Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Закон о тишине и ремонт у соседей

Соседи начали ремонт, при чём евро, полы вскрыли до самого основания. Обещали закончить за месяц- полтора, а мне рожать скоро. Вот скажите, стали бы вы жаловаться на соседей за нарушение тишины с 13 до 15 участковому, или пошли к ним с разговором, чтобы в эти часы не использовали дрель, не долбили молотком, и не производили прочие шумные работы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Это как вы закон читали? Как раз с 1 января 2016 с 13 до 15- тихий час!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть шум от ремонта в период до 13 и после 15 вас не беспокоит? Беспокоит только с 13 до 15? и вы готовы биться за эти два часа?
Тихое счастье
То есть шум от ремонта в период до 13 и после 15 вас не беспокоит? Беспокоит только с 13 до 15? и вы готовы биться за эти два часа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прикольно, если ребенок будет спать с 12 до часу, а потом с 15 до 16))))))
Тихое счастьеВ ответ на Night Fury
Night Fury
Прикольно, если ребенок будет спать с 12 до часу, а потом с 15 до 16))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Тихое счастье
То есть шум от ремонта в период до 13 и после 15 вас не беспокоит? Беспокоит только с 13 до 15? и вы готовы биться за эти два часа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Беспокоит, но закон не нарушают, если производят ремонт в будни с 8 до 21, в выходные с 10 до 22, но именно с 13 до 15- тихий час. Это не я придумала, но не зря внесли поправки.
Осенняя
Лично мы, договаривались с соседями на время работ и время перерывав (тоже соседка родила))
Елена Аникина
Я просила,когда родила,в это время как раз сын спал,но бесполезно,у людей свои приоритеты.
Елена Аникина
Я просила,когда родила,в это время как раз сын спал,но бесполезно,у людей свои приоритеты.
СсылкаПожаловаться
А в полицию почему не звонили? Я бы жалобу накатала участковому, раз соседи твари.
Южная Dakota
Я нет, я люблю звук ремонта, у меня соседи строились 2,5 года, я без него уже не могу)
Александра Белова
Вначале стоит решить ситуацию полюбовно. Прийти, абсолютно спокойно, без эмоций сказать что Вы в положении, нуждаетесь в тишине, поэтому просите соблюдать тишину в соответствии с законодательством. Если после этого будут нарушать, сказать, что вызовите полицию, если ситуация не изменится. Если продолжат шуметь, сразу же при них звонить. Важно создавать ощущение не истерички, а разумного, последовательного человека. Тем более, с этими людьми еще жить в одном подъезде.
Александра Белова
Вначале стоит решить ситуацию полюбовно. Прийти, абсолютно спокойно, без эмоций сказать что Вы в положении, нуждаетесь в тишине, поэтому просите соблюдать тишину в соответствии с законодательством. Если после этого будут нарушать, сказать, что вызовите полицию, если ситуация не изменится. Если продолжат шуметь, сразу же при них звонить. Важно создавать ощущение не истерички, а разумного, последовательного человека. Тем более, с этими людьми еще жить в одном подъезде.
СсылкаПожаловаться
Я уже их предупредила, что в начале августа рожу 100%, вроде обещали закончить к этому сроку, но мне не нравится, что рабочие работают только в рабочие дни, а на выходных нет, они так месяца 2 ещё делать его будут(((
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже их предупредила, что в начале августа рожу 100%, вроде обещали закончить к этому сроку, но мне не нравится, что рабочие работают только в рабочие дни, а на выходных нет, они так месяца 2 ещё делать его будут(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на выходных шуметь нельзя
Тихое счастье
а на выходных шуметь нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно- в Москве с 10 до 22 часов, при этом с 13 до 15- тихий час в любой день недели!
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Можно- в Москве с 10 до 22 часов, при этом с 13 до 15- тихий час в любой день недели!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаете, у нас никто не ремонтирует в выходные, и что вы вцепились в этот ваш "тихий час"? грудной ребенок спит практически целый день - с минимальными перерывами на еду и пеленание))) смешная вы, право
In Style
Вы сначала поговорите с ними. Может они пойдут навстречу
Олеся В.
С разговором бы подошла. Но у младенцев режима сна нет точного.
Василиса
только договариваться.
Viper
а не судьба пойти на лавочке посидеть и не выносить мозг ни себе ни соседям, или шум мешает только с13 до 15?
АнонимВ ответ на Viper
Viper
а не судьба пойти на лавочке посидеть и не выносить мозг ни себе ни соседям, или шум мешает только с13 до 15?
СсылкаПожаловаться
Кому я мозг выношу? Что вы придумываете? Я просто решила послушать мнения людей.
Аноним
Кому я мозг выношу? Что вы придумываете? Я просто решила послушать мнения людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я тоже спросила вам шум мешает только с 13 до 15?
МанюВ ответ на Viper
Viper
так я тоже спросила вам шум мешает только с 13 до 15?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скорее всего мешает всегда, но по закону тихий час именно с 13 до 15
АнонимВ ответ на Viper
Viper
так я тоже спросила вам шум мешает только с 13 до 15?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас меня не беспокоит, не поверите, соседи хорошие, впервые ремонт глобальный затеяли за 13 лет, но как назло, что именно тогда, когда мне уже рожать и я сомневаюсь, что с таким ремонтом мой малыш днём спать сможет(((
Angelic
Мы старались идти навстречу соседям в отношении тихого часа. Но люди разные. У мамы в доме какие-то неадекваты все, невозможно было с ними разговаривать. Так что попробуйте с ними поговорить сначала
Татьяна Ильиных
А если( ну просто представим) ваш малыш будет ночью кричать от колик, тогда как?
Джессика Альба
Спешу вас расстроить - новорожденный ребенок не спит в тихий час с 13 до 15 и с 21 до 8, а тогда, когда ему вздумается))
Джессика Альба
Спешу вас расстроить - новорожденный ребенок не спит в тихий час с 13 до 15 и с 21 до 8, а тогда, когда ему вздумается))
СсылкаПожаловаться
но хотя бы эти два часа побыть в тишине)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем