Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Закон о тишине и ремонт у соседей

Соседи начали ремонт, при чём евро, полы вскрыли до самого основания. Обещали закончить за месяц- полтора, а мне рожать скоро. Вот скажите, стали бы вы жаловаться на соседей за нарушение тишины с 13 до 15 участковому, или пошли к ним с разговором, чтобы в эти часы не использовали дрель, не долбили молотком, и не производили прочие шумные работы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Мary Tigr
лучше не надо. Просто придите к ним и скажите: у меня ПДР - тогда-то. Надеюсь после того я вас не услышу, иначе будем судиться.
Night Fury
С 9 утра до 23.00 они могут шуметь - сколько влезет
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
С 9 утра до 23.00 они могут шуметь - сколько влезет
СсылкаПожаловаться
Ошибаетесь! Законы надо знать, с 1 января 2016 появились поправки в закон о тишине- в будни с 8 до 21 можно производить строительные работы в квартирах, в выходные с 10 до 22, а ещё с 13 до 15- тихий
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Ошибаетесь! Законы надо знать, с 1 января 2016 появились поправки в закон о тишине- в будни с 8 до 21 можно производить строительные работы в квартирах, в выходные с 10 до 22, а ещё с 13 до 15- тихий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашем крае такого закона нет. Когда у вас родится ребенок и будет громко плакать с 13- до 15 или ночью, соседи тоже смогут вызвать участкового и будут иметь полное право? Учитесь договариваться и жить дружно. Хотите тишины - купите частный дом.
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
В нашем крае такого закона нет. Когда у вас родится ребенок и будет громко плакать с 13- до 15 или ночью, соседи тоже смогут вызвать участкового и будут иметь полное право? Учитесь договариваться и жить дружно. Хотите тишины - купите частный дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы в своём уме? Закон есть закон! Там чётко прописано, что входит в категорию нарушения тишины и о детском плаче речи не идёт! Мухи отдельно, котлеты отдельно! Конечно я пойду говорить сначала, я же на баррикады не лезу сразу, а решила сначала к мнению народа прислушаться.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Вы в своём уме? Закон есть закон! Там чётко прописано, что входит в категорию нарушения тишины и о детском плаче речи не идёт! Мухи отдельно, котлеты отдельно! Конечно я пойду говорить сначала, я же на баррикады не лезу сразу, а решила сначала к мнению народа прислушаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Детский плач тоже много кому мешает спать, а если ребенок истерит постоянно, то "добрые" соседи, с которыми Вы поскандалите могут и в опеку пожаловаться. Не хотите уживаться в многоквартирном доме - отдельный коттедж вам в помощь.
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Детский плач тоже много кому мешает спать, а если ребенок истерит постоянно, то "добрые" соседи, с которыми Вы поскандалите могут и в опеку пожаловаться. Не хотите уживаться в многоквартирном доме - отдельный коттедж вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что вы ко мне прицепились с отдельным домом? Речь веду просто о ситуации. Я где то написала, что уже ходила и скандалила? Нет! Просто спрашиваю мнения, как лучше поступить, соседи хорошие и спокойные, впервые за 13 лет делают такой глобальный ремонт и как назло тогда, когда мне рожать вот вот, может через 4 недели, а может через 2 уже поеду в роддом, тут не угадаешь.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Что вы ко мне прицепились с отдельным домом? Речь веду просто о ситуации. Я где то написала, что уже ходила и скандалила? Нет! Просто спрашиваю мнения, как лучше поступить, соседи хорошие и спокойные, впервые за 13 лет делают такой глобальный ремонт и как назло тогда, когда мне рожать вот вот, может через 4 недели, а может через 2 уже поеду в роддом, тут не угадаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не угадаете, когда ребенок ляжет спать, он может заснуть в 11, может в 12, может в 14. Вы рано начали об этом беспокоиться.
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
С 9 утра до 23.00 они могут шуметь - сколько влезет
СсылкаПожаловаться
*тихий час. Так что я буду иметь полное право указать им на это! Сейчас терплю и надеюсь, что шум закончат раньше, чем я с роддома вернусь.
Виктор ХудожникВ ответ на Аноним
Аноним
*тихий час. Так что я буду иметь полное право указать им на это! Сейчас терплю и надеюсь, что шум закончат раньше, чем я с роддома вернусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда в чём вопрос??? Вот придёте и роддома, а там уже и видно будет что и как у соседей. От этого и отталкиваться будете.
ღZаслуженнаяღ
если у вас в регионе есть такой закон, по которому с 13-15 должна соблюдаться тишина - то да.
просто не во всех регионах он есть.
ღZаслуженнаяღ
если у вас в регионе есть такой закон, по которому с 13-15 должна соблюдаться тишина - то да.
просто не во всех регионах он есть.
СсылкаПожаловаться
В Москве есть такой закон. Поправки внесены с 1 января 2016г.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
В Москве есть такой закон. Поправки внесены с 1 января 2016г.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы - москвичка?
Лана Лазурная
Вы - москвичка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давно?
Лана Лазурная
Давно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С рождения- с 1982 года, ещё вопросы будут?)
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
С рождения- с 1982 года, ещё вопросы будут?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да чё то анекдот вспомнился:
- девушка, Вы - москвичка?
- да, а шо?
Лана Лазурная
Да чё то анекдот вспомнился:
- девушка, Вы - москвичка?
- да, а шо?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень смешно, дурацкий вопрос и анекдот такой же. Диалог окончен, если по теме сказать нечего.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Очень смешно, дурацкий вопрос и анекдот такой же. Диалог окончен, если по теме сказать нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам для справки: москвички приезжают из роддома, а не "с роддома", а работы производятся в выходные, а не "на выходных"...
юлия гущина
С 13 до 15 по закону шуметь можно, так что договаривайтесь с соседями по-хорошему.
АнонимВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
С 13 до 15 по закону шуметь можно, так что договаривайтесь с соседями по-хорошему.
СсылкаПожаловаться
Это как вы закон читали? Как раз с 1 января 2016 с 13 до 15- тихий час!
юлия гущинаВ ответ на Аноним
Аноним
Это как вы закон читали? Как раз с 1 января 2016 с 13 до 15- тихий час!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

, раз Вы такая подкованная в этих вопросах, Вам и карты в руки, но сначала, всё-таки просто попросите, нормальные люди всё поймут и не будут шуметь, когда ребёнок спит, ну а непонятливых можно и в участкового носом ткунь
АнонимВ ответ на юлия гущина
юлия гущина

, раз Вы такая подкованная в этих вопросах, Вам и карты в руки, но сначала, всё-таки просто попросите, нормальные люди всё поймут и не будут шуметь, когда ребёнок спит, ну а непонятливых можно и в участкового носом ткунь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно попрошу. Я на баррикады не лезу.
юлия гущинаВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно попрошу. Я на баррикады не лезу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня была ситуация обратная- соседи ждали появления малыша, а к нам приходили договариваться, чтобы мы не сильно ругались, если ребёнок будет плакать по ночам
. Сейчас их девочке уже два годика, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не слышали, чтобы плакала, очень спокойная малышка, а ведь бывает и наоборот.
АнонимВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
У меня была ситуация обратная- соседи ждали появления малыша, а к нам приходили договариваться, чтобы мы не сильно ругались, если ребёнок будет плакать по ночам
. Сейчас их девочке уже два годика, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не слышали, чтобы плакала, очень спокойная малышка, а ведь бывает и наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Детский плач- это не ремонтные работы! Ещё я буду бегать по всем соседям и просить не жаловаться никуда, если у меня малыш будет временно плакать, даже ночью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем