Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загрузил меня моими проблемами

Был у меня бойфренд. Был два года. Вроде все было хорошо. Правда любил он поспорить. Он начитанный, достаточно интеллектуальный, начитанный. Мы с ним почти никуда не ходили. На пляж иногда, за грибами...Но в любом случае все это сопровождалось разными аналитическими интеллектуальными беседами за жизнь. И политика,  и экономика, и психология, и просто жизнь.  Он -большой любитель поспорить, проанализировать чужие ( то есть мои) ошибки. В общем, что меня всегда напрягало? Будучи взрослым человеком, я как-то смирилась в жизни с тем, что не всегда все получается так, как хочется. Научилась радоваться тому, что есть, тем более, что моя жизнь гораздо лучше жизни многих женщин. В общем и в целом я сама по себе чувствовала себя счастливой. Что постоянно и озвучивала, чего бы беседа не касалась. Ребенок мой меня радует, какая-то поездка радует, какая-то купленная вещь радует...А он в любой беседе мне говорил: "Ну подумаешь съедила на природу! Так радуешься, как будто бы достопримечательность мирового уровня посомтрела", а "ребенок несамостоятельный, от тебя зависит, ничего хорошего от этого не будет", в другой день: "Ты идешь на поводу у своего ребенка", третий день: "Оставь его в покое, не заставляй его делать, то что оне не любит". Далее: "Чего ты радуешься своим материальным положением? Вот на Рублевке-вот это жизнь, все остальное ерунда". "Вещи сама шьешь? Да ты посмотри на них, все равно же видно, что это самопал" (хотя я шью хорошо на самом деле). Ну в общем не знала я о своей тяжелой доле, пока не появился этот человек в моей жизни. Целыми вечерами мог обсуждать, какие ошибки, какие неправильные слова и действия я совершила в течение дня, если мне не удалось сделать то или иное дело, хотя я просила не спрашивать у меня про мои дела вечером, потому, что вечером я хочу отдыхать. Если уж не можешь поддержать добрым словом, то лучше вообще не спрашивай! Кто с такими еще сталкивался? И зачем человек задолбил меня же моими же делами, с которыми в общем-то я всегда справлялалсь без его помощи, потому, что давно привыкла к самостоятельности..Что же это за мужик такой? Энергии что-ли ему не хватало, что он как вамипир из меня ее тянул! Я реально уставала не от дел, а от обсуждения этих дел в русле: " Сама виновата"..Хочу других послушать.
Olga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Лидия Романова
СкоКА,скоКА???? ДВА ГОДА
??? Вашему терпению можно позавидовать!!!
Лидия Романова
СкоКА,скоКА???? ДВА ГОДА
??? Вашему терпению можно позавидовать!!!
СсылкаПожаловаться
Да, я на самом деле очень терпеливая. Мне замуж не надо.
К тому же мне нужна была просто интересная компания, чтобы куда-то сходить, на природу съездить. А человек начитанный, интересы общие есть, секс хороший. Думала, что на этом и будем приятно общаться, где-то как-то друг друга хотя бы добрый словом. А тут и доброго слова оказывается, не дождешься. Очень тяжелый. Моего оптимизма хватало на двоих, пока у меня горе не случилось. А когда папа умер, то я поняла, что у меня оптимизм не генерируется в двойных количествах, и что на самом деле я очень много сил тратила на то, чтобы поддерживать эти отношения на позитиве. Он это почувствовал и ушел. Я через неделю поняла, что без него легче. В чем состоит гадство жизни, так это в том, что мужчины моего возраста (мне 48) все страдают какой-то беспросветностью и тяжелым восприятием жизни. Где бы найти теперь оптимиста моего возраста..
Сова ПолярнаяВ ответ на Olga
Olga
Да, я на самом деле очень терпеливая. Мне замуж не надо.
К тому же мне нужна была просто интересная компания, чтобы куда-то сходить, на природу съездить. А человек начитанный, интересы общие есть, секс хороший. Думала, что на этом и будем приятно общаться, где-то как-то друг друга хотя бы добрый словом. А тут и доброго слова оказывается, не дождешься. Очень тяжелый. Моего оптимизма хватало на двоих, пока у меня горе не случилось. А когда папа умер, то я поняла, что у меня оптимизм не генерируется в двойных количествах, и что на самом деле я очень много сил тратила на то, чтобы поддерживать эти отношения на позитиве. Он это почувствовал и ушел. Я через неделю поняла, что без него легче. В чем состоит гадство жизни, так это в том, что мужчины моего возраста (мне 48) все страдают какой-то беспросветностью и тяжелым восприятием жизни. Где бы найти теперь оптимиста моего возраста..
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Не скажу Не помню
Да уж, терпеливая Вы , на фиг на фиг таких ** Расскажите секрет терпеливости?
Не скажу Не помню
Да уж, терпеливая Вы , на фиг на фиг таких ** Расскажите секрет терпеливости?
СсылкаПожаловаться
Я думаю секрет терпеливости как раз в рациональном оптимизме. Ну вот ты себе говоришь: "Ну ладно, я терплю тут, я терплю там, но ведь за это я получаю....", и если постараться, то обязательно находится что-то положительное...И возраст, опять же. Понятно же, что идеальных людей нет. Но в описанном мной случае получился явный перебор негатива.
Не скажу Не помнюВ ответ на Olga
Olga
Я думаю секрет терпеливости как раз в рациональном оптимизме. Ну вот ты себе говоришь: "Ну ладно, я терплю тут, я терплю там, но ведь за это я получаю....", и если постараться, то обязательно находится что-то положительное...И возраст, опять же. Понятно же, что идеальных людей нет. Но в описанном мной случае получился явный перебор негатива.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень уж явный, ну хорошо что избавились от такого ** Удачи)
Margarita
Как вы допустили.что вас посторонний человек пытался говорить гадости вам и про вас и вы ни разу его не перебили.хорошо.что расстались.Уж.очень ему хотелось.чтобы вы были ниже плинтуса .Обычные пытаются возвыситься и других подтягивать.а тут хотел опустить всё ниже и ниже.Не из любви это делалось.В будущем был бы тираном и деспотом в семье.Молодец.что расстались.Ещё бы и сыну досталось бы на орехи.Неудачников лучше обходить десятой дорогой.
OlgaВ ответ на Margarita
Margarita
Как вы допустили.что вас посторонний человек пытался говорить гадости вам и про вас и вы ни разу его не перебили.хорошо.что расстались.Уж.очень ему хотелось.чтобы вы были ниже плинтуса .Обычные пытаются возвыситься и других подтягивать.а тут хотел опустить всё ниже и ниже.Не из любви это делалось.В будущем был бы тираном и деспотом в семье.Молодец.что расстались.Ещё бы и сыну досталось бы на орехи.Неудачников лучше обходить десятой дорогой.
СсылкаПожаловаться
Да, вы правы, все был готов опустить. Замуж за него я бы никогда не вышла. То, что с ним жить было бы невыносимо, я сразу поняла. Спрашивала, как с женой жил. Из рассказов поняла, что жену гнобил всю жизнь, на мнение свое она права не имела вообще, оттого и остался у разбитого корыта к 48 годам от больших денег, все потерял. Я просто думала, что в формате просто отношений для приятного времяпровождения это все будет переносимо, но характер его оказался неподъемным просто даже для конфетно-букетных отношений.
маленький гном
да обычное это дело - "нак акать" на достижения другого, чтобы самому было не так кисло на свете жить. Пример: брат мужа на Кипре работает, зп в евро, жене даже работу нашел, дом огромный арендуют, по Европе в каникулы мотаются. А мне одна знакомая: "ой, да чего уж там на этом острове, даром вот мне не нужен, и жара страшенная летом, и деревни это все рыбацкие бывшие, никакой культурной жизни, и зимы нормальной нет, короче, скука, поди, страшенная" Ну ладно - сама больно весело живет .на 20 тысяч, сто лет уже нигде не была, работа-дом, из всех событий - новые кроссовки купила
Lady UnknownВ ответ на маленький гном
маленький гном
да обычное это дело - "нак акать" на достижения другого, чтобы самому было не так кисло на свете жить. Пример: брат мужа на Кипре работает, зп в евро, жене даже работу нашел, дом огромный арендуют, по Европе в каникулы мотаются. А мне одна знакомая: "ой, да чего уж там на этом острове, даром вот мне не нужен, и жара страшенная летом, и деревни это все рыбацкие бывшие, никакой культурной жизни, и зимы нормальной нет, короче, скука, поди, страшенная" Ну ладно - сама больно весело живет .на 20 тысяч, сто лет уже нигде не была, работа-дом, из всех событий - новые кроссовки купила
СсылкаПожаловаться
Оленька
Не отчаивайтесь! )) Еще найдете!
Alina
Люди, которые самоутверждаются за чужой счёт, были, есть и будут. Это от неуверенности в себе. Сделать другому побольнее, чтобы не только ему страдать по жизни. Вы вот радуетесь простым вещам, а он не в состоянии это делать. Духовно незрелая личность. Пошлите его подальше ....
OlgaВ ответ на Alina
Alina
Люди, которые самоутверждаются за чужой счёт, были, есть и будут. Это от неуверенности в себе. Сделать другому побольнее, чтобы не только ему страдать по жизни. Вы вот радуетесь простым вещам, а он не в состоянии это делать. Духовно незрелая личность. Пошлите его подальше ....
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я тоже думаю, что это незрелость личности. На работе ему коллега рассказывает, какие помидоры в теплице вырастил, вкусные да красивые, а он ему: " Чего ты радуешься? На рынке можно купить любые помидоры, и получше твоих тоже"..Это он мне сам рассказывал примерно так: " Замучил он сегодня весь день про свои помидоры рассказывать. Ну угощал меня. Помидоры, как помидоры"
И так во всем!!! Вот прожила 48 лет на свете и не довелось ни разу с такими сталкиваться!
AlinaВ ответ на Olga
Olga
Спасибо. Я тоже думаю, что это незрелость личности. На работе ему коллега рассказывает, какие помидоры в теплице вырастил, вкусные да красивые, а он ему: " Чего ты радуешься? На рынке можно купить любые помидоры, и получше твоих тоже"..Это он мне сам рассказывал примерно так: " Замучил он сегодня весь день про свои помидоры рассказывать. Ну угощал меня. Помидоры, как помидоры"
И так во всем!!! Вот прожила 48 лет на свете и не довелось ни разу с такими сталкиваться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это хорошо, что Вы растались с этим мужчиной. Нарвись он на более впечатлительнуюю женщину, она и в правду поверит, что плохо шьёт
OlgaВ ответ на Alina
Alina
Это хорошо, что Вы растались с этим мужчиной. Нарвись он на более впечатлительнуюю женщину, она и в правду поверит, что плохо шьёт
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Да уж! Мне уже лет много и цену себе я знаю, чтобы я ему поверила, что на самом деле все воспринимаю не так, как надо, говорю, не то, что положено, веду себя не так, как подобает, решения не те в жизни принимаю. Меня уже мнения мужчин, которые меня знают два года не волнуют. Но удивляют, это да.
Любовь ОрловаВ ответ на Olga
Olga
Спасибо. Я тоже думаю, что это незрелость личности. На работе ему коллега рассказывает, какие помидоры в теплице вырастил, вкусные да красивые, а он ему: " Чего ты радуешься? На рынке можно купить любые помидоры, и получше твоих тоже"..Это он мне сам рассказывал примерно так: " Замучил он сегодня весь день про свои помидоры рассказывать. Ну угощал меня. Помидоры, как помидоры"
И так во всем!!! Вот прожила 48 лет на свете и не довелось ни разу с такими сталкиваться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я с такой коллегой за соседними столами сидела. И она еще жаловалась, что от нее муж гуляет, а в выходные (смена сутки через двое) живет на даче. Да я бы от нее вообще бы спилась и повесилась, меня спасало то, что я вечером домой ушла и забыла, да еще умение не слушать с заинтересованным лицом. И стоит ли удивляться, что она овдовела в 52 года. Так что два года - легко отделались.
Н.П.В ответ на Alina
Alina
Люди, которые самоутверждаются за чужой счёт, были, есть и будут. Это от неуверенности в себе. Сделать другому побольнее, чтобы не только ему страдать по жизни. Вы вот радуетесь простым вещам, а он не в состоянии это делать. Духовно незрелая личность. Пошлите его подальше ....
СсылкаПожаловаться
У моей дочки такой муж был. Она его любила и долго этого не замечала. Только когда они развелись, я ей сказала те же слова, что и вы здесь.
AlinaВ ответ на Н.П.
Н.П.
У моей дочки такой муж был. Она его любила и долго этого не замечала. Только когда они развелись, я ей сказала те же слова, что и вы здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До развода почему ничего не говорили? Не хотели вмешиваться?
Н.П.В ответ на Alina
Alina
До развода почему ничего не говорили? Не хотели вмешиваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У всех ведь в семье свои отношения. Мы ей перед свадьбой сказали, что не очень хороший человек. Когда они приходили к нам в гости, то он пытался поумничать в мою сторону. Пришлось дочке сказать, чтобы поговорила с ним, что этого не стоит делать. А она ему примерно так объяснила: мама терпеливая и умная, но если по плинтусу размажет, то как будем вместе в гости приходить (её слова). Но настраивать дочь против мужа не могла. Видела, что она его любит.
Elena Ilyhina
этот человек нытик...вампир...и пока он не высосет из Вас все соки он не остановится и правильно сделали что разошлись.....потому что Вы разные.....
Olga
Спасибо всем за мнение. Мне в общем-то и так все понятно. Как-то еще больше утвердилась в своем мнении благодаря мнению написавших.
V
Это из серии , не жалко , что своя корова сдохла, жалко , что у соседа живая
татьяна федорук
Закомплексованный, неуверенный в себе человек, который самоутверждается за счет других, а еще очень поддающийся чужому влиянию,который не может отстоять свою точку зрения, даже если он прав.
Дейнерис (бурей рожденная)
Неудачники всегда самоутверждаются за счет слабых. Любящий мужчина дарит крылья и веру в себя (если её маловато). Это просто не ваш человек, который осознает свою ущербность и пытается за счет вашей "лузерности" приподняться (непонятно в чьих глазах). Не общайтесь с ним.
Дейнерис (бурей рожденная)
Неудачники всегда самоутверждаются за счет слабых. Любящий мужчина дарит крылья и веру в себя (если её маловато). Это просто не ваш человек, который осознает свою ущербность и пытается за счет вашей "лузерности" приподняться (непонятно в чьих глазах). Не общайтесь с ним.
СсылкаПожаловаться
Вот и я также понимаю. Не требуют от тебя материальной и иной помощи, но скажи хоть какое доброе слово! Поддержи морально! Для этого ведь не надо тратить ни время, ни деньги! Но для этого нужно иметь великодушие, а его нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем