Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Закон о налоге на безделье

Привет, народ. Вот тут обсуждается вопрос о введении налога для граждан, находящихся в работоспособном возрасте, но не желающих работать, следовательно не уплачивающих налоги. Образцом послужил закон, принятый в Белоруссии. По опросам - мнения разделились примерно поровну.
Ваше мнение - нужно вводить такой налог или нет?
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
230
Cherry
я против. а как же фрилансеры?
Cherry
я против. а как же фрилансеры?
СсылкаПожаловаться
сделайте перфоманс на Красной площади: вишня против компота.
CherryВ ответ на -
-
сделайте перфоманс на Красной площади: вишня против компота.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот еще выдумали
Cherry
вот еще выдумали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот-вот. все вишни спокойно безо всякого перфоманса попадают куда надо.))
CherryВ ответ на -
-
вот-вот. все вишни спокойно безо всякого перфоманса попадают куда надо.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жестокий вы человек!
Cherry
жестокий вы человек!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
человек здесь вообще ни при чем.
английская философия (та, что была в Англии до знаменитых британских ученых) утверждает, что во всем виноват некто по прозвищу Левиафан.
J.RuВ ответ на Cherry
Cherry
я против. а как же фрилансеры?
СсылкаПожаловаться
А т.н. фрилансеры какие налоги платят? Подоходный или вмененный на ИП? Ваще не платят?!! Нюнюню!!!
CherryВ ответ на J.Ru
J.Ru
А т.н. фрилансеры какие налоги платят? Подоходный или вмененный на ИП? Ваще не платят?!! Нюнюню!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дак проблема в факте уплаты налогов? может всех работодателей тряхнем тогда? 99% - серые зарплаты
J.RuВ ответ на Cherry
Cherry
дак проблема в факте уплаты налогов? может всех работодателей тряхнем тогда? 99% - серые зарплаты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Канеш в налогах!))) Тема про налог с неработающих и “неработающих“. И любимому государству канеш легче физлицам залезть в карман.
Юля Шеремет
Мне не нравиться. А если я захочу ребенка в сад не водить? Декрет после трех заканчивается же. А если я не хочу работать на почте, а хочу только по специальности - экономистом, а в моем селе нет ни одного рабочего места по моему направлению? Может я по убеждению - домохозяйка - кроликозаводчица?
Кетти ЧеширВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Мне не нравиться. А если я захочу ребенка в сад не водить? Декрет после трех заканчивается же. А если я не хочу работать на почте, а хочу только по специальности - экономистом, а в моем селе нет ни одного рабочего места по моему направлению? Может я по убеждению - домохозяйка - кроликозаводчица?
СсылкаПожаловаться
какие проблемы? плати налог и сиди дома))
Юля ШереметВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
какие проблемы? плати налог и сиди дома))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да точно! В мире много места, я найду где пожить.
лорел эсти
А вы еще мало платите?А получаете сколько?Так 90% из этих "неработающих" на деле-то работают-подрабатывают,а иначе кто вы думаете их кормит?Их никак нельзя назвать бездельниками.
Владислав Зубов
Конечно надо, бабьё, живущее за счет алиментов, взвоет))
Владислав Зубов
Конечно надо, бабьё, живущее за счет алиментов, взвоет))
СсылкаПожаловаться
что может быть приятнее для настоящего мужчины, чем женские слезы.
Кетти ЧеширВ ответ на Владислав Зубов
Владислав Зубов
Конечно надо, бабьё, живущее за счет алиментов, взвоет))
СсылкаПожаловаться
много тех алиментов платите?
Panthera tigris
Я думаю, если этот налог введут, то следующей будет статья за тунеядство.
Кетти ЧеширВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Я думаю, если этот налог введут, то следующей будет статья за тунеядство.
СсылкаПожаловаться
и правильно
Александра Б
Я против, официально не работала и до декрета, не собираюсь и после. Я зарабатываю дома на фрилансе, а официально в рабство идти что-ли? Я живу в маленьком городе, по специальности работу не найду, только удаленка, и перспектива за гроши горбатиться на шахте или в магазине не привлекает, ну его нафиг такой налог.
Александра Б
Я против, официально не работала и до декрета, не собираюсь и после. Я зарабатываю дома на фрилансе, а официально в рабство идти что-ли? Я живу в маленьком городе, по специальности работу не найду, только удаленка, и перспектива за гроши горбатиться на шахте или в магазине не привлекает, ну его нафиг такой налог.
СсылкаПожаловаться
А т.н. фрилансеры какие налоги платят? Подоходный или вмененный на ИП? Ваще не платят?!! Нюнюню!!!
Елена Косатова
Смысл данной задумки - не заставить всех работать, а ЛЕГАЛИЗОВАТЬ уже имеющиеся трудовые отношения, вывести из тени нечестных работодателей, которые не заключают с работниками трудовые договоры и платят "чёрную" зарплату. Однозначно, положительно.
Алиса Кузнецова
Лазейки есть, таких знаю. Но я не из РБ
Шапокляк
Я - за. Многие работают неофициально и зарабатывают неплохо. А по поводу работы по специальности - кто ищет, тот всегда найдет, если специальность востребованная. Сейчас многие получают платное "образование" ни о чем. Менеджер, например. То бишь руководитель, управляющий, начальник, директор. То есть получил диплом мальчик (девочка) и, будьте добры, взять их на работу руководителем. Регионовед - участвует в формировании международных отношений, составляет инвестиционные проекты, консультирует политологов по проблемах региона. Ага. Щаз. Дефки-мальчики без опыта работы консультировать будут. Список специальностей ни о чем бесконечен. Кто не имеет мозгов и конкретных устремление, тот поступает абы куда, где учиться легче. Никогда они по специальности не устроятся. Но, все равно где то работать будет неофициально.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем