Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заядлые путешественницы, поделитесь впечатлениями!

где кому нравится отдыхать и почему? 
Ушастик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
Инесса Селивёрстова
Деньги))) Надеюсь в следующем году слетать в Прагу, посмотреть архитектуру, посетить какой нибудь из знаменитых замков, попить вкусного пива)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чехия - красивая и недорогая страна, там своя валюта, чешские кроны, одна из самых дешевых валют в мире.
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Ушастик
Ушастик
чехия - красивая и недорогая страна, там своя валюта, чешские кроны, одна из самых дешевых валют в мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за информацию) Верю, что в следующем году обязательно исполню свою мечту)
Casa EroticaВ ответ на Ушастик
Ушастик
чехия - красивая и недорогая страна, там своя валюта, чешские кроны, одна из самых дешевых валют в мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Учитывая, что рубль вполовину дешевле кроны, как то странно читать про дешевизну чешсеой валюты
Tatyana Ne Larina
Люблю островной отдых. Там нет суеты городов и такой воздух, что его можно пить..)))
Понравилось на Сардинии.
Вокруг Сардинии изумрудное море, чистое и прозрачное, а мягкий чистый
песок на пляжах Сардинии вообще объявлен национальным достоянием.
По острову можно кататься на снятом напрокат фиате и поваляться практически на всех пляжах..:)))
пляж Scivu представляет собой полоску золотого песка,
пляж Биддероса - с девственно-чистым серебристым песком,
пляж
Кала-Мариолу - с гладкой беломраморной галькой, которая под солнцем
постоянно меняет оттенок. На берегу она кажется розовой, а в воде
переливается разноцветными оттенками.
пляж Кала-Голоритце - с белоснежной галькой
ЕвгенияВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Люблю островной отдых. Там нет суеты городов и такой воздух, что его можно пить..)))
Понравилось на Сардинии.
Вокруг Сардинии изумрудное море, чистое и прозрачное, а мягкий чистый
песок на пляжах Сардинии вообще объявлен национальным достоянием.
По острову можно кататься на снятом напрокат фиате и поваляться практически на всех пляжах..:)))
пляж Scivu представляет собой полоску золотого песка,
пляж Биддероса - с девственно-чистым серебристым песком,
пляж
Кала-Мариолу - с гладкой беломраморной галькой, которая под солнцем
постоянно меняет оттенок. На берегу она кажется розовой, а в воде
переливается разноцветными оттенками.
пляж Кала-Голоритце - с белоснежной галькой
СсылкаПожаловаться
Клёво Вы пляжи описали. Мне пляж элафониси понравился, в Греции, с розовым песком). А про Сардинию прям заинтриговали. А отель какой посоветуете?
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Евгения
Евгения
Клёво Вы пляжи описали. Мне пляж элафониси понравился, в Греции, с розовым песком). А про Сардинию прям заинтриговали. А отель какой посоветуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы отдыхали в Порто Черво на побережье Коста Смеральды (Изумрудный Берег) в Балокко Отель, но там этих отелей на любой вкус..) Мы напрямую бронировали номер по интернету.
НатальяВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Мы отдыхали в Порто Черво на побережье Коста Смеральды (Изумрудный Берег) в Балокко Отель, но там этих отелей на любой вкус..) Мы напрямую бронировали номер по интернету.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы тоже в порто-Черво,отель Питрицца.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Евгения
Евгения
Клёво Вы пляжи описали. Мне пляж элафониси понравился, в Греции, с розовым песком). А про Сардинию прям заинтриговали. А отель какой посоветуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, что если поехать на север острова Сардинии, то с него можно увидеть остров Корсика, то есть Францию..)) У меня где-то даже есть фото
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Евгения
Евгения
Клёво Вы пляжи описали. Мне пляж элафониси понравился, в Греции, с розовым песком). А про Сардинию прям заинтриговали. А отель какой посоветуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы еще там на пляжах мелких близлежащих островков были. На яхте часа два, а потом на шлюпке до берега..)


Плаваем..)

ЕвгенияВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Мы еще там на пляжах мелких близлежащих островков были. На яхте часа два, а потом на шлюпке до берега..)


Плаваем..)

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все, едем на Сардинию в следующий раз! Так аппетитно рассказали. Неделю как с моря приехали, всё равно обратно хочется!))
сейчас перечисленные вами гостиницы понахожу, хоть посмотрю))
ЕвгенияВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Люблю островной отдых. Там нет суеты городов и такой воздух, что его можно пить..)))
Понравилось на Сардинии.
Вокруг Сардинии изумрудное море, чистое и прозрачное, а мягкий чистый
песок на пляжах Сардинии вообще объявлен национальным достоянием.
По острову можно кататься на снятом напрокат фиате и поваляться практически на всех пляжах..:)))
пляж Scivu представляет собой полоску золотого песка,
пляж Биддероса - с девственно-чистым серебристым песком,
пляж
Кала-Мариолу - с гладкой беломраморной галькой, которая под солнцем
постоянно меняет оттенок. На берегу она кажется розовой, а в воде
переливается разноцветными оттенками.
пляж Кала-Голоритце - с белоснежной галькой
СсылкаПожаловаться
А мы на миникупере гоняли по горным узким дорогам)) Горные козочки, умело прыгающие по камням и прекрасные, яркие цветы бургенвилии( кажется так называются))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Евгения
Евгения
А мы на миникупере гоняли по горным узким дорогам)) Горные козочки, умело прыгающие по камням и прекрасные, яркие цветы бургенвилии( кажется так называются))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нам напрокат дали новенький форд фиесту, в принципе, шустрый и вместительный оказался для двоих..))
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Люблю островной отдых. Там нет суеты городов и такой воздух, что его можно пить..)))
Понравилось на Сардинии.
Вокруг Сардинии изумрудное море, чистое и прозрачное, а мягкий чистый
песок на пляжах Сардинии вообще объявлен национальным достоянием.
По острову можно кататься на снятом напрокат фиате и поваляться практически на всех пляжах..:)))
пляж Scivu представляет собой полоску золотого песка,
пляж Биддероса - с девственно-чистым серебристым песком,
пляж
Кала-Мариолу - с гладкой беломраморной галькой, которая под солнцем
постоянно меняет оттенок. На берегу она кажется розовой, а в воде
переливается разноцветными оттенками.
пляж Кала-Голоритце - с белоснежной галькой
СсылкаПожаловаться
Я тоже островная патриотка, даже работаю на острове. Из всех островов, где была, больше всего понравилась Тасмания.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Я тоже островная патриотка, даже работаю на острове. Из всех островов, где была, больше всего понравилась Тасмания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ого, здорово! Я так далеко еще не добиралась..)
Лили - яВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Я тоже островная патриотка, даже работаю на острове. Из всех островов, где была, больше всего понравилась Тасмания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где еще были, кроме Тасмании?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Лили - я
Лили - я
А где еще были, кроме Тасмании?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, Лили, перечислять долго. В основном на Альпийских курортах и Средиземноморских. А из дальних вылазок США, ЮАР, Австралия. Много куда хочется, но не загадываю.
Лили - яВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Ой, Лили, перечислять долго. В основном на Альпийских курортах и Средиземноморских. А из дальних вылазок США, ЮАР, Австралия. Много куда хочется, но не загадываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я почему спрашиваю, если вы столько путешествовали, может попадалось место, чтобы и сильно жарко не было, и без холодной зимы, и где на 2тыс. долларов можно было бы копейки не считать? Южная и центральная америки отпадают, в Панаме у мужа сильная аллергия на тропические цветы обнаружилась.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Лили - я
Лили - я
Я почему спрашиваю, если вы столько путешествовали, может попадалось место, чтобы и сильно жарко не было, и без холодной зимы, и где на 2тыс. долларов можно было бы копейки не считать? Южная и центральная америки отпадают, в Панаме у мужа сильная аллергия на тропические цветы обнаружилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда у нас лето, спасение только в южном полушарии, но это дорого.
Наталья
мы 4 года отдыхаем на Сардинии. что не люблю, всегда по дороге в отель укачивает адски по этим дорогам)))
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Наталья
Наталья
мы 4 года отдыхаем на Сардинии. что не люблю, всегда по дороге в отель укачивает адски по этим дорогам)))
СсылкаПожаловаться
Пейте таблетки от укачивания, это не проблема)
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Наталья
Наталья
мы 4 года отдыхаем на Сардинии. что не люблю, всегда по дороге в отель укачивает адски по этим дорогам)))
СсылкаПожаловаться
А я люблю "серпантины".. Мы вообще в темноте один раз по острову назад возвращались. Там с освещением экономия ночью на дорогах) Поэтому особо не разгонишься..)
На острове первый раз в жизни видела ветряные источники электроэнергии и солнечные батареи целыми полями. Типа, экологические источники электроэнергии, зато очень дорогие.
НатальяВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
А я люблю "серпантины".. Мы вообще в темноте один раз по острову назад возвращались. Там с освещением экономия ночью на дорогах) Поэтому особо не разгонишься..)
На острове первый раз в жизни видела ветряные источники электроэнергии и солнечные батареи целыми полями. Типа, экологические источники электроэнергии, зато очень дорогие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне она поднадоела. пустынная какая-то) Сицилия лучше. а мужу именно сервис в отеле нравится, приходится раз ехать на Сардинию. потом еще куда-нибудь. у нас в отеле с пляжа как-раз Корсика видна))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Наталья
Наталья
мне она поднадоела. пустынная какая-то) Сицилия лучше. а мужу именно сервис в отеле нравится, приходится раз ехать на Сардинию. потом еще куда-нибудь. у нас в отеле с пляжа как-раз Корсика видна))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За 4 года отдыха на одном месте любой отдых поднадоест..))
Мы услышали на Итальянской Ривьере в Лигурии разговор итальянской пары. Итальянец с тоской говорит жене - Уже 20 лет ездим отдыхать в эту Лагуэлью, надоела до чертиков..))
Вроде на Сицилии народ более гостеприимный, но Ваш муж прав, сервис на юге Италии отличается не в лучшую сторону
НатальяВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
За 4 года отдыха на одном месте любой отдых поднадоест..))
Мы услышали на Итальянской Ривьере в Лигурии разговор итальянской пары. Итальянец с тоской говорит жене - Уже 20 лет ездим отдыхать в эту Лагуэлью, надоела до чертиков..))
Вроде на Сицилии народ более гостеприимный, но Ваш муж прав, сервис на юге Италии отличается не в лучшую сторону
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да нет. мы были в Вилла Сант Андреа,очень хороший сервис и кухня вкусная. на Сардинии уже все наши вкусы знали и сервис безупречный,учитывая все наши прошлые капризы)))
Татка
Если брать пляжный отдых мне понравилось на Кубе, в Мексике, В Китае, Доминикане. По Европе накаталась от души, люблю Париж и Венецию, Лондон и Берлин, Вену, Гамбург, Прагу, Ниццу, Монте Карло. Хорватия порадовала шикарным морем. От Бали не особо я в восторге, но тоже ничего, океан был не айс приливы-отливы. Индия покорила экскурсиями и шокировала аборигенами)), один пляж Калангут чего стоит. Везде есть свои плюсы, приятных Вам путешествий)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем