Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

захоронение Ленина

Кто смотрел вчера Малахова на предмет своевременности захоронения Ленина? Лично мне было неприятно смотреть, как такой деятель ,как Малахов, собрав не любителей ленинской России, страстно призывал снести все на красной площади и забыть все, что связано с историей СССР. Собрал себе подобных от Жириновского до попадьи, такой злобной, что могла запросто палец откусить, и с пеной у рта призывал ликвидировать мавзолей вместе с Лениным немедленно и навсегда. Собрал со всей страны видео ролики , где молодые неучи не понимали вообще о чем у них спрашивают. Неправда, моему внуку 19 лет и он и его друзья знают кто такой Ленин и кто выиграл ВОВ. Малахову вести только передачки про дерущихся родственников, брошенных жен и определять отцовство, а не проводить заранее ангажированную русофобскую передачу и топтаться по святыням для еще большого количества населения страны. Не его ума это дело. Фу на Малахова! Никому своего мнения не навязываю, но может найдутся здесь мои единомышленники.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Осенняя
Терпеть не могу этого кота помойного (Малахова)
Лагерта Лодброк
Ленин не может быть святыней: он же коммунист, а коммунисты атеисты )))))
Маришка
А мне порой кажется что про Ленина все просто забыли, иначе бы давно его похоронили и не тратили миллионы на содержание этой мумии. Для чего объясните?
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
А мне порой кажется что про Ленина все просто забыли, иначе бы давно его похоронили и не тратили миллионы на содержание этой мумии. Для чего объясните?
СсылкаПожаловаться
мавзолей с Лениным - это уже исторический музей, не надо трогать историю.
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
мавзолей с Лениным - это уже исторический музей, не надо трогать историю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он и останется музеем, только без этой мумии.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
мавзолей с Лениным - это уже исторический музей, не надо трогать историю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой музей?? с одним мертвым экспонатом??
Анна СавельеваВ ответ на Кристина
Кристина
какой музей?? с одним мертвым экспонатом??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это история СССР. Как вам не стыдно! Самая великая и могущественная держава мира! Взять и зачеркнуть эти страницы истории, вроде их и не было?

КристинаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Это история СССР. Как вам не стыдно! Самая великая и могущественная держава мира! Взять и зачеркнуть эти страницы истории, вроде их и не было?

СсылкаПожаловаться
История переписки4
черт... мне реально не стыдно))) не зачеркнуть! но можно ж его перенести к стене?? к другим захоронениям... и хватит уже детей пугать этим чучелом)))
Ленин же он как бы все равно живее всех живых)) но показывать-то это зачем?!
Анна Савельева
Это история СССР. Как вам не стыдно! Самая великая и могущественная держава мира! Взять и зачеркнуть эти страницы истории, вроде их и не было?

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Захоронить, а в мавзолее разместить восковой аналог. И прочите атрибуты советской власти - и музей, и исторический вид не изменится... И все этические стороны в порядке.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
мавзолей с Лениным - это уже исторический музей, не надо трогать историю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Труп должен быть захоронен. Он сам этого хотел.
АННА АНИНА
не смотрю малахова
Наталья
не знай, по мне так Ленина захоронить с почестями, мавзолей оставить - сделать там музей.
Nickea В ответ на Наталья
Наталья
не знай, по мне так Ленина захоронить с почестями, мавзолей оставить - сделать там музей.
СсылкаПожаловаться
Положить в него восковую фигуру Ленина и дальше водить экскурсии.
НатальяВ ответ на Nickea
Nickea
Положить в него восковую фигуру Ленина и дальше водить экскурсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как вариант
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
Положить в него восковую фигуру Ленина и дальше водить экскурсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошее предложение, так и надо бы сделать, при чем давно.
Анна СавельеваВ ответ на Nickea
Nickea
Положить в него восковую фигуру Ленина и дальше водить экскурсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так можно, да. Неплохое решение.))))
Наташа НеизвестнаяВ ответ на Nickea
Nickea
Положить в него восковую фигуру Ленина и дальше водить экскурсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто и не заметит разницы. Я там была в 2008 году (первый и думаю последний раз в жизни) - с такого расстояния и при освещении розовой лампой ничего толком не видно, я не удивилась бы если бы узнала что и сейчас там восковая копия лежит.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Nickea
Nickea
Положить в него восковую фигуру Ленина и дальше водить экскурсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем положить? Поставить, причем с возможностью аниме. Ошметки коммунячества будут приходить и оргазмировать, мадам Тюссо отдохнет.
Анна СавельеваВ ответ на Наталья
Наталья
не знай, по мне так Ленина захоронить с почестями, мавзолей оставить - сделать там музей.
СсылкаПожаловаться
Вот так-да, соглашусь. Но его похоронить, наверное, нельзя.((( Может быть, они ждут, когда прогресс дойдет до воскрешения, и он поднимется с того света? )))))
НатальяВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Вот так-да, соглашусь. Но его похоронить, наверное, нельзя.((( Может быть, они ждут, когда прогресс дойдет до воскрешения, и он поднимется с того света? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может быть когда-то и надеялись) сейчас вероятнее всего пока боятся оскорбить чувства еще ныне живущих "верующих". но по-любому, это вопрос времени, хотя втихаря могут оставить - как научный объект.
Анна СавельеваВ ответ на Наталья
Наталья
может быть когда-то и надеялись) сейчас вероятнее всего пока боятся оскорбить чувства еще ныне живущих "верующих". но по-любому, это вопрос времени, хотя втихаря могут оставить - как научный объект.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да скорее всего, так уже и сделали давно.. мне кажется, там дубликат восковой лежит..Правда, я не эксперт, но этой зимой сын был в Москве, заставила в Мавзолей сходить.. Как так, быть в Москве, и не зайти в Мавзолей! Я ж дитя советское, хоть не сама,а сын посмотрел.ну говорит, на куклу похож и желтый весь..))))
КристинаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Да скорее всего, так уже и сделали давно.. мне кажется, там дубликат восковой лежит..Правда, я не эксперт, но этой зимой сын был в Москве, заставила в Мавзолей сходить.. Как так, быть в Москве, и не зайти в Мавзолей! Я ж дитя советское, хоть не сама,а сын посмотрел.ну говорит, на куклу похож и желтый весь..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я вот до седых ..удей дожила, а в мавзолее ни разу не была((( и не тянуло, знаете ли...
Анна СавельеваВ ответ на Кристина
Кристина
а я вот до седых ..удей дожила, а в мавзолее ни разу не была((( и не тянуло, знаете ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блииин. Я б первым делом поскакала туда, как только в Москву попала бы.))) Очень, знаете, советское патриотическое воспитание прочно в голове сидит.. Детские впечатления - самые сильные.. А нам так вдалбливали "политику партии", заставляли учить тексты песен, повсюду бюсты и портреты вождя.. Как на икону, мы на него смотрели..умом, конечно, я понимаю, что это глупо..мумию его хранить..а вдруг.. что-нибудь поменяется.))))
КристинаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Блииин. Я б первым делом поскакала туда, как только в Москву попала бы.))) Очень, знаете, советское патриотическое воспитание прочно в голове сидит.. Детские впечатления - самые сильные.. А нам так вдалбливали "политику партии", заставляли учить тексты песен, повсюду бюсты и портреты вождя.. Как на икону, мы на него смотрели..умом, конечно, я понимаю, что это глупо..мумию его хранить..а вдруг.. что-нибудь поменяется.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы знаете, я в школу пошла в 92 году и воспитания в духе марксизма-ленинизма, слава богу, не получила))) а мои родители и вообще вся семья - ярые противники социализма и всего с ним связанного))) так что про дедушку Ленина я слышала только анекдоты)))
Анна СавельеваВ ответ на Кристина
Кристина
вы знаете, я в школу пошла в 92 году и воспитания в духе марксизма-ленинизма, слава богу, не получила))) а мои родители и вообще вся семья - ярые противники социализма и всего с ним связанного))) так что про дедушку Ленина я слышала только анекдоты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, вы уже не застали..А я в 1992 уже девятый класс заканчивала.. но уже как раз распад состоялся.. Крах всех надежд..конец света.)))Может еще для моего сознания и восприятия родственники роль сыграли - дед и отец не просто партийные, а еще и чекисты ( тогда КГБ было), так что не только в школе и кружках, еще и дома агит-политическая работа была)))) и это невозможно забыть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем