Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Закон кармы? Или нелепое стечение обстоятельств?

Всем привет! Хотела бы услышать мнения людей, разных по вероисповеданию, образованию, воспитанию и прочему. 
Сегодня в Москве в ЖК "Алые паруса" разбилась женщина из за обрыва троса лифта. И вот уже через пол дня прояснилась ситуация, что женщина- дочь известного телеведущего Евгения Кочергина. 
Я бы не стала эту тему поднимать на обсуждение, если бы не одно НО. В прошлом году в программе "Пусть говорят" с Андреем Малаховым была программа, посвященная всплывшим событиям молодости этого ведущего, когда он бросил беременную подругу и не признал ребёнка, соответственно не платил алименты. Вроде по итогам программы пообещал всем, что теперь будет поддерживать общение с брошенной дочерью. 
Теперь меня волнует философский вопрос- то, что погибла одна дочь ведущего, законнорожденная, это нелепое стечение обстоятельств, или карма? Но тогда за что одна дочь поплатилась жизнью, оставив двоих дочек сиротами? За грех папаши- м...дака?
Эленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
ЭллаВ ответ на Эленка
Эленка
Ну Элл, просто тема порассуждать и не более. Ты посмотри, какой бред мне тут пишут. Что я тварь, циничная и мерзкая. А ведь я никого не оскорбила, просто считаю, что этот ведущий, бросивший беременную подругу- м...дак! Но это моё мнение. Я его никому не навязываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не могу связать это с кармой,так как не знаю и не знаем как жила эта дочь.
Оливия ЛёвушкинаВ ответ на Эленка
Эленка
Ну Элл, просто тема порассуждать и не более. Ты посмотри, какой бред мне тут пишут. Что я тварь, циничная и мерзкая. А ведь я никого не оскорбила, просто считаю, что этот ведущий, бросивший беременную подругу- м...дак! Но это моё мнение. Я его никому не навязываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не желал этого ребенка,мать ребёнка решившая родить,должна понимать,что вся ответственность ляжет на неё и ничего не требовать от него.Её выбор-оставить или нет плод.Она сделала выбор-оставить.
Джессика Альба
я не поняла, чья карма? телеведущего? а у дочери своей кармы не было? или у ее детей?
КРАСКА
Так у каждого погибшего можно накопать грешных предков.
Мона ЛизаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Так у каждого погибшего можно накопать грешных предков.
СсылкаПожаловаться
Как и, наверное, у каждого человека есть в бесконечном числе прапрародителей- грешники. В 10м или в 100м колении. Ну по теории вероятности просто ничтожно мала вероятность, что в роду по разным линиям все были праведники
Natali
Да я думаю, что карма, почитайте книги на эту тематику того же Лазарева так и называется Карма, я не читала нам в институте рассказывал педагог не одно занятие мы разбирали.(я не психолог и близко даже не эта профессия), просто профессор хороший попался интересно так рассказывал, задумаешься...
Мона Лиза
Нет, никакая не карма. В мире погибают тысячи людей. Не только грешники или дети грешников.
ASho
Если бы цепочка грех-наказание была бы очевидна, то люди бы вели себя гораздо порядочнее и лучше. Ваше желание связать несчастный случай с одной дочерью из-за плохого поступка ее отца в прошлом странно - можно рассуждать бесконечно, но правду мы не узнаем.
Наталия А
Нам НЕДОСТУПНО это понять и оценить. Можем только предположить. На данном этапе нашего развития.
дядя витя
Жизнь это затяжной прыжок из п...ды в могилу, и насколько он будет затяжным не знает никто....и это правильно и карма с бумеранггами ни при чем
Рэм Ⓡ
Да кто же скажет?
Надежда Сорокина
Читала, то она знала о ненадёжности лифта и постоянно поднимала этот вопрос.Так на фига было в нём ездить. ей ведь не 80 лет, чтобы было без разницы умереть сегодня или завтра, тяжести она не носит у них прислуга так ходила бы на своём одиннадцатом номере на седьмой этаж не так уж и высоко это и столетние бабки ходят всю жизнь пешком с сумками тяжёлыми на пятый этаж поскольку в пятиэтажках нет лифта вообще.Няньке платят немаленькие бабки и её предупредить чтобы не совала носа в лифт когда детей гулять выводит и трагедии вполне можно было избежать поскольку было известно, что в любое время она может случиться.Только сам о себе каждый обязан заботиться и если лифт не прошёл испытание, то не надо им пользоваться даже если живёшь на 25-ом этаже, а добиться,чтобы провели испытание.
Прекрасное далеко
Может она смерти искала, может её детям повезло..
НаталиЯ✔
я думаю это нелепое стечение обстоятельств...как видите что никто не застрахован от несчастных случаев , беден ты или богат, в хрущёвке живёшь или в элитном доме...очень жаль ...это трагедия.
Мария Демидюк
Знаешь, все мы совершаем и хорошие, и плохие поступки.
И случается со всеми нами и хорошее, и плохое - у всех рано или поздно кто-то заболевает, умирает, теряет работу и прочее.
Так что всяко можно рассудить... карма или случайность.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем