Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заказ Алиэкспресс. Может кто сталкивался?

Всем привет! Ребят подскажите, может кто сталкивался с подобным на алиэкспресс. В общем совершила покупку, но во время оплаты произошла ошибка, сайт выдал страницу где было написано: все системы перегружены, попробуйте позже. В это время с моей карты списываются деньги, а сам заказ уходит в закрытые. Написала продавцу, мол так и так, заказа нет, но деньги с карты списали, она мне выслала скрин, мол у нее тоже нет в заказах ничего, только закрытые. Позвонила в банк, объяснила ситуацию, сказали будут разбираться (через 2 недели дадут ответ). Подскажите, есть ли шанс что деньги вернуться? Я так понимаю если списание средств произошло, а транзакция нет, то они по идее должны вернуться, продавец то тоже не видит у себя оплаты и самого заказа. Но вот вопрос, вернутся ли и когда? Сумма 1300 руб. вроде не так много, но очень не приятно.
Анастасия Белова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
макс
Ну если транзакции не было, то деньги ни куда не ушли, а просто зависли, должны вернуться, но решать это нужно с банком, алики не помогут!
МелиссаВ ответ на макс
макс
Ну если транзакции не было, то деньги ни куда не ушли, а просто зависли, должны вернуться, но решать это нужно с банком, алики не помогут!
СсылкаПожаловаться

Ahmedova Munira
из 4 вещей что я заказа прибыл только один. я забыла про заказы и время открытия спора прошло. поэтому больше не буду заказывать)
Phoenix BirdВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
из 4 вещей что я заказа прибыл только один. я забыла про заказы и время открытия спора прошло. поэтому больше не буду заказывать)
СсылкаПожаловаться
У меня вообще ни разу проблем не было.
Ahmedova MuniraВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
У меня вообще ни разу проблем не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может мелкие вещи не доходят. или почта не работает. я даже не смогла отследить непонятно где показывало
Любовь ПятковаВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
может мелкие вещи не доходят. или почта не работает. я даже не смогла отследить непонятно где показывало
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так надо до окончания срока защиты писать продавцу. у нас почта хреново работает, я по одному заказу уже два раза срок продлевала... Наверно, спор открою к окончанию очередного срока. А два заказа пришли быстро. Муж постоянно пользуется, проблем не было.
Ahmedova MuniraВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Так надо до окончания срока защиты писать продавцу. у нас почта хреново работает, я по одному заказу уже два раза срок продлевала... Наверно, спор открою к окончанию очередного срока. А два заказа пришли быстро. Муж постоянно пользуется, проблем не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну у меня незначительная сумма была. одну сумму вернули успела открыть спор. а остальные 2 так и пропали. просто я говорю это к тому что даже нет возможности нормально отследить. и если в городе есть такое или аналоги то лучше покупать у себя чем терять время на ожидание товара и портить нервы когда товар не прибудет)
Любовь ПятковаВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
ну у меня незначительная сумма была. одну сумму вернули успела открыть спор. а остальные 2 так и пропали. просто я говорю это к тому что даже нет возможности нормально отследить. и если в городе есть такое или аналоги то лучше покупать у себя чем терять время на ожидание товара и портить нервы когда товар не прибудет)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отследить есть программки. Я свои две по ним и отслеживала, да мне еще продавец писал на электронку о прибытии заказа и почтовый номер указывал. Но если заказ дешевый, там да, не отслеживается.
*В ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
ну у меня незначительная сумма была. одну сумму вернули успела открыть спор. а остальные 2 так и пропали. просто я говорю это к тому что даже нет возможности нормально отследить. и если в городе есть такое или аналоги то лучше покупать у себя чем терять время на ожидание товара и портить нервы когда товар не прибудет)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно и после окончания защиты покупателя открыть спор, свяжитесь с тех.поддержкой, думаю что можно решить вопросы по возврату
Комментарий удален.Почему?
Ahmedova MuniraВ ответ на Людмила Мозгоедова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
уже больше трех месяцев прошло)
Kikki MoraВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
уже больше трех месяцев прошло)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас однажды заказ потерялся. Спор открыли. Деньги нам вернули. Ну, мы и забыли про эту историю. Через2 месяца заказ прителепал))
Phoenix Bird
Да, должны вернуться. Разбирайтесь с банком.
Анастасия БеловаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Да, должны вернуться. Разбирайтесь с банком.
СсылкаПожаловаться
Буду ждать ответа до банка
Шелена ***
У меня так же было я связывалась со службой поддержки алиэкспресса , там как то девушка видно посмотрела и сказала, что в течении 14 дней деньги вернуться, мне пришли через 10 дней. В банк не звонила.
Анастасия БеловаВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
У меня так же было я связывалась со службой поддержки алиэкспресса , там как то девушка видно посмотрела и сказала, что в течении 14 дней деньги вернуться, мне пришли через 10 дней. В банк не звонила.
СсылкаПожаловаться
Я не пойму как на алике со службой поддержки связаться, там работ отвечает
Шелена ***В ответ на Анастасия Белова
Анастасия Белова
Я не пойму как на алике со службой поддержки связаться, там работ отвечает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам не объясню у меня честно час ушёл, что бы найти как именно с ними связаться и то через алик на компе который, через телефон там не реально.
Elena LucenkoВ ответ на Анастасия Белова
Анастасия Белова
Я не пойму как на алике со службой поддержки связаться, там работ отвечает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отвечаешь на предложенные ответы, и в русское время по часам и снизу появляется надпись перейти в чат онлайн или после их робото ответов пишу дайте оператора и ура он нарисовывается всегда
Elena LucenkoВ ответ на Elena Lucenko
Elena Lucenko
Отвечаешь на предложенные ответы, и в русское время по часам и снизу появляется надпись перейти в чат онлайн или после их робото ответов пишу дайте оператора и ура он нарисовывается всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пользуюсь через телефон, всегда получается
Анастасия Белова
Я не пойму как на алике со службой поддержки связаться, там работ отвечает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там есть кнопка, связаться в онлайн с оператором, непомню уже, или сам оператор подключается...
Зоенька
Пишите не продавцу, а в помощь сам алиэкспресс
Katrin
Пришлите продавцу скрин с оплату из банка, пригрозите негативным отзывом и написать жалобу в службу поддержки Алика, китайцы обычно бояться жалоб, и если чек об оплате у вас есть, товар должны выслать.
Анастасия БеловаВ ответ на Katrin
Katrin
Пришлите продавцу скрин с оплату из банка, пригрозите негативным отзывом и написать жалобу в службу поддержки Алика, китайцы обычно бояться жалоб, и если чек об оплате у вас есть, товар должны выслать.
СсылкаПожаловаться
Прислала чек со сбера, объяснила что деньги списали, она мне говорит не переживайте, значит деньги вернуться, связывайтесь с банком. Я просто переживаю, что а вдруг деньги до продавца дойдут, а она мне так ничего и не отправит. Заказ то не висит у нее, он автоматически закрылся после сбоя сайта.
Katrin
На английском пишите, эффективнее.
Захария
а чем вас ответ банка не устроил....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем