Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Закончен ремонт в доме. Что теперь?...


Дело вот в чём. Мои родители этим летом закончили
строить загородный дом, вложили туда всё накопленное. Сразу скажу, они не
пенсионеры - у мамы своё агентство по интерьеру, папа художник. Папа
обустроил в доме себе мастерскую и все свои картины хранит там. А жить они
стали то со мной в Москве, то там, в доме. Несмотря на то, что оба
устроились в жизни, люди они не сказать, что шибко хозяйственные, летают
в облаках... В основном я всё стараюсь сделать для того, чтобы их быт гармонизировать, даже
приезжаю иногда прибраться в доме) Когда закончили строительство, я еле-еле их
убедила поставить на дом сигнализацию. Вещей в доме ценных много, те же
картины, стало спокойнее. Но сегодня моя паранойя вновь всколыхнулась..

Я работаю в офисе. И вот сегодня начальница не пришла на работу. Оказывается,
позвонили соседи по даче - говорят, подпалили дом. Они с мужем с пяти утра
"на пожаре"... Я себе как представлю, что будет если такое
случится у папы с мамой... Вопрос простой - что делать? Что ещё можно сделать, чтобы
обезопасить этот чёртов дом, к которому мои родители питают такую любовь,
что перевезли туда почти все свои вещи?
Алёна С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Рябова Алина
Ну... Лучше всего было бы, если бы родители жили там всё время. Они на такое никак не могут пойти?
А так мне приходят в голову тока два варианта, оба из них практикуются среди моих знакомых.
Во-первых, можно кого-то нанять, чтобы постоянно жил в доме. Вроде как экономку. Так поступила семья моего МЧ. У него дедушка - глав.дир театра, или что-то типа того. Живёт то в Москве, то ездит в дом. В Москве репетиции и работа (хотя он уже пенсионер, но всё равно там что-то делает), а в доме отдыхает. В общем, наняли женщину, которая и за ним присматривает, и за домом, пока его нет. Но вот мой дед на такое не согласен. Он тоже между двумя домами как живёт. Чужих людей в доме не хочет. Ну я поставила тоже сигнализацию, плюс бронированную дверь. На дверь уговаривала долго )) А по итогам решила ещё и застраховать дом. У нас в посёлке за прошлую осень два дома обокрали, один сгорел... Правда, дедушка об этом не знает) Он всё ещё в коммунизме живёт) Типа все добрые... эх
Алёна СВ ответ на Рябова Алина
Рябова Алина
Ну... Лучше всего было бы, если бы родители жили там всё время. Они на такое никак не могут пойти?
А так мне приходят в голову тока два варианта, оба из них практикуются среди моих знакомых.
Во-первых, можно кого-то нанять, чтобы постоянно жил в доме. Вроде как экономку. Так поступила семья моего МЧ. У него дедушка - глав.дир театра, или что-то типа того. Живёт то в Москве, то ездит в дом. В Москве репетиции и работа (хотя он уже пенсионер, но всё равно там что-то делает), а в доме отдыхает. В общем, наняли женщину, которая и за ним присматривает, и за домом, пока его нет. Но вот мой дед на такое не согласен. Он тоже между двумя домами как живёт. Чужих людей в доме не хочет. Ну я поставила тоже сигнализацию, плюс бронированную дверь. На дверь уговаривала долго )) А по итогам решила ещё и застраховать дом. У нас в посёлке за прошлую осень два дома обокрали, один сгорел... Правда, дедушка об этом не знает) Он всё ещё в коммунизме живёт) Типа все добрые... эх
СсылкаПожаловаться
Мои то-о-о-очно не захотят кого-то нанимать ))) Я сама к ним езжу убираться именно потому, что уборщицу они не хотят домой пускать. Хотя для меня это странно... По-моему, осознавая риски можно было бы и согласиться... ИМХО. А насчёт страховки я ничего не знаю. Как это работает? И где вы страхуете? Росно? Иногос?
Рябова АлинаВ ответ на Алёна С
Алёна С
Мои то-о-о-очно не захотят кого-то нанимать ))) Я сама к ним езжу убираться именно потому, что уборщицу они не хотят домой пускать. Хотя для меня это странно... По-моему, осознавая риски можно было бы и согласиться... ИМХО. А насчёт страховки я ничего не знаю. Как это работает? И где вы страхуете? Росно? Иногос?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы вам посоветовала всё-таки их уговорить жить в доме постоянно... Скажите, романтика и всё такое ) Потому как рукописи не горят только в теории.. Ну, если совсем никак... В общем-то, схема примерно такая. Я сама не спец, мне муж выбирал страховку, так что не обессудьте) Время выбора страховой я вспоминаю как страшный сон))) Он долго сидел, сравнивал какие-то бумажки, с кем-то разговаривал по телефону и всё такое) В результате выбрали 1ск, вроде расшифровывается как Первая Страховая Компания (не сочтите за бессовестную рекламу, сами спросили)) . С тех пор мы страхуем там усё... Ребёнка тамже застраховали от несчастных случаев - он у нас в футбол играет профессионально, иногда ломается ( Работает эта штука так... Вы вносите деньги, сначала большую сумму, потом каждый год. В случае ущерба, вам платят большую сумму. Вы никогда не страховались что ли? КАСКО там? )))
Алёна СВ ответ на Рябова Алина
Рябова Алина
Я бы вам посоветовала всё-таки их уговорить жить в доме постоянно... Скажите, романтика и всё такое ) Потому как рукописи не горят только в теории.. Ну, если совсем никак... В общем-то, схема примерно такая. Я сама не спец, мне муж выбирал страховку, так что не обессудьте) Время выбора страховой я вспоминаю как страшный сон))) Он долго сидел, сравнивал какие-то бумажки, с кем-то разговаривал по телефону и всё такое) В результате выбрали 1ск, вроде расшифровывается как Первая Страховая Компания (не сочтите за бессовестную рекламу, сами спросили)) . С тех пор мы страхуем там усё... Ребёнка тамже застраховали от несчастных случаев - он у нас в футбол играет профессионально, иногда ломается ( Работает эта штука так... Вы вносите деньги, сначала большую сумму, потом каждый год. В случае ущерба, вам платят большую сумму. Вы никогда не страховались что ли? КАСКО там? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня нет машины) Уговорить я уже пробовала - это бес-по-лез-но... Я вообще ужасно устала от этого упрямства : ( Но знаете, сейчас созванивалась с мамой, она вашу идею одобрила. Отчего ж не застраховаться?) - сказала. Время, мол, неспокойное. Но, по-моему, она таким тоном сказала, как в шутку. Мне бы блин их беспечность...
Мышка Мышкина
Я,как представитель страховой компании однозначно советую - застраховать дом!
Роза Маршанова
Согласна с тем, что нужно застраховать, Но обязательно нужна консультация нескольких стаховщиков и насколько сама страховая компания защищена . А еще есть очень хорошие заговоры. Я знаю и проверено от ограблений на период,когда оставляете дом.Позвоните мне по скайпу и я Вам расскажу, Это очень просто. Возможно и от пожаров он же пойдет, мой логин в скайпе skalga1
Мария Васнецова
пару коне-корсо заведите))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем