Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загранпаспорт

Подскажите . В российском паспорте присутствует буква «Э» , а в загранпаспорте написали как «E» , хотя нужно было «A» . У мужа «А» . Теперь будут переделывать , но требуют повторной оплаты госпошлины -2500р. Загранпаспорт старого образца. Паспорт с неправильной буквой не стала получать . Скажите , законно ли требуют повторно оплачивать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Ирина Иванова
По чьей вине ошибка?
Аноним
Говорят моя вина, но меня никто не спрашивал , говорят нужно было указывать КАК писать , а откуда я знаю что они могут неправильно написать или правильно. Я считаю они должны были меня об этом проинформировать
Элла В ответ на Аноним
Аноним
Говорят моя вина, но меня никто не спрашивал , говорят нужно было указывать КАК писать , а откуда я знаю что они могут неправильно написать или правильно. Я считаю они должны были меня об этом проинформировать
СсылкаПожаловаться
Что написано в документах при подачи?Проверяла?Подпись свою ставила?Вот от этого и пляши
Бегущая Строка
Может, вы и правы, но бодаться бесполезно.
Галина)))
Я оплачивала,хотя по их вине была заменена буква s на с.Доказывать себе дороже встанет,а мне паспорт был нужен срочно.зато переделали быстро.
Крокодил Хуфу
Когда вы подаёте лично анкету на паспорт, вам показывают макет паспорта, и вы следите, правильно ли всё написано. Значит, вы сами невнимательно посмотрели.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Когда вы подаёте лично анкету на паспорт, вам показывают макет паспорта, и вы следите, правильно ли всё написано. Значит, вы сами невнимательно посмотрели.
СсылкаПожаловаться
Ничего мне не показывали
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Ничего мне не показывали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всем показывают, а вам не показывают. Как вы это теперь докажете?
Irina KhristyukВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Всем показывают, а вам не показывают. Как вы это теперь докажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже ни первый раз делаем с мужем, макет не показывают
Y.B.В ответ на Irina Khristyuk
Irina Khristyuk
Уже ни первый раз делаем с мужем, макет не показывают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне тоже ничего не показывали. Вместо Yana получила паспорт с Iana.
Пришлось всё рабочие документы из-за этого переделывать.
Нюша
В загране никто не будет проверять одну букву, берите такой и пользуйтесь.
.
Ирина МайдаровскаяВ ответ на Нюша
Нюша
В загране никто не будет проверять одну букву, берите такой и пользуйтесь.
.
СсылкаПожаловаться
Вы не правы! Могут возникнуть проблемы с оформлением виз, если был уже загран и-в нем данные были написаны по-другому
Вика
надо идти к начальнику паспортного стола
Иришка Кондаревич
Крокодил мне тоже ничего не показывали.А автору такой совет-при оформлении загранника вы пишите заявление,анкеты заполняете,копию паспорта, квитанцию о госпошлине,которые отдаете им,требуете показать/предъявить вам все документы которые им подавали, смотрите как написано там,если все верно-можете на основании их не внимательности бодаться с ними(и желательно сразу к начальнику отдела),если в документах которые подавали есть такая ошибка-то ваш косяк,в следующий раз будьте внимательней
Сергей Подройкин
Если Вы подписали бланк паспорта перед его ламинированием, то согласились с указанными в нём данными. Тогда, думаю что требование законное.
Natsumi
Подайте повторное заявление на заграны через гос. услуги, там пошлина со скидкой 1400 хотя бы.
Елена Константиновна
Чё вы врёте!? Пошлина уже почти полгода как 5000 стоит!!!
Анастасия БондаренкоВ ответ на Елена Константиновна
Елена Константиновна
Чё вы врёте!? Пошлина уже почти полгода как 5000 стоит!!!
СсылкаПожаловаться
Через сайт госуслуги 3500
Абдулафиз Мамадкулов
Хотим получит загранпаспорт старого образца через госуслуги. Госпошлину платили. Сколько времени ждать, чтобы отправили пригласительное из паспортного стола?
Юрий Красников
Какая вам разница Е или А , это же загран паспорт через пять лет поменяете на А.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем