Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Закон о налоге на безделье

Привет, народ. Вот тут обсуждается вопрос о введении налога для граждан, находящихся в работоспособном возрасте, но не желающих работать, следовательно не уплачивающих налоги. Образцом послужил закон, принятый в Белоруссии. По опросам - мнения разделились примерно поровну.
Ваше мнение - нужно вводить такой налог или нет?
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
230
Сумерки Богов
платить
Абсолютное Зло
Единственно при наличии рабочих мест. А то абсурд получается - работать негде еще и налоги за это плати.
Абсолютное Зло
Единственно при наличии рабочих мест. А то абсурд получается - работать негде еще и налоги за это плати.
СсылкаПожаловаться

Кетти ЧеширВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Единственно при наличии рабочих мест. А то абсурд получается - работать негде еще и налоги за это плати.
СсылкаПожаловаться
на самом деле рабочих мест полно...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
на самом деле рабочих мест полно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полно продажников и сетевых маркетингов. А настоящих очень мало.
Абсолютное Зло
Полно продажников и сетевых маркетингов. А настоящих очень мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень много. но никто не хочет идти работать сварщиком или на конвеер упаковщицей
Абсолютное ЗлоВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
очень много. но никто не хочет идти работать сварщиком или на конвеер упаковщицей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На сварщика надо учиться, а упаковщицей здоровье надо железное иметь, тем более на конвеере и платят копейки.
Кетти ЧеширВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
На сварщика надо учиться, а упаковщицей здоровье надо железное иметь, тем более на конвеере и платят копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ты думаешь в том же ОИВе больше получают? в госдуме может быть, а вот "на земле" копейки.
ХомякВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
очень много. но никто не хочет идти работать сварщиком или на конвеер упаковщицей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чтобы работать сварщиком, нужно как минимум отучиться на данную профессию

а идти упаковщицей на конвейер, когда у тебя есть и высшее, и стаж, как-то не серьезно!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Хомяк
Хомяк
чтобы работать сварщиком, нужно как минимум отучиться на данную профессию

а идти упаковщицей на конвейер, когда у тебя есть и высшее, и стаж, как-то не серьезно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Временно можно. Но не каждый человек сможет 8 часов подряд делать одно и тоже движение. Так и до психушки не далеко.
Honney PotВ ответ на Хомяк
Хомяк
чтобы работать сварщиком, нужно как минимум отучиться на данную профессию

а идти упаковщицей на конвейер, когда у тебя есть и высшее, и стаж, как-то не серьезно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вово. но работы неееет
Honney PotВ ответ на Хомяк
Хомяк
чтобы работать сварщиком, нужно как минимум отучиться на данную профессию

а идти упаковщицей на конвейер, когда у тебя есть и высшее, и стаж, как-то не серьезно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
центры занятости учат бесплатно.
отговорок много может быть, но когда есть хочется - они все не работают. и грузчиками взрослые дядьки с научными степенями работают и курьерами.
а для всех остальных белоручек работы нет конечно.
ХомякВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
центры занятости учат бесплатно.
отговорок много может быть, но когда есть хочется - они все не работают. и грузчиками взрослые дядьки с научными степенями работают и курьерами.
а для всех остальных белоручек работы нет конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это смотря кто и на что учился! Когда выбора нет (вспомнить 90-е гг.), то и не только на конвейер, но и полодрайкой устроишься (хоть куда, ибо кушать все хотят).
Но вопрос в том, что у человека уже есть профессия. Почему он должен в угоду гос.дяденькам после потери своего раб.места устраиваться на первую попавшуюся, которую ему предложат на бирже?? Я считаю это не справедливо!
МорскаяВ ответ на Хомяк
Хомяк
это смотря кто и на что учился! Когда выбора нет (вспомнить 90-е гг.), то и не только на конвейер, но и полодрайкой устроишься (хоть куда, ибо кушать все хотят).
Но вопрос в том, что у человека уже есть профессия. Почему он должен в угоду гос.дяденькам после потери своего раб.места устраиваться на первую попавшуюся, которую ему предложат на бирже?? Я считаю это не справедливо!
СсылкаПожаловаться
История переписки7

я тоже так считаю
Honney PotВ ответ на Хомяк
Хомяк
это смотря кто и на что учился! Когда выбора нет (вспомнить 90-е гг.), то и не только на конвейер, но и полодрайкой устроишься (хоть куда, ибо кушать все хотят).
Но вопрос в том, что у человека уже есть профессия. Почему он должен в угоду гос.дяденькам после потери своего раб.места устраиваться на первую попавшуюся, которую ему предложат на бирже?? Я считаю это не справедливо!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я против налога. Но и против идеи о том что у нас нет работы. Работы полно, просто она не такая классная как хочется
Lady StervaВ ответ на Хомяк
Хомяк
чтобы работать сварщиком, нужно как минимум отучиться на данную профессию

а идти упаковщицей на конвейер, когда у тебя есть и высшее, и стаж, как-то не серьезно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
причем не 1 месяц там учатся. а на агроншика вообще- не менее 3 лет надо отработать сварным, потом полгода они учатся, потом сдают тесты, и ошибешься хоть чуть чуть в чем- все, заворачивают!!!
и на манлифт так же- сначала ты должен отработать не менее 3 лет монтажником- высотником, а то с тобой и говорить не станут...
MadonaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
очень много. но никто не хочет идти работать сварщиком или на конвеер упаковщицей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сварщики хорошо зарабатывают и на них надо учиться и иметь разряд.
Устроиться сварщиком не так уж и просто, хорошие места нарасхват.
Но согласна - работа есть.
Кетти ЧеширВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Полно продажников и сетевых маркетингов. А настоящих очень мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему магазы? вполне есть места, скажу так - даже в ОИВ...не идет никто.. потому что работать нужно...
Кетти Чешир
на самом деле рабочих мест полно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поняла -с чего брать налог у не работающего? Лучше бы придумали налог у вечных участников ток шоу Владимира Соловьева или "Время покажет" и прочих полит шоу-одни и те же молодые здоровые в рабочее время-впечатление что они там работают а числяться депутатами-экономистами или журналистами.
Кетти ЧеширВ ответ на majorowa
majorowa
Не поняла -с чего брать налог у не работающего? Лучше бы придумали налог у вечных участников ток шоу Владимира Соловьева или "Время покажет" и прочих полит шоу-одни и те же молодые здоровые в рабочее время-впечатление что они там работают а числяться депутатами-экономистами или журналистами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему бы не взять? он не работает, налоги не платит, но при этом социалкой пользуется по полной+компенсацией на квартиру.
Абсолютное Зло
Единственно при наличии рабочих мест. А то абсурд получается - работать негде еще и налоги за это плати.
СсылкаПожаловаться
рабочее место должно быть ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. иначе никак нельзя...
вот представь себе на минуту что я, технический переводчик и мне предложили работу доктором, или пекарем, или учителем, дальше можешь сама продолжить? я не обладаю той суммой знаний, чтобы качественно выполнять эти работы. а это тоже называется РАБОЧЕЕ МЕСТО, РАБОЧАЯ ВАКАНСИЯ... единица же есть? есть... и мне скажут- вот тебе работа- иди и работай...как это не можешь ? все- ты прсото бездельница- на тебе налог)))))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
рабочее место должно быть ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. иначе никак нельзя...
вот представь себе на минуту что я, технический переводчик и мне предложили работу доктором, или пекарем, или учителем, дальше можешь сама продолжить? я не обладаю той суммой знаний, чтобы качественно выполнять эти работы. а это тоже называется РАБОЧЕЕ МЕСТО, РАБОЧАЯ ВАКАНСИЯ... единица же есть? есть... и мне скажут- вот тебе работа- иди и работай...как это не можешь ? все- ты прсото бездельница- на тебе налог)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так не должно быть))) Конечно по специальности. Или предложат переучиться.
Абсолютное Зло
Ну так не должно быть))) Конечно по специальности. Или предложат переучиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и переучиваться я не на все пойду. я знаю , что у меня с математикой полный швах- а мне скажут- пойдешь учиться на бухгалтера... я не пойду- я знаю, что там толка от меня не будет- только государственные деньги зря на меня потратят)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
и переучиваться я не на все пойду. я знаю , что у меня с математикой полный швах- а мне скажут- пойдешь учиться на бухгалтера... я не пойду- я знаю, что там толка от меня не будет- только государственные деньги зря на меня потратят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и честно говоря, после прохождения этих курсов на работу все равно не берут. Сейчас все бухгалтеры с высшим образованием, а ты со своими курсами. Смешно)))
Абсолютное Зло
Да и честно говоря, после прохождения этих курсов на работу все равно не берут. Сейчас все бухгалтеры с высшим образованием, а ты со своими курсами. Смешно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, и на вопрос а кем Вы работали я скажу- технический переводчик а теперь вот хочу работать у вас бухгалтером...))) да работодатель от смеха помрет прямо там, пока я еще не вышла из кабинета))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем