Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заготовки на зиму.

Многие делают заготовки на зиму. Подскажите, что лучше заморозить,морозилка большая ,но не безразмерная. Обычно у меня 3-4 кг клюквы, помидорки 2 кг, немного перцев. Баклажаны как-то не пошли.Что ещё?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Наталья
а зачем помидоры и перцы?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
а зачем помидоры и перцы?
СсылкаПожаловаться
Помидоры тру в борщ, перец туда же.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Помидоры тру в борщ, перец туда же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это продается круглый год. пару кг не спасут
ЛеляВ ответ на Аноним
Аноним
Помидоры тру в борщ, перец туда же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я в прошлом году на даче морковку вырастила. Так как хранить нигде решила заморозить. Натерла и в пластиковых контейнерах заморозила. Очень удобно. Ещё замораживаю укроп, петрушку, базилик.
ЛапочкаВ ответ на Леля
Леля
А я в прошлом году на даче морковку вырастила. Так как хранить нигде решила заморозить. Натерла и в пластиковых контейнерах заморозила. Очень удобно. Ещё замораживаю укроп, петрушку, базилик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Грят петрушку низя морозить. Надо с солью перетирвть и в баночках в холодильнике держать
ЛеляВ ответ на Лапочка
Лапочка
Грят петрушку низя морозить. Надо с солью перетирвть и в баночках в холодильнике держать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да? Не знала. А почему?
ЛапочкаВ ответ на Леля
Леля
Да? Не знала. А почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чет вредное там появляется. Я уже не морожу. В магазине круглый год есть. Допускается только "шоковая заморозка". Дома таких условий не создать...
Почти нормальнаяВ ответ на Лапочка
Лапочка
Грят петрушку низя морозить. Надо с солью перетирвть и в баночках в холодильнике держать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наоборот, петрушку только сушить и замораживать можно, а вот с солью перетирать точно нельзя, образуются канцерогены.
ЛапочкаВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Наоборот, петрушку только сушить и замораживать можно, а вот с солью перетирать точно нельзя, образуются канцерогены.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я свежую покупаю. Не такая уж она и дорогая.
ЭллаВ ответ на Наталья
Наталья
а зачем помидоры и перцы?
СсылкаПожаловаться
Томат и перец порезанные в суп,в гуляш и т.д.,целый перец для фаршировки,но их бланшировать надо пол.минуты,перед заморозкой.
НатальяВ ответ на Элла
Элла
Томат и перец порезанные в суп,в гуляш и т.д.,целый перец для фаршировки,но их бланшировать надо пол.минуты,перед заморозкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это же продается круглый год
ЛеляВ ответ на Наталья
Наталья
это же продается круглый год
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да продаётся. Но я замораживаю только свои овощи и ягоды.
наталья мельниковаВ ответ на Наталья
Наталья
это же продается круглый год
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оно не вкусное зимой. Как трава.
ЭллаВ ответ на Наталья
Наталья
это же продается круглый год
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не продаётся круглый год, то что зимой в магазе есть невозможно, томаты уж точно, ни вкуса ,ни запаха.Что томат,что перец хорошо заморозку держат,сохраняют свои витамины.Огурцы,кабачки - это все в кашу превращается,не вкусно.
НатальяВ ответ на Элла
Элла
Это не продаётся круглый год, то что зимой в магазе есть невозможно, томаты уж точно, ни вкуса ,ни запаха.Что томат,что перец хорошо заморозку держат,сохраняют свои витамины.Огурцы,кабачки - это все в кашу превращается,не вкусно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не, есть и вкусные. и на базаре и в магазине.
ЭллаВ ответ на Наталья
Наталья
ну не, есть и вкусные. и на базаре и в магазине.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) ниразу не попала в зиму на вахх, ну есть своё если,есть камера мороз.,есть погреб что бы не хранить то
Маргарита
Я морожу ягоды (клубника, малина, земляника, ежевика, смородина трёх цветов) и лисички. Тоже не поняла зачем помидоры и перцы...
АнонимВ ответ на Осенняя
Комментарий удален.Почему?
То, что в банках- это понятно.
ПроСТО Я
О! точно, клюквы надо прикупить. Молодец напомнила!
Леонсия
Помидоры и перцы лучше переработать с луком, петрушкой и морковкой для заправки в супы. С солью и просто в обычное отделение без заморозки.
Осенняя
Я, морожу только ягоды- клюква, брусника.

В остальном- солю огурцы, делаю лечо, салаты всякие (зимние) хреновИну и аджику.
Варенье разное, и компот (из венгерки, мой любимый)))
Это я
Ещё зелень, цветная/брюссельская капуста, кабачки, вишни, абрикосы/персики, смородина всех цветов, черника/голубика, белые грибы и лисички
одуванчикВ ответ на Это я
Это я
Ещё зелень, цветная/брюссельская капуста, кабачки, вишни, абрикосы/персики, смородина всех цветов, черника/голубика, белые грибы и лисички
СсылкаПожаловаться
Лисички отварные только,чтоб не горчили потом. Написала для всех на всякий случай.
Это яВ ответ на одуванчик
одуванчик
Лисички отварные только,чтоб не горчили потом. Написала для всех на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна:)
anna nesterovaВ ответ на одуванчик
одуванчик
Лисички отварные только,чтоб не горчили потом. Написала для всех на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно грибы белые вареные замораживаю. Лисички первый раз, нормально получаются?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем