Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗАГС (только не для ругани)


Всем добрый день! Тема не для ругани и оскорблений, а просто
хочу реально понять.

Почему так много женщин  на форуме в агрессивной форме доказывают, что
штамп им категорически не нужен, называют его чернильным пятном, от которого
никакого толку. А кто-то говорит даже, что от него еще и вред! Что после него
все становится в разы хуже!

Создается впечатление, что этот самый пресловутый штамп стал
каким-то больным вопросом для женщин. Чуть какая тему – тут же ругань и
оскорбления. Как правило – в сторону тех, у кого этот штамп все-таки есть.

       Я не буду
говорить о том, что штамп дает какие-то гарантии счастья и верности. Конечно,
нет. Только слабоумный может так думать. По поводу гарантий юридических – они,
наверно, все-таки присутствуют.

      Но разве для
этого вступают в брак? Для гарантий? Или для материального обеспечения? Мне
кажется, законный брак – это логическое продолжение отношений двух любящих
людей, которые решили создать семью. Так почему же надо всеми силами избегать
ЗАГСа?

      Разве любая
нормальная девушка, женщина, не мечтает, что бы любимый мужчина сделал ей
предложение? Что такого ужасного в том, что бы стать законной женой? И почему,
по какой причине многие женщины все-таки продолжают жить вне брака?
Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
Наталья
Каждый кулик свое болото хвалит( пословица)
Светлана
Я незнаю с чего вы взяли, что все избегают штампа. Это далеко не так. Но те, кто избегает, как правило из-за неудачного прошлого опыта.
Kaspa JonesВ ответ на Светлана
Светлана
Я незнаю с чего вы взяли, что все избегают штампа. Это далеко не так. Но те, кто избегает, как правило из-за неудачного прошлого опыта.
СсылкаПожаловаться
Я избегаю. Как вижу штамп на встречу идет, так сразу на другую сторону дороги перехожу.
Комментарий удален.Почему?
Kaspa JonesВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я вообще не пью. Фантомный эффект может быть.
Комментарий удален.Почему?
Kaspa JonesВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Фатонный двигатель скорее ))
Комментарий удален.Почему?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Цену набивает, не более
АленкаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Боится что не позовут-защитная реакция.
MorositaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
очень допускаю! Я отказывала неоднократно......именно тому, с кем живу.....
и разговоры на эту не люблю....
ДжессикаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Только вчера с коллегой разговаривали. Она рассказывала о своем втором браке. Было ей на тот момент 40 лет (сейчас 55), в разводе, дочь. Мужчина звал замуж. Прям ультиматум ставил: или женимся, или расстаемся. А она не хотела. Зачем, говорит это надо, я там уже была? И так хорошо. МЧ силком ее тащил в этот ЗАГС)))))))))
Вита
Абсолютно ничего ужасного нет в законности брака, нет ничего ужасного и в отсутствии штампа в паспорте)))
Kaspa Jones
Ну чуть-чуть то можно поругаться? Самую малость?
Василиса
Именно, брак нужен для гарантий и выгоды. Статус жены, не подкрепленной материальными благами - ничего не значит.
Комментарий удален.Почему?
Невеста ДжокераВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Даже обычные люди могут что-то заработать вместе не будучи в браке. И как правило один из них потом остается с кукишем.
ВасилисаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, а потом по сильной ненависти разводятся))) Пусть выходят, попробовать все нужно, но людям побывавшем в браке он чаще всего больше не нужен, как мне например, не вижу смысла никакого в этом действии.
Брак - это обязательства и бытовуха в первую очередь, а когда уже есть всё своё и в браке можешь только потерять, то что имеешь, то лучше туда не соваться)))
Комментарий удален.Почему?
ВасилисаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да, без обязательств можно, хорошо - живем вместе, стало плохо - разошлись и делить ничего не надо, каждый остался при своем имуществе!
Бытовуха конечно всегда есть, поэтому я вообще предпочитаю гостевые отношения на территории мужчины, встретились, сходили в кино, кафе, переночевали вместе в выходные, праздники, вместе в отпуск, но никакого совместного быта - это идеальные отношения.
ЕкатеринаВ ответ на Василиса
Василиса
Да, без обязательств можно, хорошо - живем вместе, стало плохо - разошлись и делить ничего не надо, каждый остался при своем имуществе!
Бытовуха конечно всегда есть, поэтому я вообще предпочитаю гостевые отношения на территории мужчины, встретились, сходили в кино, кафе, переночевали вместе в выходные, праздники, вместе в отпуск, но никакого совместного быта - это идеальные отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С определенного времени тоже пришла к такому выводу.
Комментарий удален.Почему?
ВасилисаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Можно подумать, что в браке при совместном проживании все мужчины содержат своих жен и детей)) сейчас большинство живет раздельным бюджетом, скидываются по оговоренной сумме в общий котел, а свои тратят как хотят и тут также, договорились, сколько мужик приносит и отлично.
Василиса
Да, а потом по сильной ненависти разводятся))) Пусть выходят, попробовать все нужно, но людям побывавшем в браке он чаще всего больше не нужен, как мне например, не вижу смысла никакого в этом действии.
Брак - это обязательства и бытовуха в первую очередь, а когда уже есть всё своё и в браке можешь только потерять, то что имеешь, то лучше туда не соваться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ЕкатеринаВ ответ на Василиса
Василиса
Именно, брак нужен для гарантий и выгоды. Статус жены, не подкрепленной материальными благами - ничего не значит.
СсылкаПожаловаться
Если женщина зарабатывает больше мужчины, либо имеют место быть иные особенности материального обеспечения, то брак как раз не защищает права женщины, а наоборот.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем