Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заклятые друзя и подруги

Вот тут автор переживала, что подруга постоянно шпыняла ее при муже за худобу, будучи самой дамой в теле. А все почему-то набросились на автора, что сама виновата, раз такое терпишь. Помилуйте, абы кого другом не назовут. если я или кто-либо другой искренне верим в то, что данный человек является нам другом - это не дурость, дружба не зря познается не в беде, а в радости. мы за свою жизнь столько людей встречаем, не разберешься в отношениях, пока сам на грабли не наступишь. Можно подумать, все у нас с первого взгляда в людях разбираются. У всех наверняка были такие "заклятые" подруги. И у меня была такая, все потом удивлялись, почему я резко перестала с ней общаться. А ответ прост : после фразы "Раз ты моя подруга, значит должна решать мои проблемы", я поняла, что не хочу быть унитазом для сливания негатива и теперь живу спокойно.
Витебск Ломбард
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
КАМА*
странное видение дружбы))))
ОвсянкаВ ответ на КАМА*
КАМА*
странное видение дружбы))))
СсылкаПожаловаться
+++
Летисия
Вот уж проблему своей подружки ,точно не должны решать!
Привоз
а мне жаль, что моя подруга не может за меня порадоваться((
Yulia-SВ ответ на Привоз
Привоз
а мне жаль, что моя подруга не может за меня порадоваться((
СсылкаПожаловаться
Значит, не подруга она вам...
Irina
В первую очередь нужно решать свои проблемы.
А если проблема в постоянных подколках, а автор терпела - она дура, что на место подругу не поставила.
И подруга тоже дура, если считает, что вчерашняя шутка это шутка, и уж тем более, если делает это специально.
Дюдюка Барбидокская
у меня есть такая подруга,которая любит "подколоть".
но помимо прочего в ней много других хороших качеств.
поэтому общаюсь с ней не очень часто.
Дюдюка Барбидокская
у меня есть такая подруга,которая любит "подколоть".
но помимо прочего в ней много других хороших качеств.
поэтому общаюсь с ней не очень часто.
СсылкаПожаловаться
у меня есть такая подруга,которая любит "подколоть".
но помимо прочего в ней много других хороших качеств.
поэтому общаюсь с ней не очень часто.


У меня тоже есть такая
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
бред какой то... только те, что с детсва, класса до 7-8 были и то, только потому, что мама говорила: с этой не дружи, дружи вот с этой хорошей....а она шалава, воровка и сплетница ...постоянно мусолила кто кого поцеловал и кто с кем спит (и это 8 класс!). на вопрос а не тошно ей от таких рассуждений, ответила - надо же с тобой о чём то говорить! надо? мне уж точно не надо! на том и расстались.
Римма
Многие путают такие понятия,как приятель и друг,любовь и влюбленность.Что тут обсуждать?Но согласна, что не сразу разберешься, кто есть кто и в радости лучше видно человека.
Елена Ельнина
Нет таких не было.В подруги и друзья у меня вообще мало человек допущено,остальные просто знакомые.
Но вот есть другая проблема со временем мы меняемся и наши друзья тоже, и интересы и жизненные приоритеты настолько расходятся что тяжко уже сохранить былые отношения.
Veter
Можно с человеком продружить и 5 и 10 лет, а пото получить порцию говна в свой адрес, да причем такую что чудом не захлебнешься. есть у меня такая подруга, которая звонит мне только тогда когда ей что-то надо помочь сделать или выслушать. а если не надо, то и может месяцами не звонить. и ее совершенно не волнует как там у меня дела, может я уже давно кони двинула....))). Хотя дружим со школы. Вот так вот.
Валерка
Да во всём друг познаётся, во всех жизненных гранях. Один человек может быть незаменим в беде, из любой каки вытащит, а вот на твоё счастье смотреть спокойно не сможет. Другой наоборот, хороший попутчик в беззаботной радости, но не в состоянии поддержать, когда тебе плохо. Не всегда это от низости натуры, просто характеры такие, мы разными силами сильны. Проблема не в этом, а в умении принимать себя и другими такими, какие есть, быть искренними и не ждать друг от друга ВСЕГО.
У меня, если честно, вообще только один друг - мой половин. Остальные просто знакомые или приятели. Ни от кого ничего не жду, никому душу не выкладываю. Меня тесные и длительные контакты тяготят. Такая я. Дружба, тесная, настоящая, как у Стругацких и Крапивина, это потрясающе. Но таких людей в своей жизни практически не встречала. Может просто потому, что сама на такое не способна и от этого не могу разглядеть это в окружающих. Может и правда редкость. Но мне либо всё, либо ничего. Поэтому и предпочитаю просто приятельствовать на дистанции. Меньше ожиданий, и, соответственно, разочарований.
Нежа
автор отлично отдает себе отчет в том, что она вся такая распрекрасная, а подруга ей завидует, это здорово льстит ее самолюбию , а еще больше ей польстило, что она написала об этом в интернете и все 100 каментов (говорю первое попавшееся часло, так не считала), она получила с таким содержанием : "да она вам завидует, что вы с ней общаетесь", если бы ее это действительно злило, подруги бы уже не было в ее окружении
_В ответ на Нежа
Нежа
автор отлично отдает себе отчет в том, что она вся такая распрекрасная, а подруга ей завидует, это здорово льстит ее самолюбию , а еще больше ей польстило, что она написала об этом в интернете и все 100 каментов (говорю первое попавшееся часло, так не считала), она получила с таким содержанием : "да она вам завидует, что вы с ней общаетесь", если бы ее это действительно злило, подруги бы уже не было в ее окружении
СсылкаПожаловаться
вы полностью правы.

а кроме того , чтоб понять ситуацию, надо выслушать ОБЕ стороны, а не только хай про подругу, причем злится на нее и продолжает "дружить"...

может и подруга многА чего расскажет.. двустороннее движение, так сказать.
НежаВ ответ на _
_
вы полностью правы.

а кроме того , чтоб понять ситуацию, надо выслушать ОБЕ стороны, а не только хай про подругу, причем злится на нее и продолжает "дружить"...

может и подруга многА чего расскажет.. двустороннее движение, так сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да что их слушать? самоутверждаются за счет друг друга, еще и жертв обстоятельст непрочь построить
Ольга Доронина
А я люблю своих заклятых подружек, когда все хорошо у них так забавно сведенные рожи. Или идем в гости, я устала, рядиться лень, вспоминаю про подружек, и откуда силы берутся. Конечно, такие подружки нужны, если нормальные есть.
ТермитВ ответ на Ольга Доронина
Ольга Доронина
А я люблю своих заклятых подружек, когда все хорошо у них так забавно сведенные рожи. Или идем в гости, я устала, рядиться лень, вспоминаю про подружек, и откуда силы берутся. Конечно, такие подружки нужны, если нормальные есть.
СсылкаПожаловаться
:))))) есть такое
_
скажи кто твой друг и я скажу, кто ты.

если подруги плохие - какая ты?
Ночь Нежна.....
расстались после фразы- я тебя в гости не буду приглашать в новую квартиру, потому что ты будешь страдать( видимо от зависти).Спасибо конечно за заботу,но если ты думаешь обо мне даже хуже,чем я сама о себе, то лучче я одна буду думать о себе плохо.
Сальма Хайек
У меня нет подруг, а только знакомые и приятельницы для легкого общения.
Татьяна Веденеева
Дружу только с мужем, праздники отмечаю только в компании родственников. Чужих не люблю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем