Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заграбастать советские метры

Вчера, в теме про свекровь и бумеранг, меня спросили что я имею ввиду под этим выражением. Явно хотели подискутировать на эту тему.
Так вот, поясняю. Многие женщины получив в советском союзе квартиры, двушки и трешки, считают и доказывают всем что они "заработали квартиру потом и кровью". Затем они без согласия несовершеннолетних детей приватизировали это на себя и теперь гордятся своим имуществом, всячески попрекают своих детей этим жильем, шантажируют лишением наследства и т.п. Только тетечки забывают, что у этих самых детей есть доли в этих квартирах. И метры давали не детей. И без детей жили бы они до сих пор в коммуналках. Это бестолковые тетки, которые реально считают что они что-то заработали, а на деле они даже не смогли воспитать таких детей, которые могут себе жилье купить, вот и борются за это жилье годами, ссорятся, ругаются, судятся. И таких дохренища!!!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Мишина Мама
То есть они не заработали и утяпали и вы хотите утяпать что не заработали?
Светлана)))
На детей - да. Но не на их жен-мужей и их же детей.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
На детей - да. Но не на их жен-мужей и их же детей.
СсылкаПожаловаться
Так они и детям не дают. Знаю пару таких свекровей "все моёёёёё"
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Так они и детям не дают. Знаю пару таких свекровей "все моёёёёё"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, бывает
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну да, бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И кстати некоторые даже мужей не считают собственниками.Только её, все её. А реально давали на четверых!!
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Так они и детям не дают. Знаю пару таких свекровей "все моёёёёё"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот ключевое слово Свекрови)) у нас на форуме только свекрови получали на дармовщину квартиры))
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Ну вот ключевое слово Свекрови)) у нас на форуме только свекрови получали на дармовщину квартиры))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это логично. Я знаю про свекровей потому что я девочка, у меня есть свекровь, есть подружки у которых есть свекрови, мы языками чешем на эти темы. Не с мужиками же про тещ мне разговаривать.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
А это логично. Я знаю про свекровей потому что я девочка, у меня есть свекровь, есть подружки у которых есть свекрови, мы языками чешем на эти темы. Не с мужиками же про тещ мне разговаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да логично то логично) ну вы заметила что обычно на форуме делят квартиры свекров) мало кто писал мои родители получили и на меня а давать не хотят мою долю) обычно пишут живет со свекровью она не хочет делится)
АфанасьевнаВ ответ на Лариса
Лариса
да логично то логично) ну вы заметила что обычно на форуме делят квартиры свекров) мало кто писал мои родители получили и на меня а давать не хотят мою долю) обычно пишут живет со свекровью она не хочет делится)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ДачницаВ ответ на Лариса
Лариса
да логично то логично) ну вы заметила что обычно на форуме делят квартиры свекров) мало кто писал мои родители получили и на меня а давать не хотят мою долю) обычно пишут живет со свекровью она не хочет делится)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смешно,но правда.А в советское время анекдоты были про тёщ. Мельчает народ!
Лариса
Вы уже реально достали этим жильем советским, мне 55 мне уже никто не давал , сами покупали , а если взять родительскую квартиру , у нас была трешка и детей трое как Вы себе представляете забрать свое всем троим? а родителей на улицу выгнать? да и свежо в памяти как им эта квартира досталась , отец до пенсии не дожил даже.Интересно что Вы будете делить через 15- 20 лет? ипотечные квартиры которые тоже легко достались ?
Комментарий удален.Почему?
милованова В ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну у меня была однушка но чтобы сделать нормальную 70метровую двушку я добавляла столько же сколько стоит эта однушка и так многие..так что не надо ля ля...
вячеслав В ответ на Лариса
Лариса
Вы уже реально достали этим жильем советским, мне 55 мне уже никто не давал , сами покупали , а если взять родительскую квартиру , у нас была трешка и детей трое как Вы себе представляете забрать свое всем троим? а родителей на улицу выгнать? да и свежо в памяти как им эта квартира досталась , отец до пенсии не дожил даже.Интересно что Вы будете делить через 15- 20 лет? ипотечные квартиры которые тоже легко достались ?
СсылкаПожаловаться
Ипотечные квартиры возможно делить будут уже мериканцы.
Комментарий удален.Почему?
вячеслав В ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Чей-то я предатель?...
Кого это я предал?...Если ты Шницель, так думаешь тебе можно такими словами впустую бросаться?...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

ЭленкаВ ответ на Лариса
Лариса
Вы уже реально достали этим жильем советским, мне 55 мне уже никто не давал , сами покупали , а если взять родительскую квартиру , у нас была трешка и детей трое как Вы себе представляете забрать свое всем троим? а родителей на улицу выгнать? да и свежо в памяти как им эта квартира досталась , отец до пенсии не дожил даже.Интересно что Вы будете делить через 15- 20 лет? ипотечные квартиры которые тоже легко достались ?
СсылкаПожаловаться
А моей матушке 57, ей от работы дали с отцом двушку) Странно, что ты не успела)
Лариса В ответ на Эленка
Эленка
А моей матушке 57, ей от работы дали с отцом двушку) Странно, что ты не успела)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ключевое слово от работы) а я уже не хотела работать там где давали квартиры, я выбрала другой вариант и не жалею)
Анна СавельеваВ ответ на Лариса
Лариса
ключевое слово от работы) а я уже не хотела работать там где давали квартиры, я выбрала другой вариант и не жалею)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот да. Моему отцу от работы и дали.. А досталась при разводе матери.))) А теперь она хозяйка и есть. а мне ничего не полагается. Так что пришлось мне самой и зарабатывать себе на жилье.))))
Лариса В ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Вот да. Моему отцу от работы и дали.. А досталась при разводе матери.))) А теперь она хозяйка и есть. а мне ничего не полагается. Так что пришлось мне самой и зарабатывать себе на жилье.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а отец куда ушел?
Анна СавельеваВ ответ на Лариса
Лариса
а отец куда ушел?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так женился вновь и ушел к новой жене жить.))) А из квартиры выписался, и мать стала хозяйкой (раньше был у нас договор социального найма, и она в нем прозывалась "ответственный квартиросъёмщик";) Потом приватизировала. Все.
Лариса В ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Так женился вновь и ушел к новой жене жить.))) А из квартиры выписался, и мать стала хозяйкой (раньше был у нас договор социального найма, и она в нем прозывалась "ответственный квартиросъёмщик";) Потом приватизировала. Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну Вы наследница матери получается) ой сложно все, этот квартирный вопрос действительно испортил не только москвичей..
Анна СавельеваВ ответ на Лариса
Лариса
Ну Вы наследница матери получается) ой сложно все, этот квартирный вопрос действительно испортил не только москвичей..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да уж.Да и ладно, я не претендую. Надо же и свое что-то иметь, а не надеяться на наследство.))))
ЭленкаВ ответ на Лариса
Лариса
ключевое слово от работы) а я уже не хотела работать там где давали квартиры, я выбрала другой вариант и не жалею)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да по фиг какое там ключевое слово. Факт в том, что если бы меня не было до получения квартиры, родители получили бы однушку, а не двушку, вот речь о том и ведёт автор, что давали метры на детей на момент получения гос квартир, а теперь чё родители выпендриваются)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем