Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заканчивать отношения ради блага мужа

Дорогие форумчане! Я впервые здесь в качестве просителя мнений. Нужно объективное мнение опытных лиц.
Мне 35, мужу 28. У меня двое детей от первого брака. В целом, отношения неплохие. К моим детям относится ровно. Встречались 2 года и в этот период была попытка расстаться из-за "бесперспективности таких отношений"(цитата), а через какое-то время было увлечение коллегой по работе (с подвозами на работу-обратно, чаепитиями в перерыв, перекурами). Обе ситуации разрешились спокойно: поговорили, подумали, выводы сделали. Тогда он решил все-таки быть со мною. В браке уже почти 2 года. Отношения изменились: придирки, критика с его стороны практически каждый день, может накричать с матом, грубит, обрывает на полуслове. Ему трудно общаться со мной, а точнее, он сам мне говорит: "так тебе не скажи, матом нельзя кричать, слова надо выбирать, чтоб не сказать что-то не то; я себя чувствую в рамках каких-то.." Очевидно, что ему тяжело со мной, он подавлен и несчастен.
В этой связи думаю: может освободить вакансию, расстаться с ним ради его же блага, чтоб не мучить человека, чтоб он обрёл счастье с подходящей девушко й?
Как бы вы поступили на моем месте?

Я осознаю, что это лишь игра в благородство, а на самом деле меня корёжит от боли.
Levitt
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
240
Ёрик
дааа...с такими хорошо заводить роман в письмах...таких вон - целая библиотечная полка у меня...тяга есть, притяжение. но личные контакты - ссоры, размолвки, агрессия...но на расстоянии - красиво, умно, тонко...
Илья ГетьманВ ответ на Ёрик
Ёрик
дааа...с такими хорошо заводить роман в письмах...таких вон - целая библиотечная полка у меня...тяга есть, притяжение. но личные контакты - ссоры, размолвки, агрессия...но на расстоянии - красиво, умно, тонко...
СсылкаПожаловаться
Ради его блага? Право..он просто уйдет..Какое благо? Не лепите из себя мать Терезу..ЧУЖИЕ ДЕТИ.. Кому нужны..
ЁрикВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Ради его блага? Право..он просто уйдет..Какое благо? Не лепите из себя мать Терезу..ЧУЖИЕ ДЕТИ.. Кому нужны..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Илюша. ты отец-одиночка? сразу предупреждаю, что я люблю только своих детей...
Илья ГетьманВ ответ на Ёрик
Ёрик
Илюша. ты отец-одиночка? сразу предупреждаю, что я люблю только своих детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это нормально для матери..Что вы хотите? Сегодня матюкает-завтра будет избивать..выгоняйте..это благо для вас .и для детей..
ЁрикВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Это нормально для матери..Что вы хотите? Сегодня матюкает-завтра будет избивать..выгоняйте..это благо для вас .и для детей..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а можно я его тоже предварительно поколочу? очень хочется попробовать...
Илья ГетьманВ ответ на Ёрик
Ёрик
а можно я его тоже предварительно поколочу? очень хочется попробовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как-то не серьезно..Колотите на здоровье..Когда " приймак" начинает матом гнуть, мурчать..попробуйте поставить на место..если нет--на х..р иначе начнет избивать...надеюсь вы не просто ,от скуки пишите..
ЁрикВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Как-то не серьезно..Колотите на здоровье..Когда " приймак" начинает матом гнуть, мурчать..попробуйте поставить на место..если нет--на х..р иначе начнет избивать...надеюсь вы не просто ,от скуки пишите..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет нет, я просто вообще подраться не дура. но так чтобы за один только мат и сразу в табло, нет, мне воспитание не позволяет не дать челу высказаться перед тем как отправить его в нокаут
Илья ГетьманВ ответ на Ёрик
Ёрик
нет нет, я просто вообще подраться не дура. но так чтобы за один только мат и сразу в табло, нет, мне воспитание не позволяет не дать челу высказаться перед тем как отправить его в нокаут
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Гаразд ( хорошо укр) я как-то встрял ,в разговор..не по .вы гораздо моложе меня..Уверен. вам дадут конструктивный совет ваши сверстники..Удачи..
ЁрикВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Гаразд ( хорошо укр) я как-то встрял ,в разговор..не по .вы гораздо моложе меня..Уверен. вам дадут конструктивный совет ваши сверстники..Удачи..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну в вашей возрастной группе я вообще не числюсь. тут вы правы, а молодость...сегодня я, завтра вы...
Светлана)))В ответ на Ёрик
Ёрик
ну в вашей возрастной группе я вообще не числюсь. тут вы правы, а молодость...сегодня я, завтра вы...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вот чего издеваться над человеком? Ну украинец, ну, понятно, но все-таки.....)))))
Лоркин
А как насчет своего личного блага? И блага ваших детей???
LevittВ ответ на Лоркин
Лоркин
А как насчет своего личного блага? И блага ваших детей???
СсылкаПожаловаться
Моё благо конечно важно, но я страдаю от того, что он рядом со мною несчастен. Мне это морально очень неприятно. Я пережила уже тяжелейший развод 7 лет назад, четыре года проработала в ночную смену, когда сыновья были маленькие (на садик денег не было). Всё сама. Я многое пережила. Я молодо выгляжу, учусь все время чему-нибудь новому( сейчас психологию начала), работаю на руководящей должности. Я со всем справлюсь.
ЛоркинВ ответ на Levitt
Levitt
Моё благо конечно важно, но я страдаю от того, что он рядом со мною несчастен. Мне это морально очень неприятно. Я пережила уже тяжелейший развод 7 лет назад, четыре года проработала в ночную смену, когда сыновья были маленькие (на садик денег не было). Всё сама. Я многое пережила. Я молодо выгляжу, учусь все время чему-нибудь новому( сейчас психологию начала), работаю на руководящей должности. Я со всем справлюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так пните его под зад! Вы - имеющая столько достоинств, сумевшая выжить, поднять сыновей - и пресмыкаетесь перед ничтожеством, кидающим вам непонятные придирки и треплящий вам нервы! Расставайтесь, но не ради его же блага, а ради вашей будущей жизни и будущего ваших детей. Вы вполне самодостаточны, так что вам ещё надо? От боли будет корёжить до тех пор, пока он не исчезнет с вашего горизонта. Вы мазохизмом душевным занимаетесь и не цените себя.
Инна ДмитриеваВ ответ на Лоркин
Лоркин
Так пните его под зад! Вы - имеющая столько достоинств, сумевшая выжить, поднять сыновей - и пресмыкаетесь перед ничтожеством, кидающим вам непонятные придирки и треплящий вам нервы! Расставайтесь, но не ради его же блага, а ради вашей будущей жизни и будущего ваших детей. Вы вполне самодостаточны, так что вам ещё надо? От боли будет корёжить до тех пор, пока он не исчезнет с вашего горизонта. Вы мазохизмом душевным занимаетесь и не цените себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

добавить нечего,все правильно
алинаВ ответ на Levitt
Levitt
Моё благо конечно важно, но я страдаю от того, что он рядом со мною несчастен. Мне это морально очень неприятно. Я пережила уже тяжелейший развод 7 лет назад, четыре года проработала в ночную смену, когда сыновья были маленькие (на садик денег не было). Всё сама. Я многое пережила. Я молодо выгляжу, учусь все время чему-нибудь новому( сейчас психологию начала), работаю на руководящей должности. Я со всем справлюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
расстаньтесь...... переболейте этим расставанием..дайте ему свободу и по возможности, останьтесь с ним в нормальных отношениях... но без возврата к совместной жизни....
змееловВ ответ на Levitt
Levitt
Моё благо конечно важно, но я страдаю от того, что он рядом со мною несчастен. Мне это морально очень неприятно. Я пережила уже тяжелейший развод 7 лет назад, четыре года проработала в ночную смену, когда сыновья были маленькие (на садик денег не было). Всё сама. Я многое пережила. Я молодо выгляжу, учусь все время чему-нибудь новому( сейчас психологию начала), работаю на руководящей должности. Я со всем справлюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...Вера , вы однозначно порядочный человек, одна ваша фраза , что вам "морально не приятно, что он рядом несчастен" дорогого стоит и думаю ваш партнёр вам далеко не безразличен. Поэтому с советами "расставайтесь и пните его под зад" повремените, пока для себя всё не проясните. К детям он относится нормально - это хорошо..У вас пошла какая то внутренняя проблема между собой, надо понять почему пошёл мат и такое неуважение к вам, у него явно раздрай в душе, выясняйте по душам почему так? За каждой причиной всегда стоит ситуация, которую мы неверно истолковываем или вовсе не знаем о её существовании...
LevittВ ответ на змеелов
змеелов
...Вера , вы однозначно порядочный человек, одна ваша фраза , что вам "морально не приятно, что он рядом несчастен" дорогого стоит и думаю ваш партнёр вам далеко не безразличен. Поэтому с советами "расставайтесь и пните его под зад" повремените, пока для себя всё не проясните. К детям он относится нормально - это хорошо..У вас пошла какая то внутренняя проблема между собой, надо понять почему пошёл мат и такое неуважение к вам, у него явно раздрай в душе, выясняйте по душам почему так? За каждой причиной всегда стоит ситуация, которую мы неверно истолковываем или вовсе не знаем о её существовании...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с Вами. Я вообще склонна к диалогу, а не выяснению отношений. Ему это не подходит, он считает, что я когда пытаюсь выяснять показываю свое превосходство. Он бесится как раз из-за моих попыток выяснить, в чем суть наших ссор. Я думаю, он боится облечь в слова свои мысли, ведь тогда придётся что-то изменить
змееловВ ответ на Levitt
Levitt
Согласна с Вами. Я вообще склонна к диалогу, а не выяснению отношений. Ему это не подходит, он считает, что я когда пытаюсь выяснять показываю свое превосходство. Он бесится как раз из-за моих попыток выяснить, в чем суть наших ссор. Я думаю, он боится облечь в слова свои мысли, ведь тогда придётся что-то изменить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...вы двигаетесь в правильном направлении, у вас побольше жизненного опыта и , возможно, ваш партнёр это чувствует, что вы постоянно правы и этим давите на него, а у него не хватает "тяму" , чтобы предложить что-то дельное или принять решение...ищите компромисс , конечно в случае, если отношения дороги с обеих сторон...
LevittВ ответ на змеелов
змеелов
...вы двигаетесь в правильном направлении, у вас побольше жизненного опыта и , возможно, ваш партнёр это чувствует, что вы постоянно правы и этим давите на него, а у него не хватает "тяму" , чтобы предложить что-то дельное или принять решение...ищите компромисс , конечно в случае, если отношения дороги с обеих сторон...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы, очень проницательны. Именно так всё и есть в наших отношениях. Я его "забиваю" собой, меня слишком много, я для него "голос из тумана". Я все понимаю - он должен избавиться от "мамочки, которая всегда права"
Ульяна УндинскаВ ответ на Levitt
Levitt
Вы правы, очень проницательны. Именно так всё и есть в наших отношениях. Я его "забиваю" собой, меня слишком много, я для него "голос из тумана". Я все понимаю - он должен избавиться от "мамочки, которая всегда права"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не прожить, а пожить - извините, ошиблась в написании.
Ульяна УндинскаВ ответ на Levitt
Levitt
Согласна с Вами. Я вообще склонна к диалогу, а не выяснению отношений. Ему это не подходит, он считает, что я когда пытаюсь выяснять показываю свое превосходство. Он бесится как раз из-за моих попыток выяснить, в чем суть наших ссор. Я думаю, он боится облечь в слова свои мысли, ведь тогда придётся что-то изменить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вера, тогда не затевайте душещипательных бесед с мужем, которые ему претят, а задайте чётко сформулированные вопросы в лоб: "Тебе не комфортно в нашей семье? Хочешь прожить один?" И скажите, что примите любое его решение с пониманием и без обид.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Levitt
Levitt
Согласна с Вами. Я вообще склонна к диалогу, а не выяснению отношений. Ему это не подходит, он считает, что я когда пытаюсь выяснять показываю свое превосходство. Он бесится как раз из-за моих попыток выяснить, в чем суть наших ссор. Я думаю, он боится облечь в слова свои мысли, ведь тогда придётся что-то изменить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужчина просто не приспособлен от природы чувствовать себя неправым.
Кроме того, мужское воспитание "эмоциональной зажатости" вызывает у них чувство напряжения.
Любое серьезное дело можно обговаривать с мужчиной при его максимальном расслаблении:))
LevittВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Мужчина просто не приспособлен от природы чувствовать себя неправым.
Кроме того, мужское воспитание "эмоциональной зажатости" вызывает у них чувство напряжения.
Любое серьезное дело можно обговаривать с мужчиной при его максимальном расслаблении:))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо за мнение
. Как именно Вы поступили бы на моём месте?
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Levitt
Levitt
спасибо за мнение
. Как именно Вы поступили бы на моём месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только Вы знаете его жизненные ценности и его жизненные потребности. Если Вы будете их удовлетворять и не бояться остаться без него, он никогда никуда не уйдет и будет ценить Вас, какие бы соблазны его не подстерегали.
ЛарисаВ ответ на Levitt
Levitt
Согласна с Вами. Я вообще склонна к диалогу, а не выяснению отношений. Ему это не подходит, он считает, что я когда пытаюсь выяснять показываю свое превосходство. Он бесится как раз из-за моих попыток выяснить, в чем суть наших ссор. Я думаю, он боится облечь в слова свои мысли, ведь тогда придётся что-то изменить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У него скрытый комплекс неполноценности,если он бесится
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем