Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заграница

Удивляют меня некоторые россияне. Страны Европы и Америки - капиталистические страны. Капиталисты не будут делится своими накоплениями с простыми гражданами. Но наши люди вопят там хорошо, только наши российские чиновники против простого люда. А с какого европейские и американские чиновники будут радеть за простого гражданина? хватит уж жить иллюзиями
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
471
Елена
Хорошо там, где нас нет...
Андрей земцовВ ответ на Елена
Елена
Хорошо там, где нас нет...
СсылкаПожаловаться
хорошо не там где нас нет а там где хорошо!
KS
В тех странах большая прослойка среднего класса, где большинство эмигрантов себя комфортно чувствуют. И то что там средний класс, у нас уже чуть ли не миллионер ...
АнонимВ ответ на KS
KS
В тех странах большая прослойка среднего класса, где большинство эмигрантов себя комфортно чувствуют. И то что там средний класс, у нас уже чуть ли не миллионер ...
СсылкаПожаловаться
где средний класс?
VP VPВ ответ на KS
KS
СсылкаПожаловаться
В точку!
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
В точку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какую точку? где средний класс ?
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
какую точку? где средний класс ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Память как у рыбки, это тревожный сигнал!)))
Тема ваша? Вы о чем сейчас писали? Не помните уже?
Tatjana MiosgaВ ответ на KS
KS
СсылкаПожаловаться
Тоненькая это прослойка. Ее сломали уже. Средний класс- это мы с мужем. Дом в ипотеку 1902 года постройки. Внизу сами живем на 51 кв. метре, 54 кв. метра вверу сдаем, чтобы ипотеку легче платить. Платить ее еще 18 лет. Оба работаем от зари до зари. Раз год ездим за границу в отпуск на 2 недели. Машина одна, очень хорошая, но полностью служебная. Работать до 67. Мы- чуть ли не миллионеры?
ОляВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Тоненькая это прослойка. Ее сломали уже. Средний класс- это мы с мужем. Дом в ипотеку 1902 года постройки. Внизу сами живем на 51 кв. метре, 54 кв. метра вверу сдаем, чтобы ипотеку легче платить. Платить ее еще 18 лет. Оба работаем от зари до зари. Раз год ездим за границу в отпуск на 2 недели. Машина одна, очень хорошая, но полностью служебная. Работать до 67. Мы- чуть ли не миллионеры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то не похоже на райскую жизнь,о которой так эмигранты любят рассказывать.Обычная жизнь.У среднестатистического россиянина такая же.
Tatjana MiosgaВ ответ на Оля
Оля
Что-то не похоже на райскую жизнь,о которой так эмигранты любят рассказывать.Обычная жизнь.У среднестатистического россиянина такая же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и я о чем! Но в отличие от россиян мне бы и в голову не пришло ныть.
ОляВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не все ноют).Но к слову сказать,нытиков много,причем когда начинаешь говорить им,что земли обетованной, как таковой, нет и везде,чтобы хорошо жить нужно работать-начинают агрессивно доказывать,что это не так и рассказывать про троюродных сестер,которые работают уборщицами и при этом имеют особняки в Монако/Малибу ездят на поршах и круглый год путешествуют)).Сказочники)).
cortina cortinaВ ответ на Оля
Оля
Не все ноют).Но к слову сказать,нытиков много,причем когда начинаешь говорить им,что земли обетованной, как таковой, нет и везде,чтобы хорошо жить нужно работать-начинают агрессивно доказывать,что это не так и рассказывать про троюродных сестер,которые работают уборщицами и при этом имеют особняки в Монако/Малибу ездят на поршах и круглый год путешествуют)).Сказочники)).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как вы всё пральна написали)))
ОляВ ответ на cortina cortina
cortina cortina
Как вы всё пральна написали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В последнее время на форуме заграничный бум)).И много "ледей" считают своим долгом рассказать вот такие сказки венского леса про знакомых ,эмигранты им усиленно вторят-что так и есть(мало кто пишет истенное положение вещей))).Если кто не согласен с ними-сразу начинаются :ты нигде не была,ничего не видела и т.д.А я,как раз,очень много где была,работаю с иностранцами,друзей имею за границей-поэтому розовых очков у меня нет насчет жизни в Европе или США))).
cortina cortinaВ ответ на Оля
Оля
В последнее время на форуме заграничный бум)).И много "ледей" считают своим долгом рассказать вот такие сказки венского леса про знакомых ,эмигранты им усиленно вторят-что так и есть(мало кто пишет истенное положение вещей))).Если кто не согласен с ними-сразу начинаются :ты нигде не была,ничего не видела и т.д.А я,как раз,очень много где была,работаю с иностранцами,друзей имею за границей-поэтому розовых очков у меня нет насчет жизни в Европе или США))).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы за бугром одни. Никто из родственников даже не думал перееззжать. Лапшу на уши не вешаем. Они постоянно в гости приезжают
Лянка СветловаВ ответ на Оля
Оля
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Врут! Это не русские. Это хохлы Вам писали.)))
Елена МангоВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молодец!
Надежда ГартунгВ ответ на Оля
Оля
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Материальная сторона важна, но это не все . Кроме этого - медицина, экология, безопасность, спокойные и доброжелательные люди, прекрасный климат и многое другое, что делает качество жизни очень высоким.
Надежда Гартунг
Материальная сторона важна, но это не все . Кроме этого - медицина, экология, безопасность, спокойные и доброжелательные люди, прекрасный климат и многое другое, что делает качество жизни очень высоким.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Медицина?)))Эх не помните вы своих рассказов про медицину в одной из тем).Помнится, вы там были ей очень недовольны.Доброжилательные люди?С вашими беженцами положение с доброжелательностью несколько изменелись.И мне об этом говорил и муж подруги-француз,и немецкая пара,с которой я познакомилась в отпуске.Прекрасный климат,это смотря где жить.
Оля
Медицина?)))Эх не помните вы своих рассказов про медицину в одной из тем).Помнится, вы там были ей очень недовольны.Доброжилательные люди?С вашими беженцами положение с доброжелательностью несколько изменелись.И мне об этом говорил и муж подруги-француз,и немецкая пара,с которой я познакомилась в отпуске.Прекрасный климат,это смотря где жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прекрасно помню все, чем я была не довольна. Но это, пока петух в попу не клюнул.
Оля
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наших беженцев, в основном Вы видите в росс. ТВ репортажах, мне, до сегодняшнего дня, они еще ничем не помешали.
cortina cortinaВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Наших беженцев, в основном Вы видите в росс. ТВ репортажах, мне, до сегодняшнего дня, они еще ничем не помешали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ну? Вы в сказке живёте? :D или сама г-жа меркель?
Надежда Гартунг
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Т.е.немецкая пара из Потсдама и муж подруги из Парижа мне нагло врут?)Одна вы правду говорите?).Слушайте,давайте заканчивать разговор.Вашу точку зрения я услышала,переубеждать меня ни в чем не нужно,рассказывать,как вы хорошо живетк-тоже).Я рада,что у вас все хорошо).
Оля
Т.е.немецкая пара из Потсдама и муж подруги из Парижа мне нагло врут?)Одна вы правду говорите?).Слушайте,давайте заканчивать разговор.Вашу точку зрения я услышала,переубеждать меня ни в чем не нужно,рассказывать,как вы хорошо живетк-тоже).Я рада,что у вас все хорошо).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы имеете полное право иметь свое мнение. Есть одно маленькое но. Я знаю ситуацию изнутри, Вы же судите о ней со слов других людей. А известно- лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать. И знаете, чем вы отличается от европейцев? Вы день и ночь интересуетесь, как это там у них? Они же вами совершенно не интересуются. Всего доброго, будьте здоровы и счастливы?
Надежда Гартунг
Вы имеете полное право иметь свое мнение. Есть одно маленькое но. Я знаю ситуацию изнутри, Вы же судите о ней со слов других людей. А известно- лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать. И знаете, чем вы отличается от европейцев? Вы день и ночь интересуетесь, как это там у них? Они же вами совершенно не интересуются. Всего доброго, будьте здоровы и счастливы?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Имела счастье наблюдать лично лагерь беженцев во Фракфурте этой зимой,впечатляющее зрелище.А тема беженцев больная не у меня,а у европейцев).Как соберемся у подруги,так Лино(муж подруги) как слегка подвыпьет,каждый раз ее заводит этот разговор.А немецкая пара была напугана событиями в Кельне,как раз это случилось в нач.января,а мы с ними познакомились в Лаосе ,на новогодних каникулах там были,они тоже подняли эту тему сами).А от европейцев я отличаюсь-это правда ,и кстати,это нормально).За пожелание спасибо,у меня все в порядке,надеюсь,вас это не расстраивает).
Оля
Имела счастье наблюдать лично лагерь беженцев во Фракфурте этой зимой,впечатляющее зрелище.А тема беженцев больная не у меня,а у европейцев).Как соберемся у подруги,так Лино(муж подруги) как слегка подвыпьет,каждый раз ее заводит этот разговор.А немецкая пара была напугана событиями в Кельне,как раз это случилось в нач.января,а мы с ними познакомились в Лаосе ,на новогодних каникулах там были,они тоже подняли эту тему сами).А от европейцев я отличаюсь-это правда ,и кстати,это нормально).За пожелание спасибо,у меня все в порядке,надеюсь,вас это не расстраивает).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Меня не может расстраивать то, что у Вас все хорошо. Придерживаюсь того мнения, что чем больше счастливых и здоровых людей живут на свете, тем радостнее мир.Удачи!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем