Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Закон о пенсиях растудытего..

Что это,опять выезжать на женщинах?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Татьяна БорисенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,но те прогнозы какие озвучивают,уже пугают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не хочу Вас огорчать, милые российские женщины, но Закон этот примут точно... я из Казахстана, г. Алматы, мы тоже до последнего надеялись и верили, что Закон этот у на с не примут...не утвердят. Но увы. Закон принят, и каждый год к пенсионному возрасту добавляется по полгода.... таким образом, в этом году женщины идут на пенсию уже в 58,5 лет (а у нас было в 58) и к 2023 году возраст женщины, выходящей на пенсию, будет 63... мне ещё "повезло" - уйду (если доживем
) в 61 год... Коллеги пенсионерки (одной 60, другой 63) говорят - ну и что тут такого, всё равно в 58 мало кто идет на пенсию, на что есть один ответ - одно дело, когда ты НА ПЕНСИИ, и хочешь-работаешь, а другое дело - ХОЧЕШЬ НЕ ХОЧЕШЬ - работай до пенсии, до 63 лет... Большая разница на мой взгляд..
Дарья КошкаВ ответ на Татьяна Борисенко
Татьяна Борисенко
не хочу Вас огорчать, милые российские женщины, но Закон этот примут точно... я из Казахстана, г. Алматы, мы тоже до последнего надеялись и верили, что Закон этот у на с не примут...не утвердят. Но увы. Закон принят, и каждый год к пенсионному возрасту добавляется по полгода.... таким образом, в этом году женщины идут на пенсию уже в 58,5 лет (а у нас было в 58) и к 2023 году возраст женщины, выходящей на пенсию, будет 63... мне ещё "повезло" - уйду (если доживем
) в 61 год... Коллеги пенсионерки (одной 60, другой 63) говорят - ну и что тут такого, всё равно в 58 мало кто идет на пенсию, на что есть один ответ - одно дело, когда ты НА ПЕНСИИ, и хочешь-работаешь, а другое дело - ХОЧЕШЬ НЕ ХОЧЕШЬ - работай до пенсии, до 63 лет... Большая разница на мой взгляд..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да никакой разницы, здоровее будете, работа держит в тонусе.
Джеймс Бонд ДжонниВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Разве закон уже есть?
СсылкаПожаловаться
Мужчинам в 60, женщинам в 65, Так как женщины дольше живут.
Дарья КошкаВ ответ на Джеймс Бонд Джонни
Джеймс Бонд Джонни
Мужчинам в 60, женщинам в 65, Так как женщины дольше живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это было бы справедливо. Пенсионный возраст определяют по сроку доживания.
Snowman
Что это,опять выезжать на женщинах?

Работайте ибо нефиг))
Snowman
Что это,опять выезжать на женщинах?

Работайте ибо нефиг))
СсылкаПожаловаться
ЛарисаВ ответ на 33
33
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иже херувимо..
иван васильев
А что с ним случилось?(
бяка-бука
А о каком законе речь?
Бастет_BȝsttВ ответ на бяка-бука
бяка-бука
А о каком законе речь?
СсылкаПожаловаться
все работаем пока не сдохнем, ну или до старости
бяка-букаВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
все работаем пока не сдохнем, ну или до старости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не удивлюсь, если не будет ни пенсии, ни работы.
Бастет_BȝsttВ ответ на бяка-бука
бяка-бука
Не удивлюсь, если не будет ни пенсии, ни работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот я думаю что на своем месте я смогу работать лет до 55, ну если повезет чучуть побольше. очень больная нагрузка умственная, многозадачность и высокий стрессорный фактор. а потом меня ждет или инфаркт или инсульт. потому что сейчас от происходящего давление скачет, а что дальше?
АнонимВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
ну вот я думаю что на своем месте я смогу работать лет до 55, ну если повезет чучуть побольше. очень больная нагрузка умственная, многозадачность и высокий стрессорный фактор. а потом меня ждет или инфаркт или инсульт. потому что сейчас от происходящего давление скачет, а что дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расчёт в бухгалтерии и конец. Всё.
Бастет_BȝsttВ ответ на Аноним
Аноним
Расчёт в бухгалтерии и конец. Всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я думаю что рассчитывать будет некого, на газончик кинут и усе)))
бяка-букаВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
ну вот я думаю что на своем месте я смогу работать лет до 55, ну если повезет чучуть побольше. очень больная нагрузка умственная, многозадачность и высокий стрессорный фактор. а потом меня ждет или инфаркт или инсульт. потому что сейчас от происходящего давление скачет, а что дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Увы!!! На Государство надежды никакой.
Бастет_BȝsttВ ответ на бяка-бука
бяка-бука
Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Увы!!! На Государство надежды никакой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да мы всей страной так живем. сроду никто на наше государство не надеется. ну разумеется те, кто находится в здравом уме
бяка-букаВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
да мы всей страной так живем. сроду никто на наше государство не надеется. ну разумеется те, кто находится в здравом уме
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно, поэтому, я даже и не заморачиваюсь на всякие бредовые законы. Мне еще до этой пенсии как до луны что в 55, что в 63, там еще тысячу раз все изменится-переменится.
Бастет_BȝsttВ ответ на бяка-бука
бяка-бука
Вот именно, поэтому, я даже и не заморачиваюсь на всякие бредовые законы. Мне еще до этой пенсии как до луны что в 55, что в 63, там еще тысячу раз все изменится-переменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну мне как то не мало, лет 20 ориентировочно, но я не думаю что все что касается пенсвозраста поменяется. это наиболее статичные цифры. они как увидят приток бабла в кормушку и резкое уменьшение людей которым из это кормушки что то надо будет платить, ни в жисть не поменяют свое решение
бяка-букаВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
ну мне как то не мало, лет 20 ориентировочно, но я не думаю что все что касается пенсвозраста поменяется. это наиболее статичные цифры. они как увидят приток бабла в кормушку и резкое уменьшение людей которым из это кормушки что то надо будет платить, ни в жисть не поменяют свое решение
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Там не все так однозначно. Что они будут делать с толпой безработных возраста 50+? Сейчас развиваются технологии и держать 10 человек предпенсионного возраста на месте где достаточно 1 робота никто не будет.
Бастет_BȝsttВ ответ на бяка-бука
бяка-бука
Там не все так однозначно. Что они будут делать с толпой безработных возраста 50+? Сейчас развиваются технологии и держать 10 человек предпенсионного возраста на месте где достаточно 1 робота никто не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не знаю, я предлагала как то цианид в ампулах раздавать
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на бяка-бука
бяка-бука
Там не все так однозначно. Что они будут делать с толпой безработных возраста 50+? Сейчас развиваются технологии и держать 10 человек предпенсионного возраста на месте где достаточно 1 робота никто не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А толпа безработных им дешевле, чем пенсионер. Пенсионеру хошь не хошь, а пенсию плати. Пособия по безработице сами знаете какие.
Татьяна БорисенкоВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
ну мне как то не мало, лет 20 ориентировочно, но я не думаю что все что касается пенсвозраста поменяется. это наиболее статичные цифры. они как увидят приток бабла в кормушку и резкое уменьшение людей которым из это кормушки что то надо будет платить, ни в жисть не поменяют свое решение
СсылкаПожаловаться
История переписки8
повторюсь, у нас в Казахстане добавили пенсионный возраст для женщин до 63 лет...но меня подруга из Германии несколько "успокоила" - в Германии и мужчины и женщины идут на пенсию в 67 лет
а в некоторых странах Европы это возраст ещё выше... ну понятно, что там они социально защищены при этом (думаю что так)... поэтому за 20 лет точно может поменяться.. но, увы, уже не в меньшую сторону... Если только роботы всех заменят!!!!
бяка-бука
Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Увы!!! На Государство надежды никакой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бяка-букаВ ответ на Snowman
Snowman
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дарья КошкаВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
ну вот я думаю что на своем месте я смогу работать лет до 55, ну если повезет чучуть побольше. очень больная нагрузка умственная, многозадачность и высокий стрессорный фактор. а потом меня ждет или инфаркт или инсульт. потому что сейчас от происходящего давление скачет, а что дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А менить работу на более легкую?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем