Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загрузи свой рецепт на сайт и выиграй ПРИЗ!

На «Леди Mail.Ru» объявляется конкурс «Зимние блюда»!

Добавляйте свои пошаговые рецепты на сайт и выигрывайте призы!

Количество рецептов от одного участника – неограниченно! Конкурс продлится до 15 января 2017 года!

Победителей ждут ПРИЗЫ от интернет-магазина электроники и бытовой техники «Байон» 
 
Мультиварка Mystery MCM-1017 
 

 
Эта компактная многофункциональная мультиварка позволит разнообразить привычное меню. Она сократит время и силы на приготовление блюд, а также сохранит полезные свойства продуктов. 9 автоматических программ всегда помогут быстро определиться с выбором блюд.

Тостер Scarlett SC-TM11003
 


Тостер порадует не только лаконичным приятным дизайном, но и широким функционалом. Данный тостер оснащён 7 степенями обжаривания, функцией «разморозки» и «подогрева», а так же имеет удобный лоток для сбора крошек. Компактный, но мощный тостер поможет разнообразить завтраки и радовать семью каждый день.
 
Чайник Scarlett SC-EK14E01
 

 
Электрочайник безопасен в работе, так как оснащен функцией «аквастоп», которая не допустит включение чайника с малым количеством воды. Благодаря высокому объему в 1,7 л и мощности 2200 Вт прибор быстро нагреет воду для семейного чаепития.
 
Правила участия в конкурсе:

• На конкурс принимаются рецепты только с собственными (авторскими) фотографиями блюд.
• Рецепты должны быть пошаговыми и содержать не менее 3-х пошаговых фотографий процесса приготовления.
• Фотографии блюд не должны содержать подписей (например, фамилию автора или ник, дату съемки, название блюда и т.д.), рамок, коллажей.
• Фотографии должны быть именно конкурсными – то есть качественными, сделанными с любовью. Размытые, нечеткие фото блюд к участию в конкурсе «Зимние блюда» не допускаются.
• Рецепты, принимающие участие в конкурсе, не должны быть опубликованы на каком-либо другом сайте (кулинарном, собственном, жж и т.п.) НИ ДО, НИ ПОСЛЕ КОНКУРСА. В своем блоге/сайте вы можете опубликовать финальное фото блюда со ссылкой на рецепт на нашем сайте. И, конечно, никто не запрещает делиться своим рецептом в социальных сетях – просто жмите кнопочки «шар»!
• Рецепты будут просмотрены редактором, затем помещены в раздел «Готовим дома». Найти все конкурсные рецепты можно будет по этой ссылке https://lady.mail.ru/recipe/list/retsepty-ot-polzovatelej/ 
• За каждый рецепт, участвующий в конкурсе, можно голосовать (жмите кнопочку «Нравится») и комментировать его, что также будет учитываться при подведении итогов (однако это не единственный и не решающий критерий для определения победителя).

Добавить свой рецепт на сайт вы можете здесь. https://lady.mail.ru/recipe/add/ 
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
МИЛА ДАБИЖАВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
написан был ряд вариантов.
если не взбивать- то размятым в пюре бананом...
если надо будет взбивать- то столовая ложка минеральной воды с газом и полчайной ложки пекарского порошка, добавить и начать взбивать...вот насчет банана не скажу- пока не пробовала, а вот второе- заменяет таки, не хуже яйца выходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
понятно)) спасибо.
Lady StervaВ ответ на МИЛА ДАБИЖА
МИЛА ДАБИЖА
понятно)) спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тебе спасибо за рецепт!


МИЛА ДАБИЖАВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
тебе спасибо за рецепт!


СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пекла уже тортик? получился?
Lady StervaВ ответ на МИЛА ДАБИЖА
МИЛА ДАБИЖА
Пекла уже тортик? получился?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
еще нет. у меня вместо вторника завтра, в понедельник эта девочка приедет. и я сейчас вот только все кончила готовить. в 7.30 дочь встретит эту девочку на Ладожском и они приедут к нам. на завтрак я подам кашу манную с сахаром и какао. потом они отоспятся и начнут всю эту эпопею- смывку, обесцветку и окраску волос. потом уже я подам мое обеденное меню... Мила, я не зна
Lady StervaВ ответ на МИЛА ДАБИЖА
МИЛА ДАБИЖА
Пекла уже тортик? получился?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я не знаю как рада, что эта девочка позвонила что она приезжает на день раньше- на рассчитываемое время уже не было билетов. вот бы я оконфузилась! все таки чтобы приготовить комплексный обед тоже надо время.
да поможет мне святой Дрого- покровитель кофеен и Святые Марфа и Святой Лаврентий- первая - покровительница хозяина дома, особенно принимающего гостя, а второй- покровитель поваров...
DianaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Мил, а скажи- можно тут в рецепте заменить яйца? у меня на яйца аллергия...и можно ли этот бисквит по твоему рецепту выпекать в микроволновке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бисквитное тесто всегда с яйцами. Если не хотите/не можете есть яйца, используйте другое тесто (творожное, дрожжевое... блины и блинчики можно без яиц делать)
Комментарий удален.Почему?
DianaВ ответ на Lady Sterva
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
СПасибо, я активно пользуюсь Поваренком, Там есть и мои рецепты
"Бисквит без яиц" - это название теста. Но, конечно же, по факту оно бисквитом не является. Я сама делала тесто из мягкого творога с мукой и содой (сейчас на память не скажу пропорции, надо искать). Да, по консистенции похоже на бисквитное. И поднимается хорошо. На вид готове похоже на бисквитное. Но это не бисквит, а именно творожное тесто, о котором я и говорила в первом своём комментарии.
Lady StervaВ ответ на Diana
Diana
СПасибо, я активно пользуюсь Поваренком, Там есть и мои рецепты
"Бисквит без яиц" - это название теста. Но, конечно же, по факту оно бисквитом не является. Я сама делала тесто из мягкого творога с мукой и содой (сейчас на память не скажу пропорции, надо искать). Да, по консистенции похоже на бисквитное. И поднимается хорошо. На вид готове похоже на бисквитное. Но это не бисквит, а именно творожное тесто, о котором я и говорила в первом своём комментарии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня в понедельник весь день будут гости. и мое меню целиком с поваренка...
на первое у меня будет суп гречневый с копченностями, на второе - свиные ребра тушеные, маринованные в оливковом масле, лимонном соке и специях, гарнир- рис отварнос с карамелизированным луком, десерт- наш казахстанский шоколад и кофе с корицей...а утром я покормлю дочь и девочку которая ее придет красить за как они говорят идею кашей манной особенной- в микроволновке...а там надо смывку, обесцветку и окраску. это почитай весь день... вечером подтянется МЧ моей дочери со приятелем- они работают же... так что мой званный обед плавно перетечет в ужин...)))на ужин подам , наверное, тоже мясо- 2 взрослых мужчины все таки после работы, надо будет покормить основательно...
DianaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
у меня в понедельник весь день будут гости. и мое меню целиком с поваренка...
на первое у меня будет суп гречневый с копченностями, на второе - свиные ребра тушеные, маринованные в оливковом масле, лимонном соке и специях, гарнир- рис отварнос с карамелизированным луком, десерт- наш казахстанский шоколад и кофе с корицей...а утром я покормлю дочь и девочку которая ее придет красить за как они говорят идею кашей манной особенной- в микроволновке...а там надо смывку, обесцветку и окраску. это почитай весь день... вечером подтянется МЧ моей дочери со приятелем- они работают же... так что мой званный обед плавно перетечет в ужин...)))на ужин подам , наверное, тоже мясо- 2 взрослых мужчины все таки после работы, надо будет покормить основательно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Удачи Вам!
М е нь?щ ?и ков а Е ?л ?е ?н ?аВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
у меня в понедельник весь день будут гости. и мое меню целиком с поваренка...
на первое у меня будет суп гречневый с копченностями, на второе - свиные ребра тушеные, маринованные в оливковом масле, лимонном соке и специях, гарнир- рис отварнос с карамелизированным луком, десерт- наш казахстанский шоколад и кофе с корицей...а утром я покормлю дочь и девочку которая ее придет красить за как они говорят идею кашей манной особенной- в микроволновке...а там надо смывку, обесцветку и окраску. это почитай весь день... вечером подтянется МЧ моей дочери со приятелем- они работают же... так что мой званный обед плавно перетечет в ужин...)))на ужин подам , наверное, тоже мясо- 2 взрослых мужчины все таки после работы, надо будет покормить основательно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молодцы!
irina

Мария Висло
Классные призы, очень хочется тостер) Буду участвовать с удовольствием.
Мария
Первый рецепт конкурса - от Натали - Пряничный домик - https://lady.mail.ru/recipe/16557-prjani...
ExtyВ ответ на Мария
Мария
Первый рецепт конкурса - от Натали - Пряничный домик - https://lady.mail.ru/recipe/16557-prjani...
СсылкаПожаловаться
Мария, посмотрела ваш "Пряничный домик", это чистый восторг! Желаю вам победы!
ПеченькаВ ответ на Мария
Мария
Первый рецепт конкурса - от Натали - Пряничный домик - https://lady.mail.ru/recipe/16557-prjani...
СсылкаПожаловаться
Это шедевр! Но рецепты должны быть просты и съедобны, а этот домик не съешь - рот не откроется его погрызть из за такой красоты и труда!
missNataliВ ответ на Печенька
Печенька
Это шедевр! Но рецепты должны быть просты и съедобны, а этот домик не съешь - рот не откроется его погрызть из за такой красоты и труда!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У детей открывается, еще как))) Проверенно и на собственных, и на детях подруг. Несколько мгновений восторга, а затем только одно желание - съесть)))
ПеченькаВ ответ на missNatali
missNatali
У детей открывается, еще как))) Проверенно и на собственных, и на детях подруг. Несколько мгновений восторга, а затем только одно желание - съесть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это ваши прянички?
missNataliВ ответ на Печенька
Печенька
это ваши прянички?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, мои
Уже 5 лет пеку пряничные домики к Новому году детям на подарки))
ПеченькаВ ответ на missNatali
missNatali
Да, мои
Уже 5 лет пеку пряничные домики к Новому году детям на подарки))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы умничка, желаю победы
missNataliВ ответ на Печенька
Печенька
вы умничка, желаю победы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо большое
Мария Березовская
Второй рецепт конкурса - от Натали - Куриная голень в мешочке - https://lady.mail.ru/recipe/16558-kurina...
Мария Березовская
Третий рецепт конкурса - от Надежды - Мясные ежики в томатно-грибной подливе - https://lady.mail.ru/recipe/16563-mjasny...
Esta
Пищемания шагает по планете... Лучше бы о душе и духе так беспокоились, да о культуре, чем о желудках ненасытных ))
Lady StervaВ ответ на Esta
Esta
Пищемания шагает по планете... Лучше бы о душе и духе так беспокоились, да о культуре, чем о желудках ненасытных ))
СсылкаПожаловаться
к твоему сведению, приготовление пищи есть искусство.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем