Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заипало...

Всем доброго времени суток.Читаю форум давно,но написать решила только сейчас..Есть у меня любимый мужчина,в отношениях всё хорошо,но есть один огромный недостаток - его ХРАП!!! Сил моих больше нет уже..раздельно он спать не хочет,но его громкий храп не даёт мне уснуть до самого утра...я уже забыла,когда последний раз спала на подушке,а не под ней..ничего не помогает - ни мне,чтобы уснуть,ни ему,чтобы не храпеть..Хорошо хоть свой рабочий график я сама формирую - могу хоть до обеда спать..Но такой режим дня меня совсем не устраивает..Я стала раздражительной и всё чаще хочется его ночью подушкой придушить...Расставаться с ним не хочу,но и жить так я тоже устала..Есть тут бывалые люди,кто справлялся с проблемой храпа с наименьшими потерями?
Dobroe Ytro
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а чё храпит??? тогда гортань или ткань какая то залипает/западает... страшно же! а ты ему ночью этот храп ставь, пока он засыпает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а он вообще моментально засыпает - даже завидую))так я ему и говорю о том,что у него храп ненормальный - рот открыт,потом какой-то бульк,и тишина!!!а потом как раздастся гром небесный,что аж стены вибрируют..
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Dobroe Ytro
Dobroe Ytro
а он вообще моментально засыпает - даже завидую))так я ему и говорю о том,что у него храп ненормальный - рот открыт,потом какой-то бульк,и тишина!!!а потом как раздастся гром небесный,что аж стены вибрируют..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня такой только когда болеет... а так переворачиванием на бок спасаюсь ((( или уж в др комнату бегу
Жужа
Сначала к врачу. Если не поможет, то придушить его подушкой, чтоб другой такое "счастье" не досталось. Есть альтернативный вариант - оглохнуть самой, но тут другие проблемы посыпятся.
Irina
а мой мало того, что храпит, так еще и в форме морской звезды спит.
хорошо еще не падала с кровати, но очень близко к этому была =)
И сделать ничего нельзя - нос был сломан.
И кровать теперь большая - можно спать не в зоне поражения.
Вообщем научилась засыпать за те минуты, когда он еще посапывает, хотя от особо сильных храпов просыпаюсь частенько =(

Только одно радует, когда совсем невмоготу и его пытаешься перевернуть его на другой бок мило шепчет: "извини-извини", целоваться лезет =)))
КарлсонВ ответ на Irina
Irina
а мой мало того, что храпит, так еще и в форме морской звезды спит.
хорошо еще не падала с кровати, но очень близко к этому была =)
И сделать ничего нельзя - нос был сломан.
И кровать теперь большая - можно спать не в зоне поражения.
Вообщем научилась засыпать за те минуты, когда он еще посапывает, хотя от особо сильных храпов просыпаюсь частенько =(

Только одно радует, когда совсем невмоготу и его пытаешься перевернуть его на другой бок мило шепчет: "извини-извини", целоваться лезет =)))
СсылкаПожаловаться
Анекдот:
Роза ложится на кровать, раздвигает ноги и спрашивает мужа:
- Знаешь, чего я хочу?
Моня отвечает:
- Конечно, знаю! Ты таки хочешь одна занять всю постель...
IrinaВ ответ на Карлсон
Карлсон
Анекдот:
Роза ложится на кровать, раздвигает ноги и спрашивает мужа:
- Знаешь, чего я хочу?
Моня отвечает:
- Конечно, знаю! Ты таки хочешь одна занять всю постель...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
истину глаголите =))))
SandraВ ответ на Irina
Irina
а мой мало того, что храпит, так еще и в форме морской звезды спит.
хорошо еще не падала с кровати, но очень близко к этому была =)
И сделать ничего нельзя - нос был сломан.
И кровать теперь большая - можно спать не в зоне поражения.
Вообщем научилась засыпать за те минуты, когда он еще посапывает, хотя от особо сильных храпов просыпаюсь частенько =(

Только одно радует, когда совсем невмоготу и его пытаешься перевернуть его на другой бок мило шепчет: "извини-извини", целоваться лезет =)))
СсылкаПожаловаться
а у меня не лезет целоваться, а лезет ругацца, типо что я его толкаю и спать не даю
поэтому спим в разных спальнях
Торопыга
Срочно идите к врачу. У моей мамы оказалась онкология. В вашем случае конечно не дай бог....
Василиса
знакомый делал операцию, теперь говорят не храпит.
ИРГА
на нос прищепку бельевую
ШалуньяВ ответ на ИРГА
ИРГА
на нос прищепку бельевую
СсылкаПожаловаться
И все-таки ты садюга
ИРГАВ ответ на Шалунья
Шалунья
И все-таки ты садюга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) дак это же наоборот гуманно. вот если бы написала вилкой в бок ткнуть или иглу под ноготь, что б от боли уснуть не мог. тогда ладно.
AireВ ответ на ИРГА
ИРГА
на нос прищепку бельевую
СсылкаПожаловаться
А почему на нос? А разве не носом храпят? У меня муж изредка бывает храпит - у него при этом всегда рот приоткрыт)))) И у меня бывало желание ему именно рот прищепкой для бумаг зашпилить))))
ИРГАВ ответ на Aire
Aire
А почему на нос? А разве не носом храпят? У меня муж изредка бывает храпит - у него при этом всегда рот приоткрыт)))) И у меня бывало желание ему именно рот прищепкой для бумаг зашпилить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю что храпят при вдохе, вдыхают носом, ртом выдыхают. зажать нос, нечем будет вдыхать. я не спец. мне так кажется.
AireВ ответ на ИРГА
ИРГА
я думаю что храпят при вдохе, вдыхают носом, ртом выдыхают. зажать нос, нечем будет вдыхать. я не спец. мне так кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дождусь следующего храпа и поэкспериментирую)))
ИРГАВ ответ на Aire
Aire
Дождусь следующего храпа и поэкспериментирую)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и конечно же поделитесь результатами..
AireВ ответ на ИРГА
ИРГА
и конечно же поделитесь результатами..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обязательно! :-)
AireВ ответ на ИРГА
ИРГА
и конечно же поделитесь результатами..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если, конечно, жива останусь... Если мне кто-нибудь во сне прищепку нацепит, то результаты могут быть ужасными)))
ИРГАВ ответ на Aire
Aire
Если, конечно, жива останусь... Если мне кто-нибудь во сне прищепку нацепит, то результаты могут быть ужасными)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это же просьба форума!!! как он может??? покусится на срыв эксперимента!?
Валерка
Я не понимаю, зачем мучиться? Это ж у лора давно можно было разрешить. Да на худой конец в интернете по медецинским сайтам покопаться, перед визитом к врачу проинформироваться, какие методики существуют. Полагаю, ваш мужчина и вас терять не хочет, вы с ним вообще на эту тему разговаривали?
Dobroe YtroВ ответ на Валерка
Валерка
Я не понимаю, зачем мучиться? Это ж у лора давно можно было разрешить. Да на худой конец в интернете по медецинским сайтам покопаться, перед визитом к врачу проинформироваться, какие методики существуют. Полагаю, ваш мужчина и вас терять не хочет, вы с ним вообще на эту тему разговаривали?
СсылкаПожаловаться
да он вообще в своём храпе не видит проблему,поэтому никуда не хочет идти,что-либо читать в интернете или кого-то слушать..
ВалеркаВ ответ на Dobroe Ytro
Dobroe Ytro
да он вообще в своём храпе не видит проблему,поэтому никуда не хочет идти,что-либо читать в интернете или кого-то слушать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это плохо. У вас только две опции, или донести до него серъёзность проблемы, или уходить. Потому что третья, терпеть и приспосабливаться, может на ваших здоровье и психике очень негативно отразиться. Предложение - поройтесь в интернете, есть очень хорошие документальные фильмы, легко снятые, но убедительные. По-моему Би-Би-Си такое часто делают, сама не так давно репортаж смотрела, но наш, немецкий. Покажите ему. Потому что книги и статьи надо читать, без заинтересованности даже и не возьмётся, а если, то по диагонали, значит не проникнется. С фильмом куда как проще.
А еслу глухо замкнётся, то такой ли он тогда у вас замечательный? В отношениях вообще-то должна присутствовать чуткость к нуждам и проблемам друг друга, и если он не способен в этом, достаточно серъёзном вопросе к вам прислушаться, то может быть так, что замечательно у вас только потому, что зоны ваших интересов пока ещё серъёзно не соприкасались, а когда случится, компромиссов не будет, и снова вам пригибаться придётся, в одностороннем порядке, вместо открытого диалога.
Dobroe YtroВ ответ на Валерка
Валерка
Это плохо. У вас только две опции, или донести до него серъёзность проблемы, или уходить. Потому что третья, терпеть и приспосабливаться, может на ваших здоровье и психике очень негативно отразиться. Предложение - поройтесь в интернете, есть очень хорошие документальные фильмы, легко снятые, но убедительные. По-моему Би-Би-Си такое часто делают, сама не так давно репортаж смотрела, но наш, немецкий. Покажите ему. Потому что книги и статьи надо читать, без заинтересованности даже и не возьмётся, а если, то по диагонали, значит не проникнется. С фильмом куда как проще.
А еслу глухо замкнётся, то такой ли он тогда у вас замечательный? В отношениях вообще-то должна присутствовать чуткость к нуждам и проблемам друг друга, и если он не способен в этом, достаточно серъёзном вопросе к вам прислушаться, то может быть так, что замечательно у вас только потому, что зоны ваших интересов пока ещё серъёзно не соприкасались, а когда случится, компромиссов не будет, и снова вам пригибаться придётся, в одностороннем порядке, вместо открытого диалога.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я не говорю,что он замечательный - не умею идеализировать людей))) Но на мои советы в плане пойти к врачу и т.д. и т.п. - ноль реакции...да и друзей не слушает,хотя они ему тоже не единожды про его храп говорили.
ВалеркаВ ответ на Dobroe Ytro
Dobroe Ytro
Да я не говорю,что он замечательный - не умею идеализировать людей))) Но на мои советы в плане пойти к врачу и т.д. и т.п. - ноль реакции...да и друзей не слушает,хотя они ему тоже не единожды про его храп говорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, не всегда такая реакция от эгоизма. Иногда от того, что неубедительные, да просто никакучие доводы. Во-первых храп - признак какого-то дефекта организма, который может серъёзно закончиться. Во-вторых, эти децибелы вас разрушают. Недостаток сна и его недостаточная качественность может вас серъёзно повредить. Вероятно он этого не осознаёт. Вот и найдите хорошо упакованную информацию. Объёмную. Если и тогда игнор...
Dobroe YtroВ ответ на Валерка
Валерка
Знаете, не всегда такая реакция от эгоизма. Иногда от того, что неубедительные, да просто никакучие доводы. Во-первых храп - признак какого-то дефекта организма, который может серъёзно закончиться. Во-вторых, эти децибелы вас разрушают. Недостаток сна и его недостаточная качественность может вас серъёзно повредить. Вероятно он этого не осознаёт. Вот и найдите хорошо упакованную информацию. Объёмную. Если и тогда игнор...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я не говорю,что он не слушает никого из-за своего эгоизма..Он просто не осознаёт этой проблемы или даже не так - он относится к ней абстрагировано,типа он не слышит,не ощущает этого - значит нет никакой проблемы.Как-то так)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем