Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗАГСы

Доброго дня всем! :-)

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о ЗАГСах Москвы.
Кто в каком расписывался?
Как ЗАГС?
Стояли вы в очереди, были в списках с ночи?

Спасибо.
Лилия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Sherfik
Через месяц выхожу замуж в Люблинском ЗАГСе, как выйду - расскажу.
Лилия
Расскажите, пожалуйста, вы сразу подали заявление?
я думала про этот ЗАГС :-)
но говорят там списки есть, и надо стоять в очереди с ночи.
Калинина Ирина
Если на лето подаете заявление, то во всех ЗАГСах бедете с вечера (или даже днем еще) занимать очередь. Можно договориться о дежурстве, чтобы всем желающим не сидеть всю ночь перед ЗАГСом. А вообще есть форумы, где ведут списки, распределяют дежурство.. тм можно посмотреть.
Мы в прошлом году подавали заявление в Медведковский, сидели с 7 вечера и всю ночь. Около 50 пар на этот день было.
ЗАГС красивый, сейчас там перед ним красиво все сделали.
Sherfik
Да ну на хер, с вечера занимать. Мы расписываемся в будний день. Нам вообще до лампочки -- когда. Вот 25 пойдём подадим, а там как скажут, тогда и распишемся.
Калинина ИринаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да ну на хер, с вечера занимать. Мы расписываемся в будний день. Нам вообще до лампочки -- когда. Вот 25 пойдём подадим, а там как скажут, тогда и распишемся.
СсылкаПожаловаться
А как же гости в будний день? Все будут отгулы брать?
Калинина Ирина
А как же гости в будний день? Все будут отгулы брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас свадьба будет на двоих.
Anna MoskalevaВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да ну на хер, с вечера занимать. Мы расписываемся в будний день. Нам вообще до лампочки -- когда. Вот 25 пойдём подадим, а там как скажут, тогда и распишемся.
СсылкаПожаловаться
Мы тоже 25 идем!
ЮлияВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да ну на хер, с вечера занимать. Мы расписываемся в будний день. Нам вообще до лампочки -- когда. Вот 25 пойдём подадим, а там как скажут, тогда и распишемся.
СсылкаПожаловаться
да в будний в загсах проще)) мы в субботу женились, так приехали просто за час за открытия)) все равно пиши не пиши списки есть там уже занявшие места)))) так что на то время что мечталось все равно не получилось))) но в очереди стоять ваще бред, нафиг такой напряг то?
Лилия
Ира,
и вы вот так всю ночь стояли???
я боюсь благоверный сбежит ))))) не выдержит такого ))) - шутка! :-)
и все 50 ппр расписались? Или такого вы уже не знаете?
Калинина ИринаВ ответ на Лилия
Лилия
Ира,
и вы вот так всю ночь стояли???
я боюсь благоверный сбежит ))))) не выдержит такого ))) - шутка! :-)
и все 50 ппр расписались? Или такого вы уже не знаете?
СсылкаПожаловаться
Мы приехали в ЗАГС вечером около 19.00 (после работы), ночью в машине спали, некоторые пары на ночь уезжали, кто-то прям перед ЗАГСом всю ночь сидел.. Мы с списке 4 были, т.к. подали заявление как и хотели на 12.00, а как остальные и не знаю..
ZlobnijGoblin
мы в Царицинском расписывались, очереди не стояли, с ночи не записывались, расписались в рабочем порядке, как сейчас помню четверг был)))) хотя можно было и на выходные заявку подать, а в Таганском - 2 раза приходили, там списки какие-то были, отмечаться надо было, короче не стали заморачиваться)
Калинина ИринаВ ответ на ZlobnijGoblin
ZlobnijGoblin
мы в Царицинском расписывались, очереди не стояли, с ночи не записывались, расписались в рабочем порядке, как сейчас помню четверг был)))) хотя можно было и на выходные заявку подать, а в Таганском - 2 раза приходили, там списки какие-то были, отмечаться надо было, короче не стали заморачиваться)
СсылкаПожаловаться
В прошлом году в Царицинский на август жуткая очередь была (знаю, т.к. он у меня по месту прописки, сначала там думали расписаться)
Калинина Ирина
В прошлом году в Царицинский на август жуткая очередь была (знаю, т.к. он у меня по месту прописки, сначала там думали расписаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну может, мы в сентябре расписывались 4 года назад, тогда очередей не было
Лилия
Вы подали заявление в четверг или расписались в четверг?
скажите, как давно это было?
извините - но очень эта тема волнует!!!
я может и согласна ночевать около загса....так хочется понять, что реально попаду в хорошее время.
я зарегестрировалась на форумах в 4 списках, в разных загсах!!! и время не оч. удобное, рано!!!
вся измучилась и изволновалась!!
гости поедут из областей....надо всех собрать!!
SherfikВ ответ на Лилия
Лилия
Вы подали заявление в четверг или расписались в четверг?
скажите, как давно это было?
извините - но очень эта тема волнует!!!
я может и согласна ночевать около загса....так хочется понять, что реально попаду в хорошее время.
я зарегестрировалась на форумах в 4 списках, в разных загсах!!! и время не оч. удобное, рано!!!
вся измучилась и изволновалась!!
гости поедут из областей....надо всех собрать!!
СсылкаПожаловаться
а оно Вам надо - мучиться?
Калинина ИринаВ ответ на Лилия
Лилия
Вы подали заявление в четверг или расписались в четверг?
скажите, как давно это было?
извините - но очень эта тема волнует!!!
я может и согласна ночевать около загса....так хочется понять, что реально попаду в хорошее время.
я зарегестрировалась на форумах в 4 списках, в разных загсах!!! и время не оч. удобное, рано!!!
вся измучилась и изволновалась!!
гости поедут из областей....надо всех собрать!!
СсылкаПожаловаться
А что делать....
Никому там ночевать не хочется, но хочется подать заявление на выходной и на хорошее время (не думаю что в 9 утра или в 16.00 удобно будет), один раз можно ради такого события!
Калинина Ирина
А что делать....
Никому там ночевать не хочется, но хочется подать заявление на выходной и на хорошее время (не думаю что в 9 утра или в 16.00 удобно будет), один раз можно ради такого события!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх, мне бы было удобно в 16.00
ZlobnijGoblin В ответ на Лилия
Лилия
Вы подали заявление в четверг или расписались в четверг?
скажите, как давно это было?
извините - но очень эта тема волнует!!!
я может и согласна ночевать около загса....так хочется понять, что реально попаду в хорошее время.
я зарегестрировалась на форумах в 4 списках, в разных загсах!!! и время не оч. удобное, рано!!!
вся измучилась и изволновалась!!
гости поедут из областей....надо всех собрать!!
СсылкаПожаловаться
мы расписывались в четверг, заявление подавали тоже в будний день (то ли среда, то ли пятница, не помню уже) к 10 часам пришли, народу никого не было, можно было и выходной выбрать, но мы свадьбу не делали, так что нам пофигу было)))) но еще раз повторю - это было 4 года назад, а как сейчас там обстоят дела я не в курсе))))
Ника Алова
Списки эти... подруга в Таганском как раз расписывалась, столько нервов испортила со списками этими - жуть. Уже, по-моему, и свадьба была не в радость.
Потому я как соберусь - только на будний день, а потом на отдых с ненаглядным. И нафиг эти свадьбы-платья-гостей, пускай хоть вся родня дуется.
Ника Алова
Списки эти... подруга в Таганском как раз расписывалась, столько нервов испортила со списками этими - жуть. Уже, по-моему, и свадьба была не в радость.
Потому я как соберусь - только на будний день, а потом на отдых с ненаглядным. И нафиг эти свадьбы-платья-гостей, пускай хоть вся родня дуется.
СсылкаПожаловаться
+1000 Молодец
Лилия
Я тоже столкнулась со списками.
расписано все за 4-5 месяцев (((
и говорят...что ночуют там..и не пропустят.
а если у меня нет инета дома? или я не в курсе про списки....
то мне и не расписаться???
Калинина ИринаВ ответ на Лилия
Лилия
Я тоже столкнулась со списками.
расписано все за 4-5 месяцев (((
и говорят...что ночуют там..и не пропустят.
а если у меня нет инета дома? или я не в курсе про списки....
то мне и не расписаться???
СсылкаПожаловаться
У нас тоже список был пар на 30, но мы не первые пришли, уж 3 пары было у ЗАГСа (они с 15.00 сидели), т.ч. они первые пошли подавать заявление)))
Лучше прийти пораньше, потерпеть, но знать, что подашь заявление на тот день и навремя, на которое хочешь!
Мы например подавали заявление когда уже заказали ресторан, т.ч. нужно было именно в этот день попасть!
Лилия
Вот и я в списках.
+ решила сама создать список в другой ЗАГС. Подозрительно...но там списков на эту дату нет.
хм....
завтра поеду в ЗАГС, смотреть, читать....
а вообще....такая нервотрепка....я и не думала....
ЮлияВ ответ на Лилия
Лилия
Вот и я в списках.
+ решила сама создать список в другой ЗАГС. Подозрительно...но там списков на эту дату нет.
хм....
завтра поеду в ЗАГС, смотреть, читать....
а вообще....такая нервотрепка....я и не думала....
СсылкаПожаловаться
да не создавайте проблем искусственно
Ия
прочла тему еще позавчера,хотела написать "НЕТ списков,дети малые ,заняться школьникам нечем,вот и х...ней страдают" не написала,думала может кто напишет вместо меня,нет не пишут.Рассказываю,НЕТ этих списков,может и ночевали 090909 если им приперло,а хоть лето ,хоть зима подача заявлений свободная.Приходите с женихом и паспортами ПРЯМО в загс,не на каких "добрых помощников не смотрите" и в инете "правды нет" и идете непосредственно в кабинет.В Кутузовском загсе было пару "окон" для того месяца в котором хотели свадьбу ,но не удобные.Развернулись и поехали в Тверской,там вообще очередь 2 человека и дату выбрали сами время.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем