Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заканчивать отношения ради блага мужа

Дорогие форумчане! Я впервые здесь в качестве просителя мнений. Нужно объективное мнение опытных лиц.
Мне 35, мужу 28. У меня двое детей от первого брака. В целом, отношения неплохие. К моим детям относится ровно. Встречались 2 года и в этот период была попытка расстаться из-за "бесперспективности таких отношений"(цитата), а через какое-то время было увлечение коллегой по работе (с подвозами на работу-обратно, чаепитиями в перерыв, перекурами). Обе ситуации разрешились спокойно: поговорили, подумали, выводы сделали. Тогда он решил все-таки быть со мною. В браке уже почти 2 года. Отношения изменились: придирки, критика с его стороны практически каждый день, может накричать с матом, грубит, обрывает на полуслове. Ему трудно общаться со мной, а точнее, он сам мне говорит: "так тебе не скажи, матом нельзя кричать, слова надо выбирать, чтоб не сказать что-то не то; я себя чувствую в рамках каких-то.." Очевидно, что ему тяжело со мной, он подавлен и несчастен.
В этой связи думаю: может освободить вакансию, расстаться с ним ради его же блага, чтоб не мучить человека, чтоб он обрёл счастье с подходящей девушко й?
Как бы вы поступили на моем месте?

Я осознаю, что это лишь игра в благородство, а на самом деле меня корёжит от боли.
Levitt
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
240
Настасья Кински
Однозначно. Отпустите,пусть найдет дурочку помоложе,на которую можно орать матом. Как всегда,штамп в паспорте ни к чему хорошему не привел
СсылкаПожаловаться
и совместная ипотека. Читала здесь же, что не все мужчины выдерживают ипотеку.
Софи_В ответ на Levitt
Levitt
и совместная ипотека. Читала здесь же, что не все мужчины выдерживают ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выдерживают ради своих детей.А ему ради чего выдерживать? Ваших он,по ходу дела,не любит.К Вам относится прохладно. Подумайте сто раз,нужна ли эта совместная собственность?
Mila milaВ ответ на Levitt
Levitt
и совместная ипотека. Читала здесь же, что не все мужчины выдерживают ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда читаешь и страшно становиться, какие мужчинки у нас нежные) И детей маленьких не выдерживают, и ипотеку, и если изнасиловали девушку (в паралельной теме)-тоже пережить не могут, сбегают. И как живут то бедненькие, с такой нервной ситемой)
LevittВ ответ на Mila mila
Mila mila
Иногда читаешь и страшно становиться, какие мужчинки у нас нежные) И детей маленьких не выдерживают, и ипотеку, и если изнасиловали девушку (в паралельной теме)-тоже пережить не могут, сбегают. И как живут то бедненькие, с такой нервной ситемой)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю)). Мальчики мои -близнецы. Первый муж, когда их увидел, как в обморок упал, так и до сих пор там. В обмороке)) сбежал, в смысле
Fair Speaker
Научитесь любить себя. Чем больше растворяешься в мужчине, тем меньше для него значишь. Не исключаю, что даже завел кого-то на стороне, потому как раздражаете, и общаться он не хочет, и не интересны Вы ему... Дайте ему пинка, пусть катиться. Плохой отец - плохой пример, и Ваши сыновья, увы, ничего хорошего не приобретут из этой ситуации. Начните думать наконец о себе и том, что ВАМ нужно и как ВАМ будет лучше. В отношениях всегда кто-то эгоист, и лучше, если это женщина.
LevittВ ответ на Fair Speaker
Fair Speaker
Научитесь любить себя. Чем больше растворяешься в мужчине, тем меньше для него значишь. Не исключаю, что даже завел кого-то на стороне, потому как раздражаете, и общаться он не хочет, и не интересны Вы ему... Дайте ему пинка, пусть катиться. Плохой отец - плохой пример, и Ваши сыновья, увы, ничего хорошего не приобретут из этой ситуации. Начните думать наконец о себе и том, что ВАМ нужно и как ВАМ будет лучше. В отношениях всегда кто-то эгоист, и лучше, если это женщина.
СсылкаПожаловаться
спасибо! С любовью к себе у меня есть трудности
Fair SpeakerВ ответ на Levitt
Levitt
спасибо! С любовью к себе у меня есть трудности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это видно. И не только мне. И пользуются этим такие, как Ваш муж. Лет через надцать этим будут пользоваться Ваши дети, так как постоянно даете понять, что Ваши желания и потребности не имеют значения.
LevittВ ответ на Fair Speaker
Fair Speaker
Это видно. И не только мне. И пользуются этим такие, как Ваш муж. Лет через надцать этим будут пользоваться Ваши дети, так как постоянно даете понять, что Ваши желания и потребности не имеют значения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это правильные слова, но как изменить отношение к самой себе? Не считаю себя ни дурой, ни уродиной, занимаюсь своим образованием постоянно, общаюсь легко, мне нравится всё красивое - музыка, живопись, театр, альтернативное кино. И мои сыновья такие. Только, пожалуй, я экономлю на своей женскости: не тряпочница, в салоны красоты не хожу.
Fair SpeakerВ ответ на Levitt
Levitt
Это правильные слова, но как изменить отношение к самой себе? Не считаю себя ни дурой, ни уродиной, занимаюсь своим образованием постоянно, общаюсь легко, мне нравится всё красивое - музыка, живопись, театр, альтернативное кино. И мои сыновья такие. Только, пожалуй, я экономлю на своей женскости: не тряпочница, в салоны красоты не хожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В данном случае только Вы сами себе поможете. Но я бы предложила хотя бы с простого исполнения своих желаний. Например, банально "хочу духи, новые туфли, вон то платье, и это тоже ничего", пошла и купила. Вы же может и хотите для себя что-то сделать, но просто привыкли не делать. Хоть где-то хоть в чем-то, в какой-то мелочи, но начните.
Оксана Трембач
отпустить? я бы подобрала другое слово - послать)) пусть дерзает на все четыре стороны, орел
Оксана Трембач
отпустить? я бы подобрала другое слово - послать)) пусть дерзает на все четыре стороны, орел
СсылкаПожаловаться
Я думаю, мне непросто будет от него избавиться
Оксана ТрембачВ ответ на Levitt
Levitt
Я думаю, мне непросто будет от него избавиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из-за общей ипотеки?
Оксана Трембач
из-за общей ипотеки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Во время очередной ссоры он озвучил сумму, которую хочет при разводе. Квартира останется мне. Просто я думаю, что он труслив. Со мной ему удобно( кроме всего прочего, я напрягаю просьбами помочь редко). При уходе придется изменить свою жизнь. Он очень долго, но прочно ко всему привыкает
Оксана ТрембачВ ответ на Levitt
Levitt
Нет. Во время очередной ссоры он озвучил сумму, которую хочет при разводе. Квартира останется мне. Просто я думаю, что он труслив. Со мной ему удобно( кроме всего прочего, я напрягаю просьбами помочь редко). При уходе придется изменить свою жизнь. Он очень долго, но прочно ко всему привыкает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
через суд тогда. Признавать брак недолгосрочным , приводить липовых свидетелей/попросить соседей настоящих чтоб дали показания о том что совместный быт вами велся тока несколько месяцев из эти 2 лет официального брака. и суд ничего делить не будет. ну кроме имеющейся ипотеки (квартиры и собственно самого кредита). у меня тетя адвокат в москве, такая практика есть тут. 2 года это недолгосрочный брат. вроде от 3 или от 5 лет начинается
Оксана Трембач
через суд тогда. Признавать брак недолгосрочным , приводить липовых свидетелей/попросить соседей настоящих чтоб дали показания о том что совместный быт вами велся тока несколько месяцев из эти 2 лет официального брака. и суд ничего делить не будет. ну кроме имеющейся ипотеки (квартиры и собственно самого кредита). у меня тетя адвокат в москве, такая практика есть тут. 2 года это недолгосрочный брат. вроде от 3 или от 5 лет начинается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Вам
Софи_В ответ на Levitt
Levitt
Нет. Во время очередной ссоры он озвучил сумму, которую хочет при разводе. Квартира останется мне. Просто я думаю, что он труслив. Со мной ему удобно( кроме всего прочего, я напрягаю просьбами помочь редко). При уходе придется изменить свою жизнь. Он очень долго, но прочно ко всему привыкает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раз озвучил сумму,уходите! Даже не думайте!А заплатите столько,сколько он "вложил" в ипотеку.Займите,отдайте и избавьтесь от него.Ребят своих отдайте на спорт.секцию к хорошему тренеру,порядочному человеку(при общении будет видно),он поможет в них воспитать мужественность.
Если деды есть,пусть общаются.В воспитательном процессе важно качество общения,а не сам факт наличия мужика.
SadВ ответ на Levitt
Levitt
Нет. Во время очередной ссоры он озвучил сумму, которую хочет при разводе. Квартира останется мне. Просто я думаю, что он труслив. Со мной ему удобно( кроме всего прочего, я напрягаю просьбами помочь редко). При уходе придется изменить свою жизнь. Он очень долго, но прочно ко всему привыкает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не вздумайте ему ничего платить, без документов. Деньги отдадите, а он потом в суд пойдет и еще за ипотеку кучу отсудит.
Mila mila
Вера, Вы себя очень недооцениваете. Даже по вашим высказываниям и стилю общения (если не брать во внимание вашу нелюбовь к себе) видно, что вы очень умная, интеллегентная и мягкая женщина, а такие сейчас большая редкость. Не даром вы вышли второй раз замуж с 2 -мя детьми (многие и по разу не могут). А мужчина ваш скорее всего 1. рано влез играть в семью, все надоело, как сказать не знает. 2. банальный "хозяин". Есть такой типаж людей, не переделаешь. Для этого почитайте книжку "Бойся, я с тобой", очень психологию именно таких людей раскрывает. Так что мой вам совет, сворачивать эти отношения (готовьтесь к угрозам и упрашиванию), пока этот человек вас морально не "съел". И уж поверьте, мужчину вы в своей жизни найдете, тем более дети подросли. Желательно, чтобы человек был уже с опытом семьи и ребенком, легче войдет в вашу семью.
LevittВ ответ на Mila mila
Mila mila
Вера, Вы себя очень недооцениваете. Даже по вашим высказываниям и стилю общения (если не брать во внимание вашу нелюбовь к себе) видно, что вы очень умная, интеллегентная и мягкая женщина, а такие сейчас большая редкость. Не даром вы вышли второй раз замуж с 2 -мя детьми (многие и по разу не могут). А мужчина ваш скорее всего 1. рано влез играть в семью, все надоело, как сказать не знает. 2. банальный "хозяин". Есть такой типаж людей, не переделаешь. Для этого почитайте книжку "Бойся, я с тобой", очень психологию именно таких людей раскрывает. Так что мой вам совет, сворачивать эти отношения (готовьтесь к угрозам и упрашиванию), пока этот человек вас морально не "съел". И уж поверьте, мужчину вы в своей жизни найдете, тем более дети подросли. Желательно, чтобы человек был уже с опытом семьи и ребенком, легче войдет в вашу семью.
СсылкаПожаловаться
спасибо
натахари
Брак официальный ?
LevittВ ответ на натахари
натахари
Брак официальный ?
СсылкаПожаловаться
Да
натахариВ ответ на Levitt
Levitt
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Печалька...но этот хрен не уважает, унижает, изменяет. Разница в возрасте не при чем. Ровесники быстрее разбегаются. Займите уже активную позицию.
LevittВ ответ на натахари
натахари
Печалька...но этот хрен не уважает, унижает, изменяет. Разница в возрасте не при чем. Ровесники быстрее разбегаются. Займите уже активную позицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за поддержку. Я сильный человек и пережить развод сумею, но все равно страшно. У меня много претензий к себе, за многое не могу себя простить. В частности - не надо было даже начинать эти отношения
натахариВ ответ на Levitt
Levitt
Спасибо за поддержку. Я сильный человек и пережить развод сумею, но все равно страшно. У меня много претензий к себе, за многое не могу себя простить. В частности - не надо было даже начинать эти отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот зря...себя не надо ругать...за вас это сделают другие
никто не совершенен...комедии ломать и маски носить - всем знакомо ....
Алексей Федотов
Эти отношения надо заканчивать не ради блага мужа (он если не дурак, то сам от вас у йдет, но позже. А если дурак - то нужен Вам дурак?)
Вам в Вашей ситуации нужен мужик лет 40, желательно со своими детьми (пусть они даже с ним не живут). А Ваш Бойфренд не слепой и разницу между 35 летней дважды мамой и 25 летней коллегой без детей прекрасно видит. И не может не понимать, что с каждым годом эта разница будет все заметнее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем