Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загрузил меня моими проблемами

Был у меня бойфренд. Был два года. Вроде все было хорошо. Правда любил он поспорить. Он начитанный, достаточно интеллектуальный, начитанный. Мы с ним почти никуда не ходили. На пляж иногда, за грибами...Но в любом случае все это сопровождалось разными аналитическими интеллектуальными беседами за жизнь. И политика,  и экономика, и психология, и просто жизнь.  Он -большой любитель поспорить, проанализировать чужие ( то есть мои) ошибки. В общем, что меня всегда напрягало? Будучи взрослым человеком, я как-то смирилась в жизни с тем, что не всегда все получается так, как хочется. Научилась радоваться тому, что есть, тем более, что моя жизнь гораздо лучше жизни многих женщин. В общем и в целом я сама по себе чувствовала себя счастливой. Что постоянно и озвучивала, чего бы беседа не касалась. Ребенок мой меня радует, какая-то поездка радует, какая-то купленная вещь радует...А он в любой беседе мне говорил: "Ну подумаешь съедила на природу! Так радуешься, как будто бы достопримечательность мирового уровня посомтрела", а "ребенок несамостоятельный, от тебя зависит, ничего хорошего от этого не будет", в другой день: "Ты идешь на поводу у своего ребенка", третий день: "Оставь его в покое, не заставляй его делать, то что оне не любит". Далее: "Чего ты радуешься своим материальным положением? Вот на Рублевке-вот это жизнь, все остальное ерунда". "Вещи сама шьешь? Да ты посмотри на них, все равно же видно, что это самопал" (хотя я шью хорошо на самом деле). Ну в общем не знала я о своей тяжелой доле, пока не появился этот человек в моей жизни. Целыми вечерами мог обсуждать, какие ошибки, какие неправильные слова и действия я совершила в течение дня, если мне не удалось сделать то или иное дело, хотя я просила не спрашивать у меня про мои дела вечером, потому, что вечером я хочу отдыхать. Если уж не можешь поддержать добрым словом, то лучше вообще не спрашивай! Кто с такими еще сталкивался? И зачем человек задолбил меня же моими же делами, с которыми в общем-то я всегда справлялалсь без его помощи, потому, что давно привыкла к самостоятельности..Что же это за мужик такой? Энергии что-ли ему не хватало, что он как вамипир из меня ее тянул! Я реально уставала не от дел, а от обсуждения этих дел в русле: " Сама виновата"..Хочу других послушать.
Olga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Александра Серова
А чего тут обсуждать? Нет его - и славно!
Мария Круглова
открывай гугл, вводи - мизогин и читай всю информацию про своего принца
Оксана Трембач
а зачем вам такой?! странный мазохизм общаться с таким) ну нагрузите его аналогично его же проблемами что он емеля пустослов, чужие проблемы решать мастер а в своих как муха в го-не барахтается. бросили бы его без объяснения причин, или если ему не нравится ваш самопал пусть даст денег чтоб в ГУМ или ЦУМ сходить отовариться, если не может найти такие бабки значит он не мужик
Astra Mortifera
Таких друзей - за *опу и в музей. Конкретно - в Кунсткамеру, где им самое место. Как гриццо, "не учите меня жить, лучше помогите материально". Не обща йтесь больше с долбоящерами, не портите себе нервы, толку-то от них никакого.
Жужа
Ой, встречала и не раз.))) И знаете почему? Из-за этого "я сама". Он Вам правильно сказал, что Вы собой и своими проблемами только заняты. У Вас есть свой, собственными руками, выстроенный мирок, который Вы никому не позволите вторгнуться и разрушить. Мужчины подобные странными и неуклюжими выходками пытаются вынудить вас обратить внимания на себя. Что с ними Вы можете достигнуть гораздо большего, если перестанете сидеть в своих жестких. приземленных установках и рассчитывать исключительно на свои силы, позволите на пару помечтать. Тут много про него понаписали, но это нормальная реакция именно на Вас. Подумайте. Этот ушел и бог с ним, но проблемы не только в нем сидит.
OlgaВ ответ на Жужа
Жужа
Ой, встречала и не раз.))) И знаете почему? Из-за этого "я сама". Он Вам правильно сказал, что Вы собой и своими проблемами только заняты. У Вас есть свой, собственными руками, выстроенный мирок, который Вы никому не позволите вторгнуться и разрушить. Мужчины подобные странными и неуклюжими выходками пытаются вынудить вас обратить внимания на себя. Что с ними Вы можете достигнуть гораздо большего, если перестанете сидеть в своих жестких. приземленных установках и рассчитывать исключительно на свои силы, позволите на пару помечтать. Тут много про него понаписали, но это нормальная реакция именно на Вас. Подумайте. Этот ушел и бог с ним, но проблемы не только в нем сидит.
СсылкаПожаловаться
Насчет "я сама"....Был один момент, когда я попросила его помочь, помочь действительно там, где его помощь я не смогла бы заменить ничьей другой, не могла сделать это сама, и мне было бы практически невозможно получить эту помощь от других людей...И что? Струсил...Я, конечно, нашла для него оправдание. Но получилось так, что хоть я себя и считаю достаточно осторожной, и даже где-то трусливой, сто раз взвешивающей прежде чем сделать, он оказался еще более трусливым чем я! Это примерно так, как мужик рвется посуду помыть, а когда жена просит дров наколоть, он ее саму отправляет. Есть дела, которые легко делаются без посторонней помощи, а есть такие, где помощь нужна и желательно мужская, только ее от некоторых мужчин никогда не получишь. Нет никакого мирка, куда я никого не пускаю! Вы не правы! Это такой человек. Он слабый и безвольный. И свою большую проблему он тоже не начинает даже решать из-за своей трусости и неумения решать серьезные вопросы. Неужели вы правда думаете, что нормального мужчину отпугивают самостоятельные женщины, которые не ждут каждую минуту, пока кто-то придет и сделает за нее ЕЕ дела?
ЖужаВ ответ на Olga
Olga
Насчет "я сама"....Был один момент, когда я попросила его помочь, помочь действительно там, где его помощь я не смогла бы заменить ничьей другой, не могла сделать это сама, и мне было бы практически невозможно получить эту помощь от других людей...И что? Струсил...Я, конечно, нашла для него оправдание. Но получилось так, что хоть я себя и считаю достаточно осторожной, и даже где-то трусливой, сто раз взвешивающей прежде чем сделать, он оказался еще более трусливым чем я! Это примерно так, как мужик рвется посуду помыть, а когда жена просит дров наколоть, он ее саму отправляет. Есть дела, которые легко делаются без посторонней помощи, а есть такие, где помощь нужна и желательно мужская, только ее от некоторых мужчин никогда не получишь. Нет никакого мирка, куда я никого не пускаю! Вы не правы! Это такой человек. Он слабый и безвольный. И свою большую проблему он тоже не начинает даже решать из-за своей трусости и неумения решать серьезные вопросы. Неужели вы правда думаете, что нормального мужчину отпугивают самостоятельные женщины, которые не ждут каждую минуту, пока кто-то придет и сделает за нее ЕЕ дела?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что есть "нормальный мужчина"? Они, знаете ли, с одними - нормальные, а с другими почему-то как бес вселился. Может я и не права, но ведь ребенка Вы воспитываете, как поняла, одна. То есть и с его отцом ничего не вышло. Не оправдываю этого Вашего бойфренда - не подумайте ничего такого. Не решает свою проблему может из-за того, что пока подходящего решения не видит - выжидает. Почему сразу трусость?
OlgaВ ответ на Жужа
Жужа
А что есть "нормальный мужчина"? Они, знаете ли, с одними - нормальные, а с другими почему-то как бес вселился. Может я и не права, но ведь ребенка Вы воспитываете, как поняла, одна. То есть и с его отцом ничего не вышло. Не оправдываю этого Вашего бойфренда - не подумайте ничего такого. Не решает свою проблему может из-за того, что пока подходящего решения не видит - выжидает. Почему сразу трусость?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трусость, это когда человек недоволен ситуацией, но годами ничего не делает, чтобы ее разрешить. А только говорит о ней. И думает, разрушая мозги себе и по ходу окружающим его людям. А не делает он ничего потому, что на всех людях у него ценники. И себя он оценивает гораздо ниже своего партнера, с которым он должен через суд решить финансовые вопросы. Потому, что "знает", что у того все судьи куплены..Когда же я подала суд, чтобы защитить свои права потребителя, он первым делом сказал мне, чтобы я сначала узнала кто "крышует" ответчицу, а узнав на какой дорогой машине она ездит, он так и сказал: "Посмотри какая она крутая! Кто ты по сравнению с ней? Никто!".. Обездоленное дитя лихих девяностых, когда все вопросы решались пулей в лоб и крутой "крышей". Обездоленное, потому, что в 90-е у человека были хорошие деньги и крыши и все мерялось деньгами. Деньги утекли сквозь пальцы, а трусость перед "крышами" осталась. Здесь даже вопрос не наших с ним отношения, а вопрос его отношения к жизни вообще. Его отношение к жизни неподъемно для других людей, рядом с таким и мухи все сдохнут. Оптимизм, который был у меня до смерти папы позволял мне смотреть сквозь пальцы на его негативизм и серое отношение к жизни. Как только у меня оптимизма собственного поубавилось, так стало вообще не переносимо.
ЖужаВ ответ на Olga
Olga
Трусость, это когда человек недоволен ситуацией, но годами ничего не делает, чтобы ее разрешить. А только говорит о ней. И думает, разрушая мозги себе и по ходу окружающим его людям. А не делает он ничего потому, что на всех людях у него ценники. И себя он оценивает гораздо ниже своего партнера, с которым он должен через суд решить финансовые вопросы. Потому, что "знает", что у того все судьи куплены..Когда же я подала суд, чтобы защитить свои права потребителя, он первым делом сказал мне, чтобы я сначала узнала кто "крышует" ответчицу, а узнав на какой дорогой машине она ездит, он так и сказал: "Посмотри какая она крутая! Кто ты по сравнению с ней? Никто!".. Обездоленное дитя лихих девяностых, когда все вопросы решались пулей в лоб и крутой "крышей". Обездоленное, потому, что в 90-е у человека были хорошие деньги и крыши и все мерялось деньгами. Деньги утекли сквозь пальцы, а трусость перед "крышами" осталась. Здесь даже вопрос не наших с ним отношения, а вопрос его отношения к жизни вообще. Его отношение к жизни неподъемно для других людей, рядом с таким и мухи все сдохнут. Оптимизм, который был у меня до смерти папы позволял мне смотреть сквозь пальцы на его негативизм и серое отношение к жизни. Как только у меня оптимизма собственного поубавилось, так стало вообще не переносимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, тяжелый случай, конечно. Вы не обижайтесь, если что-то не так. После одного только стартпоста много вопросов возникает. Не те он книги читал, ой! не те. По Вашему описанию - недалекий, ленивый и завистливый человек. Тормоз, короче. Хотя, своих приходилось пихать, пинать и мозги полоскать - иначе не зашевелятся. Зато как заведутся, так не остановить.))) Это называется "вдохновлять".
Alena
Просто он так самоутверждается за ваш счет, по моему. И вообще человек этот не умеет ценить все, что Господь ему дал. Даже если у него все хорошо, все равно все плохо, потому что может быть и лучше.
Александра Ситалова

Завистливый и нудный писсимист вам попался))
Ничего наверно не добился и не умеет вжизни. Понимал,что до вас не дотянуться, вот и принижал ваши успехи. Удачи вам и счастья, радуйтесь теперь ещё и тому,что плохие люди от вас сами уходят, раз вы прогнать не можете)
Хороша Маша да не наша
а ПОЧЕМУ Вы позволяете какому-то придурку портить себе настроение? на Рублевке значит жизнь хорошая? а ОН САМ ОТТУДА или как? чтобы судить-то о ней??? говорите "интеллектуал"? а В ЧЕМ это выражается? в том, что он слово "рублевка" знает??? интеллект расширяет горизонты, а не сужает их до обсуждения с женщиной "самопала", в который она одета. ибо видимо то, во что ОН одет- вообще не заслуживает даже обсуждения. вообще это только к ВАМ вопрос - почему Вы допускаете ТАКОЕ к себе отношение. это же по сути "козел, от которого не получишь молока". от его якобы "ума" никому "ни холодно ни жарко". и ума-то там нет. есть просто нагромождение комплексов. гоните от себя таких людей. они ОПАСНЫ. бесполезны в быту, в эмоциональном плане - ноль, помощи от них не дождешься ни в чем. способны они только понижать самооценку ( ибо сами ущербные).
Анжелика НовожиловаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
а ПОЧЕМУ Вы позволяете какому-то придурку портить себе настроение? на Рублевке значит жизнь хорошая? а ОН САМ ОТТУДА или как? чтобы судить-то о ней??? говорите "интеллектуал"? а В ЧЕМ это выражается? в том, что он слово "рублевка" знает??? интеллект расширяет горизонты, а не сужает их до обсуждения с женщиной "самопала", в который она одета. ибо видимо то, во что ОН одет- вообще не заслуживает даже обсуждения. вообще это только к ВАМ вопрос - почему Вы допускаете ТАКОЕ к себе отношение. это же по сути "козел, от которого не получишь молока". от его якобы "ума" никому "ни холодно ни жарко". и ума-то там нет. есть просто нагромождение комплексов. гоните от себя таких людей. они ОПАСНЫ. бесполезны в быту, в эмоциональном плане - ноль, помощи от них не дождешься ни в чем. способны они только понижать самооценку ( ибо сами ущербные).
СсылкаПожаловаться
++++10000000000 :)
Анжелика Новожилова
Господи, какое туууууупое зануууууудство! Это я вашего молодого человека имею в виду.
Да с таким сбрендить реально можно!
Я бы свалила сразу же! Многие недостатки могу простить и принчть, но только не занудство, педантство и самолюбование!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем