Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заказала дочке 10-ти лет письмо от Деда Мороза

Заказала письмо. Все чин чином. Пришел помощник деда Мороза, принес ей письмо, вручил.При госте все было хорошо.
Но после того, как он ушел, дочка разразилась истерикой: "Ты заказал мне дешевый подарок! И радуешься!"

Я не отрицаю, что купила это письмо на сайте КидсКупон с большой скидкой. но все же... Меня просто убило, что дочка оценивает подарок не потому, что это интересно, памятно, а дорогой он или дешевый.
Валентина Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Василиса
Неблагодарность....Не надо баловать, пусть ЗАсЛУЖИВАЮТ поступками!
elenam
да разбаловали просто..мои сыновья тоже как начнут считать(им 13 и 10.5)-так..мне вот это подарили..а тебе вот это..а это на 20 коп стоит дороже чем у меня...УЖАС!!! ПОУБИВАЛА БЫ...но..виновата сама...так что пожинаю и беседую с ними...разъясняю..
Та-Которой-Нет
Если вы уверены что разбаловали, поставим ситуацию по другому.
Вы ожидали в подарок куклу. Уже навязали тысячи нарядов (вместе с мамой), купили шампунь (а то! Такую куклу и купать можно!), придумали ей имя, приготовили ей кроватку... А тут !бах! приходит дед Мороз и дарит письмо. Вы в афиге/истерике. Не комильфо, не так ли?
Спросите о чем она мечтала в Новый год, что хотела в подарок, что она предпочитает. Скорее всего, это ей просто не нужно, она мечтала о телефоне (к примеру), а вы ей купили письмо. В 10 лет дети уже не могут быть сильно избалованными. Они уже чуют реакцию взрослых на свое поведение
Екатерина Яблонская
Тут не ребенок избалованый. Дети в 10 лет уже в Деда Мороза не верят, так что выбор подарка не ахти.
Василенко Марина
Мне тоже кажется, что дело тут не в дешевизне подарка, а в том, что он абсолютно не по возрасту и совершенно ребенку не нужен и не интересен.
Katerina
Ну Вы даете, милочка!!!!В 10 лет - письмо от Деда Мороза!!!!Съэкономить хотели на дочке что ли? В таком возрасте они все прекрасно понимают и такой лажей как "помощник" их не проведешь. Моя 11 летняя все еще верит (или делает для меня вид, что верит), но в письмах к Деду Морозу указывает вполне современные пожелания - телефон, ноутбук. В следующий раз заранее поинтересуйтесь, что ребенок ждет, чтобы не было разочарования ни вам, ни ей.
алла коржова
Я своим пацанам ныне 13и 10годы, тоже дарила письма от Деда Мороза, но когда им было 7 и 4 года. Сейчас мы обсуждаем вместе, что они хотят получить на подарок. Игрушек уже не просят, младший попросил письменный стол, старший телефон. В таком возрасте можно все обсудить, а письмо от. ДМ.как-то неуместно.
SandraВ ответ на алла коржова
алла коржова
Я своим пацанам ныне 13и 10годы, тоже дарила письма от Деда Мороза, но когда им было 7 и 4 года. Сейчас мы обсуждаем вместе, что они хотят получить на подарок. Игрушек уже не просят, младший попросил письменный стол, старший телефон. В таком возрасте можно все обсудить, а письмо от. ДМ.как-то неуместно.
СсылкаПожаловаться
согласна!Письмо в 10 лет от Деда Мороза-это уже для совсем малышей)Нужно это с ними обсудить
Ольга Журба
Не расстраивайтесь, дело не в меркантильности ребенка - Вы действительно выбрали не тот подарок! Письмо от Деда мороза или для малышей, или уже для взрослых: малыши еще верят в чудо, а взрослые уже надеются на него)))) Я бы подарила письмо как дополнение к другим подаркам))) А вот письмо ребенка к Деду Морозу надо обсуждать до отправки - моя дочка попросила сделать ее русалкой и для нашей собаки большой хвост!!! Пришлось прочитать целую лекцию от особенностях анатомии и физиологии)))))
Катя Фирзукова
Девочки я здесь по вашему совету прошла только что вот ЭТОТ ТЕСТИК который вы мне здесь посоветовали и результат совпал на 100%. Скажите как он мог узнать это?
Сейдж
Ваша дочь расстроилась не потому что подарок дешевый, а потому что Вы ей хрень какую-то подарили( Письмо - это не подарок. Это все равно что открытку поздравительную подарить. Как приложение к нормальному подарку оно хорошо подходит, а в качестве подарка - нет. Купили бы лучше игрушку какую-нибудь дешевую или из одежды что-нибудь, раз уж Вы такая жадная. Сами испортили ребенку праздник, а теперь жалуетесь.
1 1
1
fon_zurich
Ну что вы, какие письма деда Мороза таки взрослым детям! мы сыну на прошлый НГ купили телескоп Meade, и в течении года всякие дополнения к нему. На НГ новый он тоже попросит что-то касаемое телескопа, так как мы обеспечили его интересным хобби! А вы говорите...Дед Мороз))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем