Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заявление на брак

Девушки, кто подавал заявление на регистрацию брака на сайте госуслуги? Мы на днях подали, пришло сообщение, что заявление рассмотрено. Регистрация брака состоится по адресу... в...
Нужно ли дополнительно лично перед регистрацией приезжать в загс для подтверждения заявления (за неск месяцев) или нет (т.е. достаточно подъехать в день регистрации)?
(я для уточнения звонила в загс, сказали что ждем вас в день регистрации, а подруги говорят, что  приезжали всегда лично за месяц подтверждали дату и время)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Светлана
позвони в загс и спроси
бяка-букаВ ответ на Светлана
Светлана
позвони в загс и спроси
СсылкаПожаловаться
Она уже звонила, ей ответили приезжать на регистрацию, подруги ее с толку сбивают.
Рина Володина
Позвоните в ЗАГС и уточните, что сложного в этом?
Карина Вертинская
Конечно нужно приехать за несколько дней) у вас же заберут паспорта и отдадут перед регистрацией уже со штампом)
Ирина АстафуроваВ ответ на Карина Вертинская
Карина Вертинская
Конечно нужно приехать за несколько дней) у вас же заберут паспорта и отдадут перед регистрацией уже со штампом)
СсылкаПожаловаться
Штамп ставят за десять минут до регистрации.
Лю Лу
Позвоните им и уточните. Мы записывались так на регистрацию ребенка. Они подтвердили время, а потом выяснилось, что еще нужно какое-то подтверждение. В итоге мы стояли живую очередь.
Kross De Lena*
Мы так подавали, традиционно. Но, вроде, не нужно заранее приезжать.
Cliff Troll
Ну заедьте в загс. Люди раньше ночевали около загсов, чтобы заявление подать, а тут всего-то подъехать
наталия банных
конечно стоит уточнить!
представьте ситуацию - вы приехали на регистрацию, а ваших данных нет, компьютер ошибся и т.п., а у вас банкет, машины, гости...
Окси
фига се...
скоро мфц и регистрировать по ходу начнет
А я НаталияВ ответ на Окси
Окси
фига се...
скоро мфц и регистрировать по ходу начнет
СсылкаПожаловаться
А причем здесь мфц? Она пишет о сайте госуслуг
Таня
Лучше приехать за ранее и убедиться. Подруга записалась,а потом решили проверить в ЗАГС е,а им там сказали,что ещё какое-то подтверждение было нужно. Записали их на этот же день,но уже вручную.
АнонимВ ответ на Таня
Таня
Лучше приехать за ранее и убедиться. Подруга записалась,а потом решили проверить в ЗАГС е,а им там сказали,что ещё какое-то подтверждение было нужно. Записали их на этот же день,но уже вручную.
СсылкаПожаловаться
Теперь так и сделаем)
Ирина Астафурова
За несколько дней до события позвоните в ЗАГС и подтвердите, что придёте.
Янина
На ваше усмотрение. Мы подавалив Мск и решили приехать за пару недель до регистрации. Так сотрудники сказали, что желательно заранее проверить документы и подтвердить личности... Ну, и всякие ништяки дали для покупок на свадьбу.
Anastasia Venkova
У меня коллега по работе подавала на сайте госуслуг заявление.
Сейчас спросила у нее. Говорит, она звонила туда, сказали, что не надо приезжать!
okapi
Записывались тоже через гос.услуги на регистрацию. Только у нас в загсе сказали что желательно все же придти за несколько дней до регистрации и подтвердить что вы не передумали,в конце то концов. Паспорта забирают перед регистрацией,ставят штамп,после регистрации заходишь к тётеньке и забираешь их и свидетельство,расписываешься в получении.
АнонимВ ответ на okapi
okapi
Записывались тоже через гос.услуги на регистрацию. Только у нас в загсе сказали что желательно все же придти за несколько дней до регистрации и подтвердить что вы не передумали,в конце то концов. Паспорта забирают перед регистрацией,ставят штамп,после регистрации заходишь к тётеньке и забираешь их и свидетельство,расписываешься в получении.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!лучше лишний раз сходим за месяц, для спокойствия)
okapiВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!лучше лишний раз сходим за месяц, для спокойствия)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот, лучше перебдеть
anna antonova
Не нужно никуда ехать. Вам за пару дней еще смс-напоминалка придет.
Марина Р.
Я тоже подала данные через госуслуги, но мне назначили только время для личной подачи заявления. Я бы сходила в загс, лучше перестраховаться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем