Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заказ Алиэкспресс. Может кто сталкивался?

Всем привет! Ребят подскажите, может кто сталкивался с подобным на алиэкспресс. В общем совершила покупку, но во время оплаты произошла ошибка, сайт выдал страницу где было написано: все системы перегружены, попробуйте позже. В это время с моей карты списываются деньги, а сам заказ уходит в закрытые. Написала продавцу, мол так и так, заказа нет, но деньги с карты списали, она мне выслала скрин, мол у нее тоже нет в заказах ничего, только закрытые. Позвонила в банк, объяснила ситуацию, сказали будут разбираться (через 2 недели дадут ответ). Подскажите, есть ли шанс что деньги вернуться? Я так понимаю если списание средств произошло, а транзакция нет, то они по идее должны вернуться, продавец то тоже не видит у себя оплаты и самого заказа. Но вот вопрос, вернутся ли и когда? Сумма 1300 руб. вроде не так много, но очень не приятно.
Анастасия Белова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Анони
у меня несколько раз были разные заморочки с оплатой, деньги всегда возвращались.
Анастасия БеловаВ ответ на Анони
Анони
у меня несколько раз были разные заморочки с оплатой, деньги всегда возвращались.
СсылкаПожаловаться
Очень надеюсь!
Фрэнки
Спокойствие! Только спокойствие!) Для того, чтобы быть спокойным, надо знать, как происходит оплата. И это касается любого безналичного платежа, даже в магазине за углом. Когда вы оплатили покупку, то сумма покупки списывается виртуально (пришло смс на тел). На самом деле эта сумма бронируется на 2-3 дня. В Сбербанк онлайн, например, это можно проверить, зайдя в детали карты. После того, как сумму забронируют, банк ждёт от продавца запроса на перевод. При этом, этих запросов должно быть несколько, в течении нескольких дней. После этого только сумма списывается. Был сбой (бывает такое), но продавец тут не причём. Не надо больше ничего делать. Вы уже позвонили в банк. Они разберутся и вернут деньги. Возврат может быть от 2-х дней до 21-го дня (Сбер).
Наталья Просветова
я с авнюками не связываюсь
Елена
Да, мне Сбербанк вернул деньги через 2 месяца после оплаты!! При том я не просила всю сумму, а только часть! Вернули все деньги. Хотела вернуть продавцу, но потом поняла что они могут официально потребовать второй раз, и жду официального запроса .
Андрей
Есть еще тех поддержка алиэкспресс. Возможно сайт принял платежку с банка и зажал тихо себе
Nata-Nata
Придете в банк.Напишете заявление, у них шаблоны есть. В течение 30 дней обещают разобраться, но на деле все происходит гораздо раньше. Мне вернулись уже дней через 5. Правда, дело было не с Али, а просто с переводом суммы.
Анна Борисова
Банк должен решить эту проблему в течении 14 дней. У знакомой такая ситуация была и ей все вернули, так что ждите
ЖЫРНЫЕ
напишите ещё в техподдержку самого сайта, пусть посмотрят куда делись деньги, у меня было подобное но тогда списали два раза деньги, написал в техподдержку они попросили скрин шот списания из алипей, посмотрели и сказали что деньги вернутся в течении 2 недель, потом они и пришли.
МАРА-НАЗГУЛЬ
Не боись, деньги придут спустя неделю или 2
Наталья Шакирзянова
Не дергайся , не нервничай , вернутся деньги через некоторое время
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем