Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заговор производителей одежды!!!

сегодня глажу очередную порцию белья и складывая четвертую свою кофту с ужасом понимаю,что носить их можно только на даче: рукава заволнились,на спине все провисло,а кофтам не более 1,5 лет. Такое впечатление,что нас специально подталкивают к шопингу,делая одежду так,чтобы ее хватило максимум год,а потом все катастрофически портится(и дело совсем не в стирке-ткани такие?)!!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Жужа
Дык, а то. Если ходовая, типа, на каждый день, быстро снашивается. 1,5 года еще неплохо. Некоторые шмотки живут до первой стирки.)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Дык, а то. Если ходовая, типа, на каждый день, быстро снашивается. 1,5 года еще неплохо. Некоторые шмотки живут до первой стирки.)
СсылкаПожаловаться
только стОят не как одноразовые((((
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
только стОят не как одноразовые((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Качественные вещи стОят в разы дороже. Поэтому их только на выход и не часто, а все остальное - так, расходники. После стирки еще годна - уже повезло. Опять же бытовая химия по качеству тоже не айс.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Аноним
Аноним
только стОят не как одноразовые((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так надо распродажу ждать, там более менее адекватная цена, больше эти шмотки не стоят.
Ирина
К сожалению(
Мила
..хм ...я тут сыну купила "кофтенку";)...ну все в норме было ...простирнула и!!!!...простирнула правильно)..."поехала она во все стороны...хоть я и чек выбросила ..и отрезала кое-что)...обидно стало ..пошла в магазин ...взяли на экспертизу ...вернули деньги
Nataly
полтора года?
да счас массовые марки до первой стирки максимум выпускаю вещи...
и дело не в заговоре, а в том, что качественный материал увеличит цену раз в 10 автоматически
Nickеа́В ответ на Nataly
Nataly
полтора года?
да счас массовые марки до первой стирки максимум выпускаю вещи...
и дело не в заговоре, а в том, что качественный материал увеличит цену раз в 10 автоматически
СсылкаПожаловаться
Тоже хотела это написать. И эту дорогую вещь купят единицы, а все остальные все так же побегут скупать китайский ширпотреб в массмаркетах. Потому что люди бедные
Noreen
Стираете в стиральной машине?
АнонимВ ответ на Noreen
Noreen
Стираете в стиральной машине?
СсылкаПожаловаться
ну прям совсем руками-только кашемир и ОЧЕНЬ дорогие... Неужели вы все стираете в тазике??
NoreenВ ответ на Аноним
Аноним
ну прям совсем руками-только кашемир и ОЧЕНЬ дорогие... Неужели вы все стираете в тазике??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Постельное белье, джинсы, верхняя одежда, если не пуховики и не пальто, а остальное-ручками. Машинка одежду превращает в г...но...
АнонимВ ответ на Noreen
Noreen
Постельное белье, джинсы, верхняя одежда, если не пуховики и не пальто, а остальное-ручками. Машинка одежду превращает в г...но...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
удачи ... вы одна,только на себя стираете?
NoreenВ ответ на Аноним
Аноним
удачи ... вы одна,только на себя стираете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не одна....)))) А зачем вы мне удачи пожелали? Это сарказм?
АнонимВ ответ на Noreen
Noreen
Нет, не одна....)))) А зачем вы мне удачи пожелали? Это сарказм?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет,позавидовала вашей здоровой спине... Честно,позавидовала просто...
NoreenВ ответ на Аноним
Аноним
нет,позавидовала вашей здоровой спине... Честно,позавидовала просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спина нездоровая, более чем не здоровая, но портит более или менее хорошие вещи в машинке, не могу-рука не поднимается. А в каких магазинах вы покупаете вещи?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
ну прям совсем руками-только кашемир и ОЧЕНЬ дорогие... Неужели вы все стираете в тазике??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если трикотаж, конечно руками нужно и сушить ,раскладывая. тогда и деформаций меньше будет. а кашемир -это только химчистка
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Аноним
Аноним
ну прям совсем руками-только кашемир и ОЧЕНЬ дорогие... Неужели вы все стираете в тазике??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, я стираю руками в тазике и специальными средствами для стирки цветных вещей.
Валерьянка Мурзилкина
1,5 года это уже не плохо! А так то боссам нужны сверх прибыли, Вы разве не знали? Чем больше дряни продашь, тем толще морда.
Валерьянка Мурзилкина
1,5 года это уже не плохо! А так то боссам нужны сверх прибыли, Вы разве не знали? Чем больше дряни продашь, тем толще морда.
СсылкаПожаловаться
С языка сняли...1,5 года-это очень даже неплохо...
НеБом ВыШе
так и техника такая.... и обувь на один сезон.....
Светлана ФедюковаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
так и техника такая.... и обувь на один сезон.....
СсылкаПожаловаться
Обувь то почему на 1 сезон? Я кроссовки долго ношу, просто беру на сезон не одну пару.
НеБом ВыШеВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Обувь то почему на 1 сезон? Я кроссовки долго ношу, просто беру на сезон не одну пару.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кроссы не ношу на улицу(только на треньку и природу... раз от разу),а "в мир" только неспортивная обувь ... зимняя убивается реагентами на раз, сапоги в ужасных разводах , которые ничем не замазать,а весеннее-летняя от дождя(весной) разваливается и солнца( 45+) вид теряет ....
ЛанаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
кроссы не ношу на улицу(только на треньку и природу... раз от разу),а "в мир" только неспортивная обувь ... зимняя убивается реагентами на раз, сапоги в ужасных разводах , которые ничем не замазать,а весеннее-летняя от дождя(весной) разваливается и солнца( 45+) вид теряет ....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
антидождь или антигрязь называется средство..все скатывается,не успевая налипнуть..только им и спасаюсь осенью-зимой..и никаких разводов..два раза в неделю наносите и забыли об этой проблеме))
АнонимВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
так и техника такая.... и обувь на один сезон.....
СсылкаПожаловаться
вот я и говорю-ЗАГОВОР империи потребления!!!! Знаю точно:у мамы есть вещи чуть не с советских времен!))) и тогда стиралки были активаторные...
Елена ШмаковаВ ответ на Аноним
Аноним
вот я и говорю-ЗАГОВОР империи потребления!!!! Знаю точно:у мамы есть вещи чуть не с советских времен!))) и тогда стиралки были активаторные...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стирать в машинке можно все. У меня пальто из кашемира, английское, с сертификатом качества... Я его стираю на деликатом режиме, просто надо уметь правильно утюжить вещь. В молодости училась партновскому делу, теперь очень помогаеют наваки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем