Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заказываю суши и роллы каждую неделю

Это уже что  -то нервное! Каждую неделю заказываю сет. Оч вкусно, питательно и сытно. Я тысяч 20 вбухала уже этим службам доставки. Остановиться не могу.

Пробовала делать сама, безвкусица. Думала нравится что - то одно - шла и покупала семгу, либо соевый соус. Нет же!

Последний раз ела 3 дня назад ( не так уж и давно, согласитесь). Ужас как хочу еще. Готова ради этого влезть в долги, занять лишние 2.000 у родных лишь бы поесть роллов.

Я не лентяйка, варю супы, каши, но хочу именно роллов. Мне не лень приготовить, мне лень это есть, так как суши вкуснее 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
✶Arya Stark✶
Там рис готовят в специальном растворе
ПлутовкаВ ответ на ✶Arya Stark✶
✶Arya Stark✶
Там рис готовят в специальном растворе
СсылкаПожаловаться
Рис не в специальном растворе готовят)))
Просто когда рис сварился и ещё не остыл в него добавляют рисовый уксус .
✶Arya Stark✶В ответ на Плутовка
Плутовка
Рис не в специальном растворе готовят)))
Просто когда рис сварился и ещё не остыл в него добавляют рисовый уксус .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Японцы учатся не один год готовить рис для суши
ПлутовкаВ ответ на ✶Arya Stark✶
✶Arya Stark✶
Японцы учатся не один год готовить рис для суши
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну значит я японец, ))) потому что рис с подросткового возраста готовлю также как и японцы)))
✶Arya Stark✶В ответ на Плутовка
Плутовка
Ну значит я японец, ))) потому что рис с подросткового возраста готовлю также как и японцы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ели суши, приготовленные японцами?
ПлутовкаВ ответ на ✶Arya Stark✶
✶Arya Stark✶
Вы ели суши, приготовленные японцами?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, и утку по - пекински приготовленную китайцами, улиток по бургундски приготовленных французом, ризотто, пиццу, равиоли с тыквой- приготовленные итальянцем, плов- приготовленный узбеком, казы,баурсаки,бидай,кумыс - приготовленные казахом, .... Дальше перечислять?)))
✶Arya Stark✶В ответ на Плутовка
Плутовка
Да, и утку по - пекински приготовленную китайцами, улиток по бургундски приготовленных французом, ризотто, пиццу, равиоли с тыквой- приготовленные итальянцем, плов- приготовленный узбеком, казы,баурсаки,бидай,кумыс - приготовленные казахом, .... Дальше перечислять?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я про суши спросила, не люблю людей, которые много лишнего пишут
ПлутовкаВ ответ на ✶Arya Stark✶
✶Arya Stark✶
Я про суши спросила, не люблю людей, которые много лишнего пишут
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я не люблю людей, которые много вопросов задают.
✶Arya Stark✶В ответ на Плутовка
Плутовка
А я не люблю людей, которые много вопросов задают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я задала один вопрос, потому что суши, приготовленные японцами намного вкуснее суши, приготовленные не японцами
Эд Свободный ВолкВ ответ на Плутовка
Плутовка
Рис не в специальном растворе готовят)))
Просто когда рис сварился и ещё не остыл в него добавляют рисовый уксус .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы где такие красивые заказываете.
Тоже люблю и беру в Сушивок
ПлутовкаВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Вы где такие красивые заказываете.
Тоже люблю и беру в Сушивок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лет шесть назад вкуснющие были в цветении сакуры на Красина. Там шеф японец был, сейчас незнаю
Эд Свободный ВолкВ ответ на Плутовка
Плутовка
Лет шесть назад вкуснющие были в цветении сакуры на Красина. Там шеф японец был, сейчас незнаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Светлана СветличнаяВ ответ на Плутовка
Плутовка
Рис не в специальном растворе готовят)))
Просто когда рис сварился и ещё не остыл в него добавляют рисовый уксус .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рисовый уксус конечно вкусно, но это не он улучшает вкус : просто есть такая добавка в виде соли , хорошо растворимая, называется MSG моносодиумглюконат.
Эта добавка способна сделать вкусным доя человека любой продукт, если им пропитать или полить еду, наш мозг очень быстро запоминает разницу. Даже блюда одни и те же у одного повара будут сильно различаться на вкус с этой добавкой, обычно в нем вымачивают мясо и дары моря- они становятся вкуснее и увеличиваются в весе.
Есть один минус - слишком высокая концентрация или аллергия и вы просыпаетесь ночью с сильным сердцебиением, жаждой неутолимой и ощущением что сейчас умрете.
У нас в ресторанах часто просят не добавлять эту добавку в блюда.
В основном это фишка фастфуда и китайских ресторанов.
Интересно наблюдать за детьми : например гамбургер из фастфуда они всегда предпочтут домашнему и все из-за этой добавки.
Светлана Светличная
Рисовый уксус конечно вкусно, но это не он улучшает вкус : просто есть такая добавка в виде соли , хорошо растворимая, называется MSG моносодиумглюконат.
Эта добавка способна сделать вкусным доя человека любой продукт, если им пропитать или полить еду, наш мозг очень быстро запоминает разницу. Даже блюда одни и те же у одного повара будут сильно различаться на вкус с этой добавкой, обычно в нем вымачивают мясо и дары моря- они становятся вкуснее и увеличиваются в весе.
Есть один минус - слишком высокая концентрация или аллергия и вы просыпаетесь ночью с сильным сердцебиением, жаждой неутолимой и ощущением что сейчас умрете.
У нас в ресторанах часто просят не добавлять эту добавку в блюда.
В основном это фишка фастфуда и китайских ресторанов.
Интересно наблюдать за детьми : например гамбургер из фастфуда они всегда предпочтут домашнему и все из-за этой добавки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Незнаю в каких таких ресторанах вы едите или готовите???
Но в Москве в уважающих себя заведениях такое не используется.
Незнаю ни одного по крайней мере где- бы такое было.
Светлана СветличнаяВ ответ на Плутовка
Плутовка
Незнаю в каких таких ресторанах вы едите или готовите???
Но в Москве в уважающих себя заведениях такое не используется.
Незнаю ни одного по крайней мере где- бы такое было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блажен кто верует !

Используется и не только ресторанами, но и производителями продукции, эту добавку можно не указывать на этикетках.
MSG в мясе и дарах моря задерживает воду , что прибавляет вес продукта- криветки если вымочить в этом растворе увеличиваются на 100%.
Самые безвкусные овощи становятся вкусными , поэтому клиенты подсаживаются на салаты например, но они же повышают чувство жажды и человек заказывает больше напитков.
Светлана Светличная
Блажен кто верует !

Используется и не только ресторанами, но и производителями продукции, эту добавку можно не указывать на этикетках.
MSG в мясе и дарах моря задерживает воду , что прибавляет вес продукта- криветки если вымочить в этом растворе увеличиваются на 100%.
Самые безвкусные овощи становятся вкусными , поэтому клиенты подсаживаются на салаты например, но они же повышают чувство жажды и человек заказывает больше напитков.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Откуда у вас такая информация??
В телевизоре ещё не то расскажут и покажут.
Чтобы было вам известно, подобие того что вы пишите образуется естественным путем при ферментации продукта. Например в законе, пармезане соевом соусе это результат ( соуса брожение) а хамоне и пармезане качественная выдержка при определенных температурных и влажностных условиях.
Если в салат сделать заправку из соевого и рыбного соуса добавить туда траву лимонника, чеснок,сахар, тобаско, то любому салату листовому ,как вы выражаетесь никакая MSG не понадобится.
Так что не всегда и не везде .
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Yevgenia
Комментарий удален.Почему?
так сама хочу! ну ела же 3 дня назад(((
Ольга GEВ ответ на Аноним
Аноним
так сама хочу! ну ела же 3 дня назад(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну значит организм треба то, что в них есть, у вас его недостаток, ну микроэлемента какого-нить там.. как насытится организм, так и не захотите сами больше роллов
Эр Во-БиаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
ну значит организм треба то, что в них есть, у вас его недостаток, ну микроэлемента какого-нить там.. как насытится организм, так и не захотите сами больше роллов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот не всегда это так. Организм наркомана тоже требует наркотик. Курильщика - никотин.
Ольга GEВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Вот не всегда это так. Организм наркомана тоже требует наркотик. Курильщика - никотин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну еду с наркотиком не стоит сравнивать..
Эр Во-БиаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
ну еду с наркотиком не стоит сравнивать..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думаю, что некоторые добавки в еду похожи в плане привыкания.
Ольга GEВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Я думаю, что некоторые добавки в еду похожи в плане привыкания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну фиг знает.. возможно..
Эр Во-Биа
Эээээх... Не травите душу...
Александра Андреева
Да ешьте на здоровье, скоро наедитесь наверно) у меня тоже был период, часто покупала. Щас ваще нихачу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем