Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заканчивать отношения ради блага мужа

Дорогие форумчане! Я впервые здесь в качестве просителя мнений. Нужно объективное мнение опытных лиц.
Мне 35, мужу 28. У меня двое детей от первого брака. В целом, отношения неплохие. К моим детям относится ровно. Встречались 2 года и в этот период была попытка расстаться из-за "бесперспективности таких отношений"(цитата), а через какое-то время было увлечение коллегой по работе (с подвозами на работу-обратно, чаепитиями в перерыв, перекурами). Обе ситуации разрешились спокойно: поговорили, подумали, выводы сделали. Тогда он решил все-таки быть со мною. В браке уже почти 2 года. Отношения изменились: придирки, критика с его стороны практически каждый день, может накричать с матом, грубит, обрывает на полуслове. Ему трудно общаться со мной, а точнее, он сам мне говорит: "так тебе не скажи, матом нельзя кричать, слова надо выбирать, чтоб не сказать что-то не то; я себя чувствую в рамках каких-то.." Очевидно, что ему тяжело со мной, он подавлен и несчастен.
В этой связи думаю: может освободить вакансию, расстаться с ним ради его же блага, чтоб не мучить человека, чтоб он обрёл счастье с подходящей девушко й?
Как бы вы поступили на моем месте?

Я осознаю, что это лишь игра в благородство, а на самом деле меня корёжит от боли.
Levitt
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
240
Я
Вам нравится, что Вас критикуют и придираются к Вам?
LevittВ ответ на Я
Я
Вам нравится, что Вас критикуют и придираются к Вам?
СсылкаПожаловаться
Конечно, нет! Я сама никогда не оскорбляю, ведь мне не безразлично, что человек чувствует. И себя не даю оскорблять, поэтому и ссоры. Муж считает, что с женой можно разговаривать хоть как - она должна понять. Близкий человек ведь
ЯВ ответ на Levitt
Levitt
Конечно, нет! Я сама никогда не оскорбляю, ведь мне не безразлично, что человек чувствует. И себя не даю оскорблять, поэтому и ссоры. Муж считает, что с женой можно разговаривать хоть как - она должна понять. Близкий человек ведь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а такое всегда было или только в последнее время?
Рэм ⓇВ ответ на Я
Я
а такое всегда было или только в последнее время?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хороший вопрос.
LevittВ ответ на Я
Я
а такое всегда было или только в последнее время?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы, такое было не всегда. Именно в последнее время. Меня это обижает ещё и потому, что я вроде сильно взрослая, а разбираться в людях не умею. Он, кстати, с родственниками так никогда себя не ведет. Все они считают его уравновешенным. Расскажи я им - не поверят
ЯВ ответ на Levitt
Levitt
Вы правы, такое было не всегда. Именно в последнее время. Меня это обижает ещё и потому, что я вроде сильно взрослая, а разбираться в людях не умею. Он, кстати, с родственниками так никогда себя не ведет. Все они считают его уравновешенным. Расскажи я им - не поверят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я думаю, что вы стали его раздражать, именно тому, кто нас раздражает, мы кидаем претензии, придираемся и можем себе позволить оскорбить
я больше,чем уверена, что сам он не уйдет
LevittВ ответ на Я
Я
я думаю, что вы стали его раздражать, именно тому, кто нас раздражает, мы кидаем претензии, придираемся и можем себе позволить оскорбить
я больше,чем уверена, что сам он не уйдет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он стал Другим - "не моим человеком". Как бы Вы поступили на моем месте?
ЯВ ответ на Levitt
Levitt
Он стал Другим - "не моим человеком". Как бы Вы поступили на моем месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вера, я Вам здесь не советчик! правда, у каждого своя жизнь.
я никогда не держалась за людей, несмотря на то, что очень быстро к ним привыкаю, но так же легко могу отпустить... ну да, пореву пару недель...
но такое отношени к себе терпеть не буду никогда. меня с детства учили, что я у себя одна и себя надо всегда ставить на первое место.
поэтому до 26 лет я была одна. точнее как, мужчин вокруг много вилось, но я расставалась с ними очень быстро. скажет что-то не то, пшелвон, пропадет на сукти - пшелвон, только почувствую легкий холодок - пшелвон...
собственно, из-за этого я не смогла пока построить серьезные отношения... так вот, к чему я это - люди разные. кто-то может очень долгое время быть терпилой, простите, за грубое выражение, жить и надеяться на лучшее. только лучшее не наступит.. не слышала о таком, чтобы после любви появилось раздражение к человеку, а потом снова пришла любовь. привычка только если осталась и теплые воспоминания, но не любовь...
а раз уж вы начали бесить человека - пусть идет к той, с кем он будет счастлив
Отдел рекламацийВ ответ на Я
Я
Вера, я Вам здесь не советчик! правда, у каждого своя жизнь.
я никогда не держалась за людей, несмотря на то, что очень быстро к ним привыкаю, но так же легко могу отпустить... ну да, пореву пару недель...
но такое отношени к себе терпеть не буду никогда. меня с детства учили, что я у себя одна и себя надо всегда ставить на первое место.
поэтому до 26 лет я была одна. точнее как, мужчин вокруг много вилось, но я расставалась с ними очень быстро. скажет что-то не то, пшелвон, пропадет на сукти - пшелвон, только почувствую легкий холодок - пшелвон...
собственно, из-за этого я не смогла пока построить серьезные отношения... так вот, к чему я это - люди разные. кто-то может очень долгое время быть терпилой, простите, за грубое выражение, жить и надеяться на лучшее. только лучшее не наступит.. не слышала о таком, чтобы после любви появилось раздражение к человеку, а потом снова пришла любовь. привычка только если осталась и теплые воспоминания, но не любовь...
а раз уж вы начали бесить человека - пусть идет к той, с кем он будет счастлив
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Ульяна УндинскаВ ответ на Levitt
Levitt
Он стал Другим - "не моим человеком". Как бы Вы поступили на моем месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вера, можно я Вам подскажу? Предложите мужу временно пожить врозь, например, на месяц. Если снова потянетесь друг к другу, сойдётесь и начнёте дорожить вашими отношениями (во всяком случае, этим предложением Вы покажете мужу, что Вы не цепляетесь за него, а желаете, чтобы Ваш любимый человек был счастлив). А если окажется, что ему без Вашего давления авторитетом легче живётся и дышится, то хотя бы сохраните добрые отношения, а не расстанетесь со временем враждующими сторонами, когда отношения дойдут до накала полного раздражения до тошноты.
MargaritaВ ответ на Levitt
Levitt
Конечно, нет! Я сама никогда не оскорбляю, ведь мне не безразлично, что человек чувствует. И себя не даю оскорблять, поэтому и ссоры. Муж считает, что с женой можно разговаривать хоть как - она должна понять. Близкий человек ведь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть он вам говорит-я с тобой буду обращаться так.как захочу.а ты терпи-ты -же женщина.Откуда у него такое отношение к женщине? У него отец -деспот и тиран? Откуда это неуважение к женщине? Отец тоже так ведет себя? Ужас..Если это так и вы не выгоните его.то ваши дети тоже так будут вести себя в своих семьях и ни одна невестка не скажет спасибо за ваших сыновей.Так что решайте и думайте только о себе и своих детях.А не о мужике.как он страдает ..Себя любить надо и ничего не делать во вред себе и своим детям.
Margarita
Вам -то комфортно жить с таким .ещё не готовым к семейной жизни? чем раньше расстанетесь.тем лучше для вас и детей ваших.
LevittВ ответ на Margarita
Margarita
Вам -то комфортно жить с таким .ещё не готовым к семейной жизни? чем раньше расстанетесь.тем лучше для вас и детей ваших.
СсылкаПожаловаться
Мне не комфортно. Я просто женщина, которая боится перемен. Вы бы расстались?
Мария КругловаВ ответ на Levitt
Levitt
Мне не комфортно. Я просто женщина, которая боится перемен. Вы бы расстались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала идут оскорбления, потом рукоприкладство (проходила, знаю, увы). Ничего не поменяется, уходите.
Ваши дети будут расти и видеть это отношение и потом перенесут такой стиль общения в свои семьи и т.д. по кругу.
MargaritaВ ответ на Levitt
Levitt
Мне не комфортно. Я просто женщина, которая боится перемен. Вы бы расстались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После первого раза ора на меня!!! он пришел в ваш дом!!!!Разве можно в чужом доме гостям повышать голос?. Какое счастье .снизошел до вас.решил с вами жить. Скажите ему.что надо разъехаться по родителям и подумать о дальнейшей жизни.Это плохой пример для ваших детей!!! Собирайте вещи ему отдельно и себе с детьми к бабушке. Он отъедет.можете вернуться и поменять замки и всё.больше дверь не открывать этому крикуну и в дом больше не приводить мужчин.Это травма для детей.Взяли ответственность за детей.вот и думайте.чтобы они жили в спокойной обстановке.
Зухра Кунаккузина
кажется он ждет что вы выгоните его с треском
Зухра Кунаккузина
кажется он ждет что вы выгоните его с треском
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Также думаю. Ждёт повода, и не хочет брать на себя ответственность на расставание
Рэм Ⓡ
Ему не трудно общаться с вами, он просто не хочет с вами общаться.
LevittВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ему не трудно общаться с вами, он просто не хочет с вами общаться.
СсылкаПожаловаться
спасибо за честность! для этого тему и создала. Вы правы - Не надо никому ничего крутить)
Рэм ⓇВ ответ на Levitt
Levitt
спасибо за честность! для этого тему и создала. Вы правы - Не надо никому ничего крутить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не удивлюсь, если в ответ на ваш уход, он кинется вдогонку (так, на всякий случай, чтобы не лишиться того, к чему уже привык).
LevittВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не удивлюсь, если в ответ на ваш уход, он кинется вдогонку (так, на всякий случай, чтобы не лишиться того, к чему уже привык).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, что он самоутверждается за мой счет(знаете, как подростки делают в школе). Это очень неприятно осознавать
Рэм ⓇВ ответ на Levitt
Levitt
Я думаю, что он самоутверждается за мой счет(знаете, как подростки делают в школе). Это очень неприятно осознавать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самоутверждается? Вы что - теледива?
LevittВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Самоутверждается? Вы что - теледива?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет пока. Но я успешнее его
Рэм ⓇВ ответ на Levitt
Levitt
Нет пока. Но я успешнее его
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дурак он.. Найдите кого постарше. Чтобы мужчина ценил отношения и уют в доме и жизни. ))
LevittВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Дурак он.. Найдите кого постарше. Чтобы мужчина ценил отношения и уют в доме и жизни. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем