Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заграбастать советские метры

Вчера, в теме про свекровь и бумеранг, меня спросили что я имею ввиду под этим выражением. Явно хотели подискутировать на эту тему.
Так вот, поясняю. Многие женщины получив в советском союзе квартиры, двушки и трешки, считают и доказывают всем что они "заработали квартиру потом и кровью". Затем они без согласия несовершеннолетних детей приватизировали это на себя и теперь гордятся своим имуществом, всячески попрекают своих детей этим жильем, шантажируют лишением наследства и т.п. Только тетечки забывают, что у этих самых детей есть доли в этих квартирах. И метры давали не детей. И без детей жили бы они до сих пор в коммуналках. Это бестолковые тетки, которые реально считают что они что-то заработали, а на деле они даже не смогли воспитать таких детей, которые могут себе жилье купить, вот и борются за это жилье годами, ссорятся, ругаются, судятся. И таких дохренища!!!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Aya Pon
И чо терь делать?
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
И чо терь делать?
СсылкаПожаловаться
Можно поучаствовать в дискуссии. А можно не участвовать.
Aya PonВ ответ на Аноним
Аноним
Можно поучаствовать в дискуссии. А можно не участвовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна.
Послухаю тогда
Александра Андреева
Люди шли работать туда, где давали квартиры. Ираюотали там 20 лет. Т.е.на нелюбимых работах. Это разве не потом и кровью?
Александра Андреева
Люди шли работать туда, где давали квартиры. Ираюотали там 20 лет. Т.е.на нелюбимых работах. Это разве не потом и кровью?
СсылкаПожаловаться
Так не было бы детей, им бы на тех же нелюбимых работах, за те же 20 лет, дали бы коммуналку или однушку, а не трешку. Ну и по 20 это наверное в больших городах, в маленьких быстрее давали.
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Так не было бы детей, им бы на тех же нелюбимых работах, за те же 20 лет, дали бы коммуналку или однушку, а не трешку. Ну и по 20 это наверное в больших городах, в маленьких быстрее давали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да эти трешки (не говорю уж про двушки) уже морально устарели. Как раз для двух человек.
Александра Андреева
Да эти трешки (не говорю уж про двушки) уже морально устарели. Как раз для двух человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У всех разные. Смотря в каком году и в каком городе давали.
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Так не было бы детей, им бы на тех же нелюбимых работах, за те же 20 лет, дали бы коммуналку или однушку, а не трешку. Ну и по 20 это наверное в больших городах, в маленьких быстрее давали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но справедливости ради, в советском союзе, не могли пенсионеры жить одни в трешке, это не по коммунистически)))
Кристина
моему дедушке за то, что он одному генсеку жизнь спас, дали четырехкомнатную квартиру на Сретенке. Дети в расчет не брались)) Зато дети потом отлично эти метры разбазарили по женам))) Была бы бабушка пожестче и повыгоняй бы она всех этих непорядочных (кроме моей мамы), была бы у меня сейчас приличная квартира, а не недоделанная двушка в черт знает где!
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Кристина
Кристина
моему дедушке за то, что он одному генсеку жизнь спас, дали четырехкомнатную квартиру на Сретенке. Дети в расчет не брались)) Зато дети потом отлично эти метры разбазарили по женам))) Была бы бабушка пожестче и повыгоняй бы она всех этих непорядочных (кроме моей мамы), была бы у меня сейчас приличная квартира, а не недоделанная двушка в черт знает где!
СсылкаПожаловаться
кааак мне понравилось это кроме моей мамы )))
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
кааак мне понравилось это кроме моей мамы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) она - мать единственной внучки)) и единственная из всех невесток (а их было больше 10) не бросила бабушку после развода с отцом и до последнего дня ходила к ней в больницу. Так что таки-да)))
Александра АндрееваВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
кааак мне понравилось это кроме моей мамы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага)
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Ну раз за всех получили значит всем и положено . Тут дело не в жилье а в отношениях. Как можно детям и родителям делиться ?? Я наверное этого никогда не пойму. У нас семьи большие и все по-разному в жизни устроились, вот и даем - только тем кто не устроен
OV*KOZ
А давайте родителей и бабок-дедок теперешных представим лет 30-35 назад- тогда они тоже были чьими то детьми, молодыми. Они на удивление всем снимались с насиженных , ехали туда, где ДАВАЛИ жильё, пахали и одновременно воспитывали своих чад, которые теперь рты открыли и требуют СВОЙ кусок пирога... Не стыдно ли вам господа или товарищи, уж не знаю как назвать такое...
Татьяна
Это пишет тролль или существо, которое и человеком назвать язык не поворачивается?
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Это пишет тролль или существо, которое и человеком назвать язык не поворачивается?
СсылкаПожаловаться
Это пишет именно такая бабка?
OV*KOZВ ответ на Аноним
Аноним
Это пишет именно такая бабка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас морковка видимо уже переварилась, аппетит вырос, а не отхватить ли руку дающую..
OV*KOZ
Мне было 22, мужу 25,к тому времени имели двоих детей. Проработали 3 года, прежде чем получили жильё , при этом приходилось мириться со многими неудобствами, жить во временном жилье, месить грязь, потому что не было не то что тротуаров- дорог, к нам не ехали специалисты в местную больничку, ездили в другие, ближайшая жд станция в 70 км по бездорожью. Одновременно пытались дать своим детям всё самое лучшее- походы,сказки, домашние спектакли, самая сладкая морковка наконец.. Такое может понять только тот , кто пережил.
Татьяна Проводина
Да оставь в покое этих теток, зарабатывай и пользуйся своим. Тоже, видать, дармовщинка покоя не дает.
linaВ ответ на lina
Комментарий удален.Почему?
Прочла мимолётом "заграбастать светские манеры";)))
Татьяна К
а была ли возможность честно заработать в советском союзе при существовавшей тогда уравниловке. квартиры заработаны!
OV*KOZВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
а была ли возможность честно заработать в советском союзе при существовавшей тогда уравниловке. квартиры заработаны!
СсылкаПожаловаться
Именно пресловутая уравниловка и дала многим такую возможность: при устройстве на работу, каждый мог встать в очередь на жильё , и вставали. Выделялось жилье при предоставлении справок, что не имеешь другой жилплощади. Раньше существовало понятие "ответственный квартиросъёмщик"- вот он и был владельцем ордера на квартиру- остальные на этой площади- члены семьи отв квартиросъёмщика. Я в своё время вела учёт зарегистрированных в списках на очередь на жильё..
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вот именно х... знает где.. Туда сейчас молодых не заманишь, да и не молодые мозги включают..
zanna misnik
Да дело не в этих сов.метрах.
Дело в отношении родителей и детей.
Пожилые сейчас люди не обладают мудростью,не уважают детей, не могут дать совет и поделится жизненным опытом.
Да, быстро изменяющийся мир, неуспевают не догоняют и не хотят учится,менятся.Отсюда и страхи и глупость и ссоры с детьми.
Я живу в ЕС.
На все семейные отношения у нас накладывается еще и нац.проблемы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем