Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загран паспорт

Люди, хочу на гос услугах оформить загран паспорт, просит фото. Надо сначала сфотографироваться и в электронном виде на сайт вложить? Распечатывать потом тоже надо или сейчас все только в электронном виде всё?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Наталья Полякова
Распечатывать не надо, фото должно соответствовать требованиям, чтобы не отклонили заявку. Паспорт потом получаете в указанном мфц.
Екатерина Первая
да сфотаться и выложить, потом когда заявление примут вам позвонят и скажут что делать дальше
Екатерина Первая
да сфотаться и выложить, потом когда заявление примут вам позвонят и скажут что делать дальше
СсылкаПожаловаться
фоткаться где, в фотоателье? тоже интересно как через МФЦ делать, не делала еще так...
Alex NВ ответ на Дана
Дана
фоткаться где, в фотоателье? тоже интересно как через МФЦ делать, не делала еще так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ты...
Я на камеру ноута сфоткался - прокатило.
АленушкаВ ответ на Дана
Дана
фоткаться где, в фотоателье? тоже интересно как через МФЦ делать, не делала еще так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только в фотоуслугах
KOBRA
Сфоткаться, взять фотки и попросить в электронном виде. Подать доки на портал, прикрепить файл. По истечение времени придет или смс и письмо на e-mail c указаниями как дальше поступать. Фотки тоже просили принести в распечатанном виде при получении.
Аленушка
Сыну делали так карту на проезд. Но узнайте в каком формате грузить на флешку. Вдруг не прокатит
Юлия
Я в прошлом году делала загранпаспорт через гос.услуги. Фото сделала дома, попросила родных меня сфотографировать. Прикрепила его к анкете. Как я поняла, именно про это фото Вы и говорите. Потом мне назначили время и день, когда нужно явиться. И уже на месте мне сделали фото в паспорт. С собой я принесла лишь копии документов, фото не требовали.
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Я в прошлом году делала загранпаспорт через гос.услуги. Фото сделала дома, попросила родных меня сфотографировать. Прикрепила его к анкете. Как я поняла, именно про это фото Вы и говорите. Потом мне назначили время и день, когда нужно явиться. И уже на месте мне сделали фото в паспорт. С собой я принесла лишь копии документов, фото не требовали.
СсылкаПожаловаться
Да я это имею ввиду, значит любое можно?
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Я в прошлом году делала загранпаспорт через гос.услуги. Фото сделала дома, попросила родных меня сфотографировать. Прикрепила его к анкете. Как я поняла, именно про это фото Вы и говорите. Потом мне назначили время и день, когда нужно явиться. И уже на месте мне сделали фото в паспорт. С собой я принесла лишь копии документов, фото не требовали.
СсылкаПожаловаться
А на месте, там фотоателье? Или они сами фотографируют?
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
А на месте, там фотоателье? Или они сами фотографируют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, любое. Потом, когда придете для подтверждения данных, сотрудники паспортного стола сами сделают нужное им фото. Для этого у них есть специальное оборудование. Хочу добавить, что кроме 2450руб (госпошлина), я ничего больше не платила.
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Да, любое. Потом, когда придете для подтверждения данных, сотрудники паспортного стола сами сделают нужное им фото. Для этого у них есть специальное оборудование. Хочу добавить, что кроме 2450руб (госпошлина), я ничего больше не платила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ок, спасибо
Аноним
Фото к анкете можно любое прикрепить, кривое, косое .... неважно. На паспорт фотографировать будут в кабинке.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Фото к анкете можно любое прикрепить, кривое, косое .... неважно. На паспорт фотографировать будут в кабинке.
СсылкаПожаловаться
К анкете когда подаю заявку на загран паспорт?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
К анкете когда подаю заявку на загран паспорт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Когда вы подаете заявку, вы прикрепляете фото к анкете. Если пешком пойдете с рукописным заявление, то тоже любое мало-мальки вменяемое фото прикладываете. А на паспорт вас сфотографируют сотрудники паспортного стола (или мфц) в специальной кабинке. То есть когда придет приглашение надо идти красивой, с прической и накрашенной.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Когда вы подаете заявку, вы прикрепляете фото к анкете. Если пешком пойдете с рукописным заявление, то тоже любое мало-мальки вменяемое фото прикладываете. А на паспорт вас сфотографируют сотрудники паспортного стола (или мфц) в специальной кабинке. То есть когда придет приглашение надо идти красивой, с прической и накрашенной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Аноним
Спасибо всем
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем