Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заграничный вопрос.

-А в заграницах, - с придыханием, выдавая мне величайший секрет, шепчет, перегнувшись через столик, длинноногая красотка – сервис! Не успеешь к ресторану подойти, как тебя буквально ловят, в нос целуют и за столики усаживают. Глазом моргнуть не успеешь, как бегут к тебе официанты, и, не разгибая спин, приняв форму буквы Г, тащат лакомства из закромов. Тут тебе и гуси-лебеди, и мед-пиво, и икра красная-черная-баклажанная. И на десерт, не поверишь - мильфей. А ты сиди себе и пальчиком в лакомствах ковыряйся. Не то, что здесь! - заканчивает девушка речь, презрительно глядя в сторону улыбчивой официантки, и продиктовав список блюд, бросает ей в спину:
-Ну что это за сервис? - и припечатывает – Валить отсюда надо.
-Вот в заграницах - ворчит мой попутчик – такие старики! Не старики, а сахар!
Ходят исключительно шепотом, одеты как короли, у всех прически. У всех! Молодым кланяются, захотят – по миру путешествуют, захотят - булочки в кафе жуют. Не то, что наши. - И вдруг вскрикивает.- Вот куда прется, ведьма старая!- указывая обличающим перстом на старушку, медленно бредущую по переходу.
- А в заграницах – вещает в интервью популярный комик- люди так смеются! Как засмеются, так прямо зависть за душу хватает. И что, характерно, свободно смеются, открыто, так сказать. Душу распахнут, рот раскроют и как засмеются, не нарадуешься на них просто. А у нас…морду в кулачок сгребут и подхихикивают. Ну, разве это смех? Одно расстройство! Вот в заграницах…
-Вот в заграницах … – завожу я и осекаюсь.
-Что в заграницах? – спрашивает меня любимый, посматривая лукавым взором.
-Хорошо – говорю – наверное, в заграницах…
Девчата и ребята, я спросить хочу, любовь и заигрывания с «заграницами» - это только наша, местная, как мне сказали лапотная черта характера? Или поговорка «Хорошо там, где нас нет» применима ко всему населению нашего необъятного мира?
Тофигалка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
587
Людмила Карелина
Пох мне все заграницы. Меня и тут не плохо кормят )))
ТофигалкаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Пох мне все заграницы. Меня и тут не плохо кормят )))
СсылкаПожаловаться
Енто хорошо, что кормят :-)
наглец .В ответ на Тофигалка
Тофигалка
Енто хорошо, что кормят :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Енто хорошо, что кормят :-)

Да чо вам,ботвинья есть ,тепло и сыро,что еще надо стареющим плюшкам)))
ТофигалкаВ ответ на наглец .
наглец .
Енто хорошо, что кормят :-)

Да чо вам,ботвинья есть ,тепло и сыро,что еще надо стареющим плюшкам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы, стареющие плюшки, предпочитаем к ботвинье семгу. :-)) А почему сыро?
наглец .В ответ на Тофигалка
Тофигалка
Мы, стареющие плюшки, предпочитаем к ботвинье семгу. :-)) А почему сыро?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы, стареющие плюшки, предпочитаем к ботвинье семгу. :-)) А почему сыро?

Ну если ты за семгу в ж.дашь ,дак что тепрь
ТофигалкаВ ответ на наглец .
наглец .
Мы, стареющие плюшки, предпочитаем к ботвинье семгу. :-)) А почему сыро?

Ну если ты за семгу в ж.дашь ,дак что тепрь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фи! Ваш ответ низок и глуп.
наглец .В ответ на Тофигалка
Тофигалка
Фи! Ваш ответ низок и глуп.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фи! Ваш ответ низок и глуп.

А я вам не отвечал ,а константировал
ТофигалкаВ ответ на наглец .
наглец .
Фи! Ваш ответ низок и глуп.

А я вам не отвечал ,а константировал
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чтобы констатировать что-то, нужно об этом знать. Иначе: иметь факт, либо неоспоримые подтверждения какому-либо явлению. Не обладая ни чем из вышеперечисленного, вы выдаете желаемое за действительное.
наглец .В ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Пох мне все заграницы. Меня и тут не плохо кормят )))
СсылкаПожаловаться
Пох мне все заграницы. Меня и тут не плохо кормят )))АС

Ну дак ...мимо прилавка с жареными окорочками спокойно не можете проходить,дак вас вечно будут использовать как рабочий скот
Некрасивая девочка
Мне кажется так как вы описали говорили в 90х годах , сейчас приезжая из за бугра наоборот сетуют на испортившийся сервис.
ТофигалкаВ ответ на Некрасивая девочка
Некрасивая девочка
Мне кажется так как вы описали говорили в 90х годах , сейчас приезжая из за бугра наоборот сетуют на испортившийся сервис.
СсылкаПожаловаться
Да вот, я тоже в свое время думала, что люди "наедятся" заграницами в 90-х. Ан нет...
HELGA *
Да нет. Везде люди находят что поругать у себя и на что пускать слюни там где их нет.
ТофигалкаВ ответ на HELGA *
HELGA *
Да нет. Везде люди находят что поругать у себя и на что пускать слюни там где их нет.
СсылкаПожаловаться
Значит таки -это человечья сущность?
HELGA *В ответ на Тофигалка
Тофигалка
Значит таки -это человечья сущность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно. И бегут с исторической не меньше. Просто это так уж сильно по глазам не бьет.
Последние 15 лет в Германии теденция побегов состоятельных граждан в Голландию, Монако, Лихтенштейн. Простые граждане бегут в Новую Зеландию, Канаду, США - прям стадами! Последние пару лет повалили в Великобританию. Ну а те представители других стран, с которыми мы просто пересекаемся в путешествиях, просто поругивают свои страны и мечтательно закатывают глаза, когда слышат "Германия, Франция, Италия да и Росмия тож" :-)))
ТофигалкаВ ответ на HELGA *
HELGA *
Точно. И бегут с исторической не меньше. Просто это так уж сильно по глазам не бьет.
Последние 15 лет в Германии теденция побегов состоятельных граждан в Голландию, Монако, Лихтенштейн. Простые граждане бегут в Новую Зеландию, Канаду, США - прям стадами! Последние пару лет повалили в Великобританию. Ну а те представители других стран, с которыми мы просто пересекаемся в путешествиях, просто поругивают свои страны и мечтательно закатывают глаза, когда слышат "Германия, Франция, Италия да и Росмия тож" :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однако :-)) Мы так скоро действительно все "перемешаемся" по всему миру :-)
HELGA *В ответ на Тофигалка
Тофигалка
Однако :-)) Мы так скоро действительно все "перемешаемся" по всему миру :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно :-))) кстати, именно америкосы сейчас когда слышат рашша, так кивают головой с умным видом - оооо, путин-медведефф (как то вместе их щас воспринимают) и потом второй частью - ооо, в россии юольшие деньги люди зарабатывают. Ноу кризис в рашше и все на феррарях по Москве . :-))
ТофигалкаВ ответ на HELGA *
HELGA *
Точно :-))) кстати, именно америкосы сейчас когда слышат рашша, так кивают головой с умным видом - оооо, путин-медведефф (как то вместе их щас воспринимают) и потом второй частью - ооо, в россии юольшие деньги люди зарабатывают. Ноу кризис в рашше и все на феррарях по Москве . :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Боооже!Какие чудесные у них представления о России. Даже как-то приятно :-)
HELGA *В ответ на Тофигалка
Тофигалка
Боооже!Какие чудесные у них представления о России. Даже как-то приятно :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сама балдею :-)))
svisdaivannaВ ответ на HELGA *
HELGA *
Точно. И бегут с исторической не меньше. Просто это так уж сильно по глазам не бьет.
Последние 15 лет в Германии теденция побегов состоятельных граждан в Голландию, Монако, Лихтенштейн. Простые граждане бегут в Новую Зеландию, Канаду, США - прям стадами! Последние пару лет повалили в Великобританию. Ну а те представители других стран, с которыми мы просто пересекаемся в путешествиях, просто поругивают свои страны и мечтательно закатывают глаза, когда слышат "Германия, Франция, Италия да и Росмия тож" :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ты полиглот, гляди ка,она с "представителя других стран" просто запанибрата!
ты еще забыла упомянуть,что пенсионеры немецкие частенько проводят слякотную зиму в таиланде и прочих теплых странах!
и сколько ж в монако то сбежало? хахахах
там монако как стол обеденный. да и лихтенштейн тоже почти такой!
состоятельные бегут из германии-ржунемагуууу
HELGA *В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
да ты полиглот, гляди ка,она с "представителя других стран" просто запанибрата!
ты еще забыла упомянуть,что пенсионеры немецкие частенько проводят слякотную зиму в таиланде и прочих теплых странах!
и сколько ж в монако то сбежало? хахахах
там монако как стол обеденный. да и лихтенштейн тоже почти такой!
состоятельные бегут из германии-ржунемагуууу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иди к своим коровам
ЛуВ ответ на HELGA *
HELGA *
Иди к своим коровам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хэльга, не смеши народ, уже достаточно тут перлов накатала, шоб уржаться)))
HELGA *В ответ на Лу
Лу
Хэльга, не смеши народ, уже достаточно тут перлов накатала, шоб уржаться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хэльга, не смеши народ, уже достаточно тут перлов накатала, шоб уржаться)))

да лан, я еще даже не начинала.. так, разминаюсь время от времени )))) Мало времени у меня на интернет.. хммм ))))
наглец .В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
да ты полиглот, гляди ка,она с "представителя других стран" просто запанибрата!
ты еще забыла упомянуть,что пенсионеры немецкие частенько проводят слякотную зиму в таиланде и прочих теплых странах!
и сколько ж в монако то сбежало? хахахах
там монако как стол обеденный. да и лихтенштейн тоже почти такой!
состоятельные бегут из германии-ржунемагуууу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ты полиглот, гляди ка,она с "представителя других стран" просто запанибрата!
ты еще забыла упомянуть,что пенсионеры немецкие частенько проводят слякотную зиму в таиланде и прочих теплых странах!
и сколько ж в монако то сбежало? хахахах
там монако как стол обеденный. да и лихтенштейн тоже почти такой!
состоятельные бегут из германии-ржунемагуууу


Вы ,мадам,сколько в германии прожили?
Маргоша
А в Венесулле только-только всеобщую безграмотность преодолели....
ТофигалкаВ ответ на Маргоша
Маргоша
А в Венесулле только-только всеобщую безграмотность преодолели....
СсылкаПожаловаться
Вот, туда и поедем :-)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем