Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заканчивать отношения ради блага мужа

Дорогие форумчане! Я впервые здесь в качестве просителя мнений. Нужно объективное мнение опытных лиц.
Мне 35, мужу 28. У меня двое детей от первого брака. В целом, отношения неплохие. К моим детям относится ровно. Встречались 2 года и в этот период была попытка расстаться из-за "бесперспективности таких отношений"(цитата), а через какое-то время было увлечение коллегой по работе (с подвозами на работу-обратно, чаепитиями в перерыв, перекурами). Обе ситуации разрешились спокойно: поговорили, подумали, выводы сделали. Тогда он решил все-таки быть со мною. В браке уже почти 2 года. Отношения изменились: придирки, критика с его стороны практически каждый день, может накричать с матом, грубит, обрывает на полуслове. Ему трудно общаться со мной, а точнее, он сам мне говорит: "так тебе не скажи, матом нельзя кричать, слова надо выбирать, чтоб не сказать что-то не то; я себя чувствую в рамках каких-то.." Очевидно, что ему тяжело со мной, он подавлен и несчастен.
В этой связи думаю: может освободить вакансию, расстаться с ним ради его же блага, чтоб не мучить человека, чтоб он обрёл счастье с подходящей девушко й?
Как бы вы поступили на моем месте?

Я осознаю, что это лишь игра в благородство, а на самом деле меня корёжит от боли.
Levitt
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
240
Жужа
Непонятно, что хотите Вы. Вам вся эта байда удовольствия тоже не доставляет. Наверно, тяжело жить с женщиной, которая тебя терпит зачем-то и не говорит зачем...
LevittВ ответ на Жужа
Жужа
Непонятно, что хотите Вы. Вам вся эта байда удовольствия тоже не доставляет. Наверно, тяжело жить с женщиной, которая тебя терпит зачем-то и не говорит зачем...
СсылкаПожаловаться
Я не терплю, в том и дело. Из-за этого ссоры. Я просто боюсь изменить свою жизнь
ЖужаВ ответ на Levitt
Levitt
Я не терплю, в том и дело. Из-за этого ссоры. Я просто боюсь изменить свою жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же не уходите, злитесь, ругаетесь, недовольны, но не уходите. Значит - терпите. Вам не нравится, Вы недовольны, но Вы все равно с ним. Терпила Вы и есть в его глазах. Не терпилы - это те, кто доволен своей жизнью, доволен своим партнером, о чем неустанно ему напоминают, вдохновляют на дальнейшие улучшения совместного существования, естессно учитывают и пожелания партнера.
Наталья ТимошинаВ ответ на Жужа
Жужа
Вы же не уходите, злитесь, ругаетесь, недовольны, но не уходите. Значит - терпите. Вам не нравится, Вы недовольны, но Вы все равно с ним. Терпила Вы и есть в его глазах. Не терпилы - это те, кто доволен своей жизнью, доволен своим партнером, о чем неустанно ему напоминают, вдохновляют на дальнейшие улучшения совместного существования, естессно учитывают и пожелания партнера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна. возьму себе на заметку.
Irina
"Он подавлен и несчастен"
А у вас, наверно, не жизнь, а именины сердца!!
Рэм ⓇВ ответ на Irina
Irina
"Он подавлен и несчастен"
А у вас, наверно, не жизнь, а именины сердца!!
СсылкаПожаловаться
Скорее "Клуб разбитых сердец"
Софи_
Он хочет быть иногда свиньей,а Вы ему не даете
Он несчастен,а Вы счастливы? Дети счастливы? Разрывать отношения тяжело,но иногда эту боль перетерпеть легче,чем терпеть всю жизнь.Детей Вы ему рожать будете?У него есть они от прошлых отношений? Все это очень важно и накладывает свои отпечатки на отношения. Я бы посоветовала не разрушать отношения.если хоть кому-то в них хорошо,пусть и Вашим детям.Если они любят этого человека,у них хорошие взаимоотношения,то повременила бы,сколько смогла.Если всем плохо,то нет смысла продолжать....
LevittВ ответ на Софи_
Софи_
Он хочет быть иногда свиньей,а Вы ему не даете
Он несчастен,а Вы счастливы? Дети счастливы? Разрывать отношения тяжело,но иногда эту боль перетерпеть легче,чем терпеть всю жизнь.Детей Вы ему рожать будете?У него есть они от прошлых отношений? Все это очень важно и накладывает свои отпечатки на отношения. Я бы посоветовала не разрушать отношения.если хоть кому-то в них хорошо,пусть и Вашим детям.Если они любят этого человека,у них хорошие взаимоотношения,то повременила бы,сколько смогла.Если всем плохо,то нет смысла продолжать....
СсылкаПожаловаться
Мальчики реально страдают, когда мы ссоримся. Они очень любят меня. Один из моих сыновей, когда был маленьким, каждый день рождения в течение 3 лет загадывал желание: "хочу, чтоб у меня был папа". Это меня очень расстраивает, т.к. вижу что муж не дотягивает. Они к нему тянутся, разговаривают с ним много, а он часто раздражается, отмалчивается
Софи_В ответ на Levitt
Levitt
Мальчики реально страдают, когда мы ссоримся. Они очень любят меня. Один из моих сыновей, когда был маленьким, каждый день рождения в течение 3 лет загадывал желание: "хочу, чтоб у меня был папа". Это меня очень расстраивает, т.к. вижу что муж не дотягивает. Они к нему тянутся, разговаривают с ним много, а он часто раздражается, отмалчивается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,вот даже с детьми ему тяжело.Все его тяготит...


Не нужен Вам никакой опыт.Нужно жить и заниматься воспитанием детей.Возможно,жить одним до тех пор,пока не появится действительно отзывчивый человек.А не появится,не беда.Мир не сошелся клином на мужиках. Поговорите серьезно с мужем,нужно выяснить все до мелочей и принимать решение обоим. Или нужно менять все в Ваших отношениях,кардинально,или расходиться. Смысла тянуть эту резину с унижениями,нет.
LevittВ ответ на Софи_
Софи_
Он хочет быть иногда свиньей,а Вы ему не даете
Он несчастен,а Вы счастливы? Дети счастливы? Разрывать отношения тяжело,но иногда эту боль перетерпеть легче,чем терпеть всю жизнь.Детей Вы ему рожать будете?У него есть они от прошлых отношений? Все это очень важно и накладывает свои отпечатки на отношения. Я бы посоветовала не разрушать отношения.если хоть кому-то в них хорошо,пусть и Вашим детям.Если они любят этого человека,у них хорошие взаимоотношения,то повременила бы,сколько смогла.Если всем плохо,то нет смысла продолжать....
СсылкаПожаловаться
Прошлых отношений у него не было. Детей тоже нет. Он очень привязан к своим родственникам. . Да, Вы правы, насчет совместных детей. По сути, у меня пару лет на рождение ребёнка(мне 35). Беспокоюсь, что всё усугубится, а я буду уязвима с младенцем на руках, и мне придётся смотреть ему в руки. Потом я потерплю, пока младенец подрастет и разведусь с мужем. И снова останусь одна, но только уже с тремя детьми.
MargaritaВ ответ на Levitt
Levitt
Прошлых отношений у него не было. Детей тоже нет. Он очень привязан к своим родственникам. . Да, Вы правы, насчет совместных детей. По сути, у меня пару лет на рождение ребёнка(мне 35). Беспокоюсь, что всё усугубится, а я буду уязвима с младенцем на руках, и мне придётся смотреть ему в руки. Потом я потерплю, пока младенец подрастет и разведусь с мужем. И снова останусь одна, но только уже с тремя детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ещё думаете рожать от него детей? Не сходите с ума.У вас уже двое и ничего в жизни не поняли.расставайтесь и больше не рожайте детей.вы их делаете несчастными.Вы только представьте.что чувствует малыш.когда на его маму кричат!!! Скоро и рукоприкладство пойдет.У моей знакомой.которая терпела такого мужа.у ребенка 7 лет -разрыв сердца случился .наблюдая эти скандалы и разборки.Создайте детям спокойную обстановку в доме и дождитесь.когда вырастут дети.не выходите замуж.Вам нельзя замуж с детьми.Моя мама после развода.дождалась .когда мы вырастим и только тогда.когда мы уехали учиться привела в дом мужчину.А вы в дом тащите всех кого не попадя. Какой он им папа? (не жили багато без папы и дальше проживете) Гоните из дома поганой метлой.Можете на нейтральной территории встречаться-в кино сходить с детьми и с ним.на каруселях покататься.если дети захотят общаться.Только в дом мужиков не тащите.
Антонина DiВ ответ на Margarita
Margarita
Вы ещё думаете рожать от него детей? Не сходите с ума.У вас уже двое и ничего в жизни не поняли.расставайтесь и больше не рожайте детей.вы их делаете несчастными.Вы только представьте.что чувствует малыш.когда на его маму кричат!!! Скоро и рукоприкладство пойдет.У моей знакомой.которая терпела такого мужа.у ребенка 7 лет -разрыв сердца случился .наблюдая эти скандалы и разборки.Создайте детям спокойную обстановку в доме и дождитесь.когда вырастут дети.не выходите замуж.Вам нельзя замуж с детьми.Моя мама после развода.дождалась .когда мы вырастим и только тогда.когда мы уехали учиться привела в дом мужчину.А вы в дом тащите всех кого не попадя. Какой он им папа? (не жили багато без папы и дальше проживете) Гоните из дома поганой метлой.Можете на нейтральной территории встречаться-в кино сходить с детьми и с ним.на каруселях покататься.если дети захотят общаться.Только в дом мужиков не тащите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучший комментарий.
Наталья ТимошинаВ ответ на Margarita
Margarita
Вы ещё думаете рожать от него детей? Не сходите с ума.У вас уже двое и ничего в жизни не поняли.расставайтесь и больше не рожайте детей.вы их делаете несчастными.Вы только представьте.что чувствует малыш.когда на его маму кричат!!! Скоро и рукоприкладство пойдет.У моей знакомой.которая терпела такого мужа.у ребенка 7 лет -разрыв сердца случился .наблюдая эти скандалы и разборки.Создайте детям спокойную обстановку в доме и дождитесь.когда вырастут дети.не выходите замуж.Вам нельзя замуж с детьми.Моя мама после развода.дождалась .когда мы вырастим и только тогда.когда мы уехали учиться привела в дом мужчину.А вы в дом тащите всех кого не попадя. Какой он им папа? (не жили багато без папы и дальше проживете) Гоните из дома поганой метлой.Можете на нейтральной территории встречаться-в кино сходить с детьми и с ним.на каруселях покататься.если дети захотят общаться.Только в дом мужиков не тащите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отлично сказано!
LevittВ ответ на Margarita
Margarita
Вы ещё думаете рожать от него детей? Не сходите с ума.У вас уже двое и ничего в жизни не поняли.расставайтесь и больше не рожайте детей.вы их делаете несчастными.Вы только представьте.что чувствует малыш.когда на его маму кричат!!! Скоро и рукоприкладство пойдет.У моей знакомой.которая терпела такого мужа.у ребенка 7 лет -разрыв сердца случился .наблюдая эти скандалы и разборки.Создайте детям спокойную обстановку в доме и дождитесь.когда вырастут дети.не выходите замуж.Вам нельзя замуж с детьми.Моя мама после развода.дождалась .когда мы вырастим и только тогда.когда мы уехали учиться привела в дом мужчину.А вы в дом тащите всех кого не попадя. Какой он им папа? (не жили багато без папы и дальше проживете) Гоните из дома поганой метлой.Можете на нейтральной территории встречаться-в кино сходить с детьми и с ним.на каруселях покататься.если дети захотят общаться.Только в дом мужиков не тащите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маргарита, это второй мужчина в моей жизни. Первый муж - был первым мужчиной. Я не таскаюсь. Но видимо, это тоже минус - опыта не хватает( в мои-то годы))
MargaritaВ ответ на Levitt
Levitt
Маргарита, это второй мужчина в моей жизни. Первый муж - был первым мужчиной. Я не таскаюсь. Но видимо, это тоже минус - опыта не хватает( в мои-то годы))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верочка.опыт надо нарабатывать до замужества.Не получили этот опыт.то я вам советую -не приводить мужчин в дом и не знакомить детей ни с каким дядями.Можете встречаться с мужчинами на нейтральной территории.детей отправили к бабушке.можете съездить куда--нибудь с мужчиной или заночевать у кого-то.Обязательно безопасность соблюдайте.Нельзя больше вам детей!!! Не обижайтесь.Слишком много сейчас вот таких прохиндеев.которые хотят пригреться у женщины с детьми.
ЛарисаВ ответ на Levitt
Levitt
Прошлых отношений у него не было. Детей тоже нет. Он очень привязан к своим родственникам. . Да, Вы правы, насчет совместных детей. По сути, у меня пару лет на рождение ребёнка(мне 35). Беспокоюсь, что всё усугубится, а я буду уязвима с младенцем на руках, и мне придётся смотреть ему в руки. Потом я потерплю, пока младенец подрастет и разведусь с мужем. И снова останусь одна, но только уже с тремя детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие совместные дети? Да,интересная вы.Не думать о двоих детях, рожая для мужика еще одного.А ему это надо, кроме пустых разговоров и обещаний.
Я
а кто он по гороскопу?
LevittВ ответ на Я
Я
а кто он по гороскопу?
СсылкаПожаловаться
Он телец
ЯВ ответ на Levitt
Levitt
Он телец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фу! не люблю.
Софи_В ответ на Я
Я
фу! не люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,это очень важно!
Я
Ваш муж сам себе устроит свое благо, если это понадобится! перестаньте решать и думать за других
LevittВ ответ на Я
Я
Ваш муж сам себе устроит свое благо, если это понадобится! перестаньте решать и думать за других
СсылкаПожаловаться
Не хочу пережить такое еще раз. Ждать, когда он уйдёт к другой, более подходящей? Боюсь за своё самолюбие!
ЯВ ответ на Levitt
Levitt
Не хочу пережить такое еще раз. Ждать, когда он уйдёт к другой, более подходящей? Боюсь за своё самолюбие!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а что Вы сделаете? у меня такое ощущение, что Вы стали его раздражать
MargaritaВ ответ на Levitt
Levitt
Не хочу пережить такое еще раз. Ждать, когда он уйдёт к другой, более подходящей? Боюсь за своё самолюбие!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поймите. он вас не любит!!! На любимых не кричат.не срываются,не делают им больно.
ЛарисаВ ответ на Я
Я
Ваш муж сам себе устроит свое благо, если это понадобится! перестаньте решать и думать за других
СсылкаПожаловаться
Трудно сделать это женщине,которая сама вырастила ребенка и строила свою карьеру.Тем более, когда мужчина приходит к тебе в дом жить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем