозилка большая ,но не безразмерная. Обычно у меня 3-4 кг клюквы, помидорки 2 кг, немного перцев. Баклажаны как-то не пошли.Что ещё?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Таль
Заморозьте время!Много не займет,но иногда может понадобиться!
А еще свежие грибы.
АнонимВ ответ на Таль
Таль
Заморозьте время!Много не займет,но иногда может понадобиться!
А еще свежие грибы.
СсылкаПожаловаться
Белыми сушеными вполне довольна.Летом несколько раз собирали лисички и подосиновики. Но сразу их готовили и съедали. Замораживать даже мысли не было. Они хороши из леса прямо на сковородку.
Honney Pot
я все покупаю. мне кажется что быстрая промышленная заморозка лучше сохраняет витаминки чем медленная бытовая
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я все покупаю. мне кажется что быстрая промышленная заморозка лучше сохраняет витаминки чем медленная бытовая
СсылкаПожаловаться
Хозяин- барин.
Комментарий удален.Почему?
Honney PotВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я точно не знаю, но слышала что там какой то сложный процесс. Сначала до нуля, а потом быстро быстро до -20, мол от этого кристаллики льда становятся маленькими, а не быльшими как при стандартной заморозке, фрукты ягоды меньше разрушаются и все полезное в них сохраняется. В общем хз)))))
Beladonna@
Клубника, брусника, грибы. .
Снежана Моя
я морожу грибы, а еще кубиками режу кабачки, цукини, морковь, зеленый горошек, капусту цветную, перчик и тоже на заморозку-после работы придешь , на сковородку, пока то да сё-ужин готов!!!
Фасоль сразу с грядки чищу и не сушу, а морожу-суп потом вариться быстрее, как картошку варить по времени.
Да еще лук зеленый перья и укроп),ну это в начале лета.
Таволга
Я делаю смесь режу кубиками гогошары или перцы болгарские или все вместе и корневую петрушку с зеленью. Раньше еще и морковь добавляла. Потом зимой в суп или борщ. Отдельно смесь зеленую в сезон делаю укроп петрушка щавель лук зеленый. Зимой очень выручает
АнонимВ ответ на Таволга
Таволга
Я делаю смесь режу кубиками гогошары или перцы болгарские или все вместе и корневую петрушку с зеленью. Раньше еще и морковь добавляла. Потом зимой в суп или борщ. Отдельно смесь зеленую в сезон делаю укроп петрушка щавель лук зеленый. Зимой очень выручает
СсылкаПожаловаться
Кто такие гогошары?
ТаволгаВ ответ на Аноним
Аноним
Кто такие гогошары?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Овощи. На перцы похожи.
АнонимВ ответ на Таволга
Таволга
Овощи. На перцы похожи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никогда не видела и не слышала. Судя по названию, могу предположить, что сие чудо в Молдавии произрастает.
ТаволгаВ ответ на Аноним
Аноним
Никогда не видела и не слышала. Судя по названию, могу предположить, что сие чудо в Молдавии произрастает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, очень популярны и вкусны. Более мясистые и ароматные чем перцы.
Бет Мидлер
баклажаны не совету. склонны к ботулизму. очень опасно.
я строгаю на супы морковь, свеклу. замараживаю в пакетах.
много перца вычищенного стаканами. прямо россыпью.
всю зиму фаршируем.
Негламурная Chicken
Заморозила ягоды разные, нарезанные овощи : помидоры, перцы, кабачки, баклажаны, зелень. Теперь хочу отдельнцю морозильную камеру. Для куриц места нет уже
ОКСАНА
Замораживаю все,огурцы-помидоры,морковку перец болгарский,кабачки,грибы,ягоды с сахаром,варенье варю только яблочное,все остальное на мясорубки перемалываю,с сахаром мешаю,по тарочкам и в морозилку,зимой свежие ягоды с сахаром....зелень,те есть укром петрушку лук зеленный,щавель..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем