Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗАГРАНИЦА ОКАЗАЛАСЬ НЕ НУЖНА???!!!!!!!!!

Кто сталкивался с подобным?!!!
Жила себе девочка красивая-умная,но наивная!!!!)))))училась,встречалась с хорошим русским парнем,хотела создать с ним семью и стать женщиной со всем прилагающимся" в будущем)))начиная от нескольких лишних кг,
заканчивая беспокойством и радостью за своего ребенка...потом любовь прошла(у парня).Хорошо девочка потерю пережила!!!!Закончила учебу на работу устроилась,
быстро утратила иллюзии на идеалистический лад отношений как между людьми(коллегами)так и с мужчинами,стала лучше понимать что происходит...
И вот захотела девочка уехать заграницу-там мол все лучше!!!Мужчины женщин уважают,уровень жизни выше и.т.п.Познакомилась через агенство с иностранными женихами,
с её внешностью отбоя от них не было.Встретилась с одним мужчиной за 30 из Франции-хороший доход,бизнесмен,образован,но искра с её стороны не вспыхнула,он же влюбился крепко..
Сделал предложения через месяц знакомства(она с ним даже не спала ещё)-она согласилась сразу!Потом правда не поняла зачем так сразу,но предложение в ресторане с брюликом
кольцо!!!!_))вообщем сорока попалась!Свадьба пышная,все и вся в восторге!Жить только во Франции(условия мужа)Теперь,после свадьбы 3 недели прошло,
девочка съездила к мужу на новый год-все замечательно,но тоска её задушила какая-то!!Вот теперь переезд-вещи пакует и целыми днями льёт слезы-что ехать никуда не хочет,
сама не понимает что с ней творится...Опять ей захотелось всего родного и обычного-семья,работа,детишки,русский парень!!!
Вроде все идеально!А тут такие истерики!Не хочу учить язык,не хочу жить как они-не могу я !!Я здесь жить хочу!!!так и хнычет,
а времени перед отъездом все меньше...на его уважает,но не любит мужа своего,так и говорит!Что же делать?Как поступить,дочку жаль... 
Валентина Ватава
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Манюня
Ну зачем же было так бросаться на иностранца, как "голодный на мясо". Чем раньше думали? Давно пора знать, что сказки в жизни не бывает. Вы просто "наломали дров". Я не знаю законов Франции, но, если невтерпеж, то разводиться, больше нет выхода.
gerda 98137
Да, подождите. Не воспринимай так все трагично. Осмотритесь, не сможете - вернетесь. Все равно уже вляпались, так, хоть посмотрите во что.
Befana
попробовать надо съездить, ничего страшного не случиться. Но - пьем таблетки противозачаточные, пока не определимся. А то потом дели ребенка с иностранцем....
Василиса
Вернуться никогда не поздно, пусть рассматривает это, например, как учёбу в университете, учит язык, историю, культуру, в жизни пригодится.
С детьми пока не торопиться, а потом сама решит, что ей интереснее. На родине у неё жениха всё равно нет....
Ничего не теряет девочка.
Светлана Бурмистрова
Столько слез из-за того, что язык учить не хочется? Да, там другой образ жизни, другие нравы, ко всему этому надо привыкать. Но это - жизнь, и жизнь интересная. А что здесь? Один парень уже бросил. Где гарантия, что найдется еще один, который не бросит? И каждый день одно и то же - работа, жратва, диван, целлюлит, - все знакомо и скучно, тоска и сожаление о несбывшемся. И так до конца жизни.
Hadas
Мозги девочке нужны. Без них никак. Ну и самооценку поднять не мешало бы. А то она явно чувствует себя ниже сортом, нежели окружающие - вот и тянет ее к родному дерьмецу привычному, там она "как все" будет. Ну и плюс имеет место обычная лень - лень начать учить язык (не супер сложный, кстати!) , лень найти свое место в стране с множеством возможностей, лень поискать хорошие стороны в муже, словом, обычная русская лень - вспомните классика: "Мы ленивы и нелюбопытны"...
HadasВ ответ на Hadas
Hadas
Мозги девочке нужны. Без них никак. Ну и самооценку поднять не мешало бы. А то она явно чувствует себя ниже сортом, нежели окружающие - вот и тянет ее к родному дерьмецу привычному, там она "как все" будет. Ну и плюс имеет место обычная лень - лень начать учить язык (не супер сложный, кстати!) , лень найти свое место в стране с множеством возможностей, лень поискать хорошие стороны в муже, словом, обычная русская лень - вспомните классика: "Мы ленивы и нелюбопытны"...
СсылкаПожаловаться
Насчет французского языка почему еще так увернно говорю - по себе знаю. Никаких особых сложностей он мне не составил (была в свое время ситуация с потенцимальнеым мужем французом, первым делом язык начала учить. Потом с замужеством так и не сложилось, но язык - что ж навык терять? - продолжила учить и выучила. На работе пригодился, кстати!). Так вот, спустя несколько лет я вышла замуж за израильтянина и передо мной встал вопрсо изучения иврита. Все другое - справа налево вместо привычных слева направо, абсолютно другие буквы (латинские-то мы все со школы знаем!), абсолютно другая логика языка. И все это - в 40 лет! И ничего - уже разговариваю на нем. Так что разбаловали вы дочку вашу, лентяйка она у вас, уж простите за откровенность.
Валентина Ватава
Точно,Боже мой Hadas я ведь ей тоже втираю о языке!!!Ей как-будто толчка и опоры не хватает..что ей такое сказать чтобы стимул появился,чем мотивировать?ведь она умная способная,если она себя в руки возьмет так горы свернет!А про самооценку это тоже правда,как её тот К.л бросил так она в себе и разуверилась...((((Тут такой мужчина замечательный,но что за манера себе самой все портить,чуть хорошо,сразу расслабуха....
Валентина Ватава
Точно,Боже мой Hadas я ведь ей тоже втираю о языке!!!Ей как-будто толчка и опоры не хватает..что ей такое сказать чтобы стимул появился,чем мотивировать?ведь она умная способная,если она себя в руки возьмет так горы свернет!А про самооценку это тоже правда,как её тот К.л бросил так она в себе и разуверилась...((((Тут такой мужчина замечательный,но что за манера себе самой все портить,чуть хорошо,сразу расслабуха....
СсылкаПожаловаться
Даже не знаю, что и посоветовать. Мои мальчики очень хорошо помнят свою жизщнь в России, так что в Израиль они вцепились сразу, руками и ногами. Язык учат вовсю, в армию здесь пошли, а в России от армии, как от чумы, бегали. Хотя в России служить год, а здесь - целых три, да в практически боевых условиях. А отношение к солдатам в армии здесь другое, за каждого солдата государство шею свернет хоть кому - хоть арабу, хоть тирану-командиру. Ценим, что имеем, потому что помним, что имели. Попробуйте ей аккуратно напоминать жизнь в России - во Франции-то она по любому лучше.
Ирина Овчинникова V
А при чём здесь заграница?! она за Францию замуж вышла или за мужчину?...
если за страну, надо , конечно, учиться, прилагать УСИЛИЯ, почему это так трудно, разве она не заметила, что там ПОЛНО иммигрантов всех цветов, чего же она ОДНА такая - прижиться не может. А сотни других живут-поживают?...неприспособлена к жизни.
Если муж попался плохой - здесь ничего не поделаешь, замужество, показывает жизнь- это лотерея....
Можно и в раю жизнь себе испортить с каким-нибудь вредным Архангелом.
HELLO KITTY
У них во Франции дети после развода обычно остаются с отцом. Это так к сведению в будущем если уедете и будет ребенок.
HadasВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
У них во Франции дети после развода обычно остаются с отцом. Это так к сведению в будущем если уедете и будет ребенок.
СсылкаПожаловаться
Нет, ребенка предпочитают оставлять не с отцом, а в тех условиях, к которым ребенок привык. А для любого ребенка, родившегося и жившего во Франции, привычнее там и оставаться. Так что дело не в отце, а в интересах ребенка, там на это очень смотрят. Если мать ко времени развода является гражданкой Франции и планирует там же жить, то папе не обломится ни с какой стороны - только и будет успевать алименты платить. Кстати, бывший муж по французским законам обязан обеспечить бывшей жене и ребенку тот уровень жизни, который они имели в браке с ним. Так что женщине даже не обязательно выбиваться из шкуры вон на трех работах, чтобы достойно жить в новой стране. К тому же решение суда сильно зависит от возраста ребенка - до 6 лет его стараются оставить с матерью, считая, что так ему лучше. Вообщем, громкие дела о заграничных разводах с россиянками идележе детей - это от незнания или игнорирования матерями юридических норм в стране нового проживания. А их надо знать в любом случае, это иногда бывает жизненно важно!
Pavlina Medvedeva
Vremeni uze mnogo proshlo, naverno eto uze ne aktualno dlja Vas. U menja bila situazija 100% takaja ze. Ljubovju ne pilala, a zivem vmeste uze pochti 8 let. NI razu ne rugalis, zivem dusha v dushu, a dochka nasha - eto prosto chudo. Poprobovat stoit, a mozet on zavojuet ee ljubv? Mozet ona potom bez nego zit ne smozet? A mozet ona s ego sosedom svoje schastje najdet? Plakat v ljubov sluchaje ne nado!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем