Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября 2009, Главная форумов

Закончен ремонт в доме. Что теперь?...

Дело вот в чём. Мои родители этим летом закончили
строить загородный дом, вложили туда всё накопленное. Сразу скажу, они не
пенсионеры - у мамы своё агентство по интерьеру, папа художник. Папа
обустроил в доме себе мастерскую и все свои картины хранит там. А жить они
стали то со мной в Москве, то там, в доме. Несмотря на то, что оба
устроились в жизни, люди они не сказать, что шибко хозяйственные, летают
в облаках... В основном я всё стараюсь сделать для того, чтобы их быт гармонизировать, даже
приезжаю иногда прибраться в доме) Когда закончили строительство, я еле-еле их
убедила поставить на дом сигнализацию. Вещей в доме ценных много, те же
картины, стало спокойнее. Но сегодня моя паранойя вновь всколыхнулась..

Я работаю в офисе. И вот сегодня начальница не пришла на работу. Оказывается,
позвонили соседи по даче - говорят, подпалили дом. Они с мужем с пяти утра
"на пожаре"... Я себе как представлю, что будет если такое
случится у папы с мамой... Вопрос простой - что делать? Что ещё можно сделать, чтобы
обезопасить этот чёртов дом, к которому мои родители питают такую любовь,
что перевезли туда почти все свои вещи?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
8
Рябова Алина
Ну... Лучше всего было бы, если бы родители жили там всё время. Они на такое никак не могут пойти?
А так мне приходят в голову тока два варианта, оба из них практикуются среди моих знакомых.
Во-первых, можно кого-то нанять, чтобы постоянно жил в доме. Вроде как экономку. Так поступила семья моего МЧ. У него дедушка - глав.дир театра, или что-то типа того. Живёт то в Москве, то ездит в дом. В Москве репетиции и работа (хотя он уже пенсионер, но всё равно там что-то делает), а в доме отдыхает. В общем, наняли женщину, которая и за ним присматривает, и за домом, пока его нет. Но вот мой дед на такое не согласен. Он тоже между двумя домами как живёт. Чужих людей в доме не хочет. Ну я поставила тоже сигнализацию, плюс бронированную дверь. На дверь уговаривала долго )) А по итогам решила ещё и застраховать дом. У нас в посёлке за прошлую осень два дома обокрали, один сгорел... Правда, дедушка об этом не знает) Он всё ещё в коммунизме живёт) Типа все добрые... эх
СсылкаПожаловаться
Рябова Алина
Ну... Лучше всего было бы, если бы родители жили там всё время. Они на такое никак не могут пойти?
А так мне приходят в голову тока два варианта, оба из них практикуются среди моих знакомых.
Во-первых, можно кого-то нанять, чтобы постоянно жил в доме. Вроде как экономку. Так поступила семья моего МЧ. У него дедушка - глав.дир театра, или что-то типа того. Живёт то в Москве, то ездит в дом. В Москве репетиции и работа (хотя он уже пенсионер, но всё равно там что-то делает), а в доме отдыхает. В общем, наняли женщину, которая и за ним присматривает, и за домом, пока его нет. Но вот мой дед на такое не согласен. Он тоже между двумя домами как живёт. Чужих людей в доме не хочет. Ну я поставила тоже сигнализацию, плюс бронированную дверь. На дверь уговаривала долго )) А по итогам решила ещё и застраховать дом. У нас в посёлке за прошлую осень два дома обокрали, один сгорел... Правда, дедушка об этом не знает) Он всё ещё в коммунизме живёт) Типа все добрые... эх
СсылкаПожаловаться
Мои то-о-о-очно не захотят кого-то нанимать ))) Я сама к ним езжу убираться именно потому, что уборщицу они не хотят домой пускать. Хотя для меня это странно... По-моему, осознавая риски можно было бы и согласиться... ИМХО. А насчёт страховки я ничего не знаю. Как это работает? И где вы страхуете? Росно? Иногос?
СсылкаПожаловаться
Алёна С
Мои то-о-о-очно не захотят кого-то нанимать ))) Я сама к ним езжу убираться именно потому, что уборщицу они не хотят домой пускать. Хотя для меня это странно... По-моему, осознавая риски можно было бы и согласиться... ИМХО. А насчёт страховки я ничего не знаю. Как это работает? И где вы страхуете? Росно? Иногос?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы вам посоветовала всё-таки их уговорить жить в доме постоянно... Скажите, романтика и всё такое ) Потому как рукописи не горят только в теории.. Ну, если совсем никак... В общем-то, схема примерно такая. Я сама не спец, мне муж выбирал страховку, так что не обессудьте) Время выбора страховой я вспоминаю как страшный сон))) Он долго сидел, сравнивал какие-то бумажки, с кем-то разговаривал по телефону и всё такое) В результате выбрали 1ск, вроде расшифровывается как Первая Страховая Компания (не сочтите за бессовестную рекламу, сами спросили)) . С тех пор мы страхуем там усё... Ребёнка тамже застраховали от несчастных случаев - он у нас в футбол играет профессионально, иногда ломается ( Работает эта штука так... Вы вносите деньги, сначала большую сумму, потом каждый год. В случае ущерба, вам платят большую сумму. Вы никогда не страховались что ли? КАСКО там? )))
СсылкаПожаловаться
Рябова Алина
Я бы вам посоветовала всё-таки их уговорить жить в доме постоянно... Скажите, романтика и всё такое ) Потому как рукописи не горят только в теории.. Ну, если совсем никак... В общем-то, схема примерно такая. Я сама не спец, мне муж выбирал страховку, так что не обессудьте) Время выбора страховой я вспоминаю как страшный сон))) Он долго сидел, сравнивал какие-то бумажки, с кем-то разговаривал по телефону и всё такое) В результате выбрали 1ск, вроде расшифровывается как Первая Страховая Компания (не сочтите за бессовестную рекламу, сами спросили)) . С тех пор мы страхуем там усё... Ребёнка тамже застраховали от несчастных случаев - он у нас в футбол играет профессионально, иногда ломается ( Работает эта штука так... Вы вносите деньги, сначала большую сумму, потом каждый год. В случае ущерба, вам платят большую сумму. Вы никогда не страховались что ли? КАСКО там? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня нет машины) Уговорить я уже пробовала - это бес-по-лез-но... Я вообще ужасно устала от этого упрямства : ( Но знаете, сейчас созванивалась с мамой, она вашу идею одобрила. Отчего ж не застраховаться?) - сказала. Время, мол, неспокойное. Но, по-моему, она таким тоном сказала, как в шутку. Мне бы блин их беспечность...
СсылкаПожаловаться
Вы вот говорите картины у вашего папы, вы можете их оценивать в одну сумму, а страховщики могут считать совсем по-другому, у них там вообще особые правила для страхования ценных или антикварных вещей. Ну а так конечно можно, и может быть даже нужно страховать да почти всё в наше время.
СсылкаПожаловаться
Мышка Мышкина
Я,как представитель страховой компании однозначно советую - застраховать дом!
СсылкаПожаловаться
Роза Маршанова
Согласна с тем, что нужно застраховать, Но обязательно нужна консультация нескольких стаховщиков и насколько сама страховая компания защищена . А еще есть очень хорошие заговоры. Я знаю и проверено от ограблений на период,когда оставляете дом.Позвоните мне по скайпу и я Вам расскажу, Это очень просто. Возможно и от пожаров он же пойдет, мой логин в скайпе skalga1
СсылкаПожаловаться
Мария Васнецова
пару коне-корсо заведите))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru