Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заказная тема ))


Любая власть - это
насилие над личностью.  (
b Г)


Не спешите ворочать винтики в
направлении анархизма. Не хочу политики. Не хочу про начальников. Не хочу про колонизаторов.
Я сразу озвучила “заказчику”, что результат  будет плавно переведён содержанием в формат
нашего  форума. В женский формат. Формат
межличностных отношений и чувств.  И уже не важно, что он имел в виду, заказывая тему.
Давайте
поразмышляем про власть ЛЮБВИ.    
Мы
очень много слышим тезисов о том, что любовь – это свобода. Есть даже такая
красивая аллегория, что любовь – это как орлиный полёт под самыми небесами,
когда тот парит, задевая расправленными крыльями облака…  Вроде как сопоставление этого чувства с чем-то
высоким, сильным, благородным…   
В
общем, та самая, которая настоящая и которую многие из нас никогда в глаза не
видели, должна по идеи быть именно такой, дающей эйфорию и безграничную
свободу.  Ты способен любить, ты – властелин мира!
Но
есть адепты и совершенно противоположной теории. О том, что любовь – это плен,
рабство, цепи и коридоры… Ты любишь человека, ты к нему прикован, зависим от
него морально. То есть любовь над тобой имеет безграничную власть! И из-за этой
власти ты в какой-то момент перестаёшь быть самим собой, подчиняя всего себя
служению этой любви.  Не нравится вам
такая теория? Я подозревала, что многим не понравится… Но мне стало интересно,
а где же истина?  
Я попыталась
представить своё чувство и совместить ощущения, возникшие при этом, с
ощущениями парения в облаках.  Я честно
могу себе это представить, ибо в облаках была. Кто не может, не было такого
опыта, просто пофантазируйте. Ну как? Похоже? ))) А теперь на минуту
представьте, что вас этого лишают. Одномоментно! Подлость, предательство,
грубость… Больно падать? Никаких коридоров не представляется? Нет? Но и полёта
уже нет, так ведь?
А ещё лучше представьте, что вы полюбили кого-то страстно и
преданно, а вам цыганка нагадала, что он вас предаст! И с того момента вы начнёте
добросовестно подкармливать червячка, который будет сидеть в душе и
ждать-ждать-ждать… жрать-жрать-жрать…  Кто-то скажет, что любить, не веря, нельзя. А
мы разве верим цыганским гаданиям? Фу! Бред! Ерунда! А червяк всё почему-то
растёт и растёт. И пока сидит тихо, не беспокоит. А тут вдруг через лет пять
счастливой семейной жизни, любимый муж пойдёт отвечать на телефонный  звонок на балкон, закрыв за собой дверь.. А
раньше никогда так не делал… В общем, зашевелился червяк. 
Так вот. Я веду к тому, что любя, в нашем,
общепринятом, земном, бытовом смысле этого слова, мы становимся рабами этого чувства.
Рабами того комфорта, который мы испытываем рядом с мужем (женой), мы искренне
полагаем, что наше чувство  сродни тому самому высокому и благородному,
но частенько напрочь забываем о самом партнёре, думаем только о себе рядом с ним. А если
он уйдёт? А как же я?... Кто-нибудь когда-нибудь подумал хоть раз: А как же он? Мне вот реально интересно…
И это ЛЮБОВЬ? ))
Нет, девочки и мальчики, может я слишком цинична, может даже Тимыч когда-то был
прав, предположив что я не умею любить в принципе, но я склоняюсь к тому, что
любовь земная никогда не будет похожа на полёт орла и не сделает нас
властелинами неба… Если не считать моментов оргазма, конечно… )) Она всегда
будет властвовать над нами сама, выносить наружу наши мечты, хотелки и похоти.
Будет заставлять нас цепляться за соломинки, лишь бы ещё чуть-чуть побыть в том
комфорте, который обеспечил нам любимый. Будет зависеть от кучи причин,
начинающихся от формы чёлки и заканчивающихся маркой машины, от мнения мамы и
отношения свекрови, от метража шалаша и от того, как он обнимает за талию,
слева направо или снизу вверх. Мы всегда найдём, к чему придраться, чем себя
накрутить, заморочиться. Мы зависимы от чувств и поступков другого! Разве такое может быть в Любви? 
А ещё мы  очень редко воспринимаем любимых такими,
какие они есть. Пририсовываем рядом с его аурой свой желаемый контур и живём именно с ним, любим именно его. Но самое главное… мы лишаемся своего Я рядом с любимым. Мы начинаем
рассказывать о себе во множественном числе.  Замечали? Становимся МЫ. Личность наша растворяется
в новом субъекте – нашей паре. Любовь обретает над нами полнейшую власть!  Я пока не совсем поняла, насилие это чистой
воды или добровольные игры “приверженцев нестандартного подхода к сексу”. Но
почему-то фраза, брошенная мне заказчиком, перво-наперво родила именно такие
ассоциации.  
И ещё… Тем, кому очень
хочется побыть орлом, вознестись над остальными примитивными муравьями и тем,
кто никогда не любил… Не спорьте. ))) Хотя нет, спорьте. Для того и пишу. Спасибо
b Г .

 
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
296
Василиса
Любовь - это зависимость.
Василиса
Любовь - это зависимость.
СсылкаПожаловаться
А, блин, не должно было бы... (((
Нева В ответ на Шум
Шум
А, блин, не должно было бы... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему не должно? Кто так решил? Любишь значит отдаешь частичку себя другому и тем самым попадаешь в зависимость от принимающей стороны. Обменялись оба и оба нервничают " а будет ли любимый(ая) бережно относиться к этой частичке моей? А сможет ли правильно ей распорядиться? " и еще много много волнений. Когда вроде и приятно дать другому что-то дорогое и ощущения такие при этом восхитительные, но в то же время беспокоишься -как там оно в чужих-то руках?
Приветик, пукни в пакетик
В нашем мире любовь возможна только при отказе от земных благ, вот лишат нас всех возможностей показывать свой социальный статус, тогда и любовь будет возможна.
Приветик, пукни в пакетик
В нашем мире любовь возможна только при отказе от земных благ, вот лишат нас всех возможностей показывать свой социальный статус, тогда и любовь будет возможна.
СсылкаПожаловаться
Там будет другая несвобода. Всегда что-то будет мешать плохому танцору и несовершенному земному разуму )))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Шум
Шум
Там будет другая несвобода. Всегда что-то будет мешать плохому танцору и несовершенному земному разуму )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек, имеющий чувства, желания и потребности, априори не свободен, свободны мы будем только после смерти. Другой вопрос - цена этой несвободы, скажем так - мне лень идти в магазин, но я хочу мороженое, я иду в магазин, это вызывает у меня раздражение (ну небольшое, конечно, ну ты поняла кароч), но когда я прихожу домой и ем мороженное, лежа в ванной, я счастлива гораздо больше, чем потратила негатива из-за похода в магазин. Тоже самое и в отношениях, ты несвободен, но что есть свобода, если за каждым углом нас ждут вещи, которые в той или иной мере сковывают нас.
Приветик, пукни в пакетик
Человек, имеющий чувства, желания и потребности, априори не свободен, свободны мы будем только после смерти. Другой вопрос - цена этой несвободы, скажем так - мне лень идти в магазин, но я хочу мороженое, я иду в магазин, это вызывает у меня раздражение (ну небольшое, конечно, ну ты поняла кароч), но когда я прихожу домой и ем мороженное, лежа в ванной, я счастлива гораздо больше, чем потратила негатива из-за похода в магазин. Тоже самое и в отношениях, ты несвободен, но что есть свобода, если за каждым углом нас ждут вещи, которые в той или иной мере сковывают нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Шум
Шум

СсылкаПожаловаться
История переписки4
блин, мороженое захотела)
Приветик, пукни в пакетик
блин, мороженое захотела)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Приветик, пукни в пакетик
Человек, имеющий чувства, желания и потребности, априори не свободен, свободны мы будем только после смерти. Другой вопрос - цена этой несвободы, скажем так - мне лень идти в магазин, но я хочу мороженое, я иду в магазин, это вызывает у меня раздражение (ну небольшое, конечно, ну ты поняла кароч), но когда я прихожу домой и ем мороженное, лежа в ванной, я счастлива гораздо больше, чем потратила негатива из-за похода в магазин. Тоже самое и в отношениях, ты несвободен, но что есть свобода, если за каждым углом нас ждут вещи, которые в той или иной мере сковывают нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

авдотья афиноГеновна кумирчик
Это был первый чих?
авдотья афиноГеновна кумирчик
Это был первый чих?
СсылкаПожаловаться
Это был порыв )
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Шум
Шум
Это был порыв )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С тебя еще 12 стр...чтоб я больше ничем не занималась до понедельника
авдотья афиноГеновна кумирчик
С тебя еще 12 стр...чтоб я больше ничем не занималась до понедельника
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обломись, Дусь. Мне утром работу принесли... Обеденный перерыв + - комментарии между делом - мой максимум до понедельника )))
... ибо
Одно хотя бы есть преимущество в моем возрасте - свобода от любви. Но какая сладкая несвобода.... А, ладно, свобода все равно лучше))
СкорпиошаВ ответ на ... ибо
... ибо
Одно хотя бы есть преимущество в моем возрасте - свобода от любви. Но какая сладкая несвобода.... А, ладно, свобода все равно лучше))
СсылкаПожаловаться

Алена Алена
Согласна с каждым словом. Любовь обретает над нами власть. Живёшь с человеком и ты сам себе уже не хозяин, все действия с оглядкой на него. Но это не напрягает, если действительно любишь...
Алена Алена
Согласна с каждым словом. Любовь обретает над нами власть. Живёшь с человеком и ты сам себе уже не хозяин, все действия с оглядкой на него. Но это не напрягает, если действительно любишь...
СсылкаПожаловаться
И никаких червячков? ))
Алена АленаВ ответ на Шум
Шум
И никаких червячков? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа, пока никаких))). Три года. Хотя мозгами всё понимаешь, но менять ничего не хочется.
Амели
Все генитальное просто.
КРАСКА
Любовь, даже взаимная -это плен, оковы и очень большая зависимость, сродни наркомании...а вот избавление от любви-вот это полет. Самые счастливые люди те, которые любят только себя! Вот это орлы, которые парят и не парятся.
КРАСКА
Любовь, даже взаимная -это плен, оковы и очень большая зависимость, сродни наркомании...а вот избавление от любви-вот это полет. Самые счастливые люди те, которые любят только себя! Вот это орлы, которые парят и не парятся.
СсылкаПожаловаться
Думаешь им никогда не хотелось бы побыть муравьишками?
КРАСКАВ ответ на Шум
Шум
Думаешь им никогда не хотелось бы побыть муравьишками?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизнь длиннее любви. Человек успевает и муравьишкой побыть и даже в небе полетать. Я уже прошла все стадии, и как человек испытавший любовь, скажу, что без нее жить легче и свободнее. При этом добавлю, что у меня есть семья и все прилагающиеся к ней чувства. Но я....свободна и не болею ...этой любовью.
КираВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Жизнь длиннее любви. Человек успевает и муравьишкой побыть и даже в небе полетать. Я уже прошла все стадии, и как человек испытавший любовь, скажу, что без нее жить легче и свободнее. При этом добавлю, что у меня есть семья и все прилагающиеся к ней чувства. Но я....свободна и не болею ...этой любовью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Легче, свободнее и.. бессмысленнее? Я, как человек, испытавший нелюбовь)
Honney Pot
во первых вопрос "а как же он" я задаю себе регулярно и много делаю в направлении чтобы "ему" было со мной хорошо, даже если в облаках как орел не парю) любить людей просто за то что они хорошие люди никто не мешает)
во вторых та любовь что ты описала (ну или автор цитаты описал) - это сферический конь в вакууме.
Можно очень сильно страдать что люди не летают и несвободны потому что на них действует гравитация, а можно получать неземное удовольствие от быстрого бега, прогулок за ручку, лежания на травке и полетов на самолете) то же и с любовью.
в третьих орлом над землей я летала) офигенное чувство. потери от закончившейся любви стоят этого неземного ощущения. у всего есть цена как говорится, кто то платить согласен, кто то нет) я согласна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем