Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Закон о «праве на забвение»

3 июля принят закон о "праве на забвение" (как я поняла, смысл в том, что каждый человек имеет право требовать удалить о себе информацию в интернете)
 А теперь вопрос! недавно леди мейл ру запретили удалять темы и править информацию! Если здесь есть юристы! Скажите пожалуйста, не является ли это нарушением нового закона РФ??? Ведь получается, что люди выкладывают свою информацию, а потом хотят удалить. На что редакторы запрещают это делать.... Вопрос теоретический)) тк недавно была тема с просьбой об удалении, а девушку отправили "на прогулку";))))
ps удалять ничего не собираюсь, просто стало интересно)))
Катерина Пелевина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Вера Бережная
Модераторы будьте любезны - предоставьте комментарии по этому вопросу - меня лично не интересует эта тема
Людмила Карелина
я хотела бы иметь возможность править свои комменты, удалять их и удалять свои темы.
Катерина ПелевинаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
я хотела бы иметь возможность править свои комменты, удалять их и удалять свои темы.
СсылкаПожаловаться
я бы хотя бы ошибки иногда исправляла)))))))
Светик-Семицветик
Не проще ли следить за своим языком? Точнее ручками, которые стучат по клаве? Как на плакате в совдепии -НЕ болтай!
Крокодил Нильский
Прошло 2 дня с момента принятия закона. Сейчас выходные (если это на что-то влияет). Посмотрим после выходных, как будет соблюдаться закон)))
Катерина ПелевинаВ ответ на Крокодил Нильский
Крокодил Нильский
Прошло 2 дня с момента принятия закона. Сейчас выходные (если это на что-то влияет). Посмотрим после выходных, как будет соблюдаться закон)))
СсылкаПожаловаться
)))))) руководство на дачах нынче)))
Тутовый Шелкопряд
не стоит писать о том, за что потом будет стыдно. зачем вообще всю свою жизнь сюда вываливать?
ПТИЧ
Ты неправильно поняла. Каждый человек вправе требовать удалить не информацию о себе, а ссылки на файлы, где хранится информация о нем.
Катерина ПелевинаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Ты неправильно поняла. Каждый человек вправе требовать удалить не информацию о себе, а ссылки на файлы, где хранится информация о нем.
СсылкаПожаловаться
а если здесь содержится информация личного характера, что она не подходитпод этот закон?
Катерина Пелевина
а если здесь содержится информация личного характера, что она не подходитпод этот закон?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закон только о ссылках, к какой-либо информации он не имеет никакого отношения.
Катерина ПелевинаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Закон только о ссылках, к какой-либо информации он не имеет никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поняла) спасибо за разъяснение)
Катерина Пелевина
поняла) спасибо за разъяснение)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не за что?
dashakoshka63@mail.ru
Каждый имеет право требовать, а вот обязана ли вторая сторона удовлетворять эти требования?
Катерина ПелевинаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Каждый имеет право требовать, а вот обязана ли вторая сторона удовлетворять эти требования?
СсылкаПожаловаться
да мне стало интересно))) а то даже коммент не подправишь)) а тут закон аж приняли))) но читала, что через суд можно))) понятно, что никто заниматься этим не будет))) но в теории)))
Катерина ПелевинаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Каждый имеет право требовать, а вот обязана ли вторая сторона удовлетворять эти требования?
СсылкаПожаловаться
у мейла можно нехилую сумму отсудить))))))) богатая компания)))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
у мейла можно нехилую сумму отсудить))))))) богатая компания)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, за счет чего? Реклама?
Катерина ПелевинаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Странно, за счет чего? Реклама?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они очень богатые))) вы офис-здание их видели?)))) я бы погуляла внутри)) ну реклама точно много приносит... а там думаю еще есть что)) сегодня у мужа спрошу)) он умный))) - а то не задумывалась)
Василиса
Так в теме гораздо больше комментариев других людей, а они не хотят может удаляться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем