Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заграбастать советские метры

Вчера, в теме про свекровь и бумеранг, меня спросили что я имею ввиду под этим выражением. Явно хотели подискутировать на эту тему.
Так вот, поясняю. Многие женщины получив в советском союзе квартиры, двушки и трешки, считают и доказывают всем что они "заработали квартиру потом и кровью". Затем они без согласия несовершеннолетних детей приватизировали это на себя и теперь гордятся своим имуществом, всячески попрекают своих детей этим жильем, шантажируют лишением наследства и т.п. Только тетечки забывают, что у этих самых детей есть доли в этих квартирах. И метры давали не детей. И без детей жили бы они до сих пор в коммуналках. Это бестолковые тетки, которые реально считают что они что-то заработали, а на деле они даже не смогли воспитать таких детей, которые могут себе жилье купить, вот и борются за это жилье годами, ссорятся, ругаются, судятся. И таких дохренища!!!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Погодите. Даже если квартира приватизирована на родителя, то несовершеннолетние дети имеют права выделить потом свою долю (после совершеннолетия)? Или вообще без вариантов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вроде как можно, через суд.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Вроде как можно, через суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я думаю - можно. На момент получения площади - дети были прописаны, но не могли потребовать свою долю. Так что.. есть возможность у них получить свои метры.
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот и я думаю - можно. На момент получения площади - дети были прописаны, но не могли потребовать свою долю. Так что.. есть возможность у них получить свои метры.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть. Но этим детям сейчас от 30 до 40. Стыдно судиться. Стыдно что не заработали себе. Кто-то терпит и живет с родителями, кто-то ссорится. Грустно это на самом деле.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Есть. Но этим детям сейчас от 30 до 40. Стыдно судиться. Стыдно что не заработали себе. Кто-то терпит и живет с родителями, кто-то ссорится. Грустно это на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да.. Судиться с родителями негоже. С другой стороны - они все равно - наследники (если не будет завещания).
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да.. Судиться с родителями негоже. С другой стороны - они все равно - наследники (если не будет завещания).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В том то и дело, что всё зависит от завещания. Родительница может запросто все отписать одному ребенку, а второму ничего. Или вообще никому ничего. Или попросить на выход ,потому что она хозяйка. Я вот считаю что родительница может распоряжаться и завещать только свою четверть (или сколько их там было на момент приватизации).
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, что всё зависит от завещания. Родительница может запросто все отписать одному ребенку, а второму ничего. Или вообще никому ничего. Или попросить на выход ,потому что она хозяйка. Я вот считаю что родительница может распоряжаться и завещать только свою четверть (или сколько их там было на момент приватизации).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если приватизация не была оспорена, то.. все согласны. Значит, собственник может распоряжаться имуществом в полном объеме. Но.. завещание тоже можно опротестовать. И это будет уже суд не с родителями.
Скарлетт ОхараВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, что всё зависит от завещания. Родительница может запросто все отписать одному ребенку, а второму ничего. Или вообще никому ничего. Или попросить на выход ,потому что она хозяйка. Я вот считаю что родительница может распоряжаться и завещать только свою четверть (или сколько их там было на момент приватизации).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я считаю что родители должны держать в своих руках всё до последнего дня ради самих же детей. Есть примеры когда родители дарили сыну или дочке жилье, а те либо проиграли либо пропили. У меня у знакомой сын женился , через несколько лет стали пить , из дома всё вынесли, еще и родили. Теперь мать скитается по родственникам с внучкой что бы не жить в этом аду.
ММВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Погодите. Даже если квартира приватизирована на родителя, то несовершеннолетние дети имеют права выделить потом свою долю (после совершеннолетия)? Или вообще без вариантов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще когда мы приватизировали квартиру, несовершеннолетним однозначно выделялась доля. Нельзя было родителям их не учитывать и оыормлять только на себя
Рэм ⓇВ ответ на ММ
ММ
Вообще когда мы приватизировали квартиру, несовершеннолетним однозначно выделялась доля. Нельзя было родителям их не учитывать и оыормлять только на себя
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О. Даже так. Тогда вообще не понятно, о чем так автор переживает
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
О. Даже так. Тогда вообще не понятно, о чем так автор переживает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ниже написала. Была такая возможность в самом начале приватизации. Те кто сразу этим вопросом озаботился оформили все на себя без учета детей. Именно такие приватизации и оспариваются. А потом, не знаю, через несколько лет, правила поменяли и несовершеннолетние заимели долю в обязательном порядке.
OV*KOZВ ответ на Лариса
Лариса
да не поймут они, думаю что в советском союзе просто так всем квартиры раздавали только за то что детей рожали..двушку можно было получить даже если дети разнополые, трешка на троих , даже представить себе не могу как это отпяпать квартиру троим плюс старики , не продать не разменять на всех не хватит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мы тоже такое счастье испытали- получили з-комнатную... Зато когда пришла перестройка, а пожить в ней мы успели пару годков, всё рухнуло, приватизации в то время у нас не разрешали (до сих пор лежит в бумагах справка , что гр..... в населённом п. таком-то приватизированного жилья не имеет. печать и подпись.) Пришлось всё оставить и практически беженцами стать , т.к. жить там было невозможно, уехать в неизвестность с детьми на руках, начинать всё заново... Теперь у нас есть своё-потом и кровью..
ХадижкаВ ответ на Лариса
Лариса
да не поймут они, думаю что в советском союзе просто так всем квартиры раздавали только за то что детей рожали..двушку можно было получить даже если дети разнополые, трешка на троих , даже представить себе не могу как это отпяпать квартиру троим плюс старики , не продать не разменять на всех не хватит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня дядя хотел купить кооперативную квартиру, так надо было еще доказать. что в доме , где мы проживали, квадратных метров на человека меньше. чем по норме. чтобы он мог получить разрешение на покупку этой квартиры.
Avrora
Аплодисменты.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
вы 83 года рождения? какие бабушки
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
понятно. родители выехали на их горбу. у меня брат 82 гр, но квартиры обе получали наши родители
Василиса
Ну, допустим у жены родители живут в однушке и у мужа тоже в однушке, что должны родители выдать молодым?
БуВ ответ на Василиса
Василиса
Ну, допустим у жены родители живут в однушке и у мужа тоже в однушке, что должны родители выдать молодым?
СсылкаПожаловаться
лечь, ручки на груди сложить и сдохнуть, чтоб молодым не мешать
ВасилисаВ ответ на Бу
Бу
лечь, ручки на груди сложить и сдохнуть, чтоб молодым не мешать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и желательно уже прям на кладбище, в заранее купленной могиле и гробу)))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
и желательно уже прям на кладбище, в заранее купленной могиле и гробу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати темка вчера была, что могилку тоже надо себе заранее оплатить, а не сваливать на внуков!!!
вячеслав
У меня такой близкий родственник был. При этом он был также ярым коммунистом. Он и умер таким, не осознав трагизм своей ошибки.
Elena PomorcevaВ ответ на вячеслав
вячеслав
У меня такой близкий родственник был. При этом он был также ярым коммунистом. Он и умер таким, не осознав трагизм своей ошибки.
СсылкаПожаловаться
С вами не поделился? Ай бяда бяда
вячеслав В ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
С вами не поделился? Ай бяда бяда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато он поделился с товарищем по партии - своей сожительницей.
Elena PomorcevaВ ответ на вячеслав
вячеслав
Зато он поделился с товарищем по партии - своей сожительницей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сектантство оно может быть разным. А так жесть конечно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем