Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

закончить отношения по причине сексуальной несовместимости? как?

Всем. Доброе утро!
Хм.. столкнулась с тем, что многие женщины, да и мужчины наверняка тянут с окончанием отношений из – за того, как у нас говорят ,что ключик не подошел, точнее из – за отсутствия удовлетворенности в сексе.. Странность в том ,что вот ,казалось бы встретила человека ,все хорошо, гармоничные отношения, постройка планов на будущее, прекрасно тебя понимающий, внимательный и для жизни очень даже хороший, но… всегда но… как только доходит до этого дела, там полный алес. с одной стороны отношения хорошие между людьми, а с другой секс никакой.. да, да, и во вторую и в 10 попытку, которую мы даем нашему партнеру, чтобы он раскрепостился и показал все, на что он способен, всеравно не то, не твое.. не чувствуешь, не удовлетворяет.. и как быть..? Многие злятся на себя, многие на партнера, в итоге недовольство растет, как только дело касается интимных отношения.. Конечно, секс это всего лишь дополнение к отношениям и как говорит отец (видимо в их времена так было принято) всего лишь 30% успеха пары, но ведь хочется жить и наслаждаться этой жизнью, а не приспосабливаться.. Мне кажется, ровным счетом, через какое – то время кто – то из партнеров начнет искать «приключений» на свою голову, искать того, кто сможет дать это удовлетворение, хотя может и смириться с положением вещей..
Так всетаки, если Вы решились на окончание отношений, как сделать так, чтобы не обидеть партнера, не задеть его самолюбие и не развить в нем комплекс..? Какой выход из ситуации?
Данная тема возникла из общения с подругами и из своей собственной жизни ранее.. Думаю может ли все пройти безболезненно для партнеров или нет.. Ведь как мыжчины ,так и женщины оставляют своих половинок.. по даннйо причине.. Притом не хочется говорить друг другу бональности : ввиде все было прекрасно , но ли же ты хорошая ,а я плохой, поэтому давай разойдемся и ты обязательно встертишь Своего Прынца."..

А как у Вас? что говорите Вы? развитие способностей? хм.. а если развивать- то осбственно нечего ,тогда как?
Евгения Константинова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Сережа *****
Если отношения зашли уже очень далеко то безболезненно не получится. А слова....Нужно знать ситуацию из нутри. Так вряд ли посоветуешь что то путнее.
Кира Муравьева
Согласна с вашим отцом. Успех пары зависит от чувств друг к другу (любовь), серьезного отношения друг к другу, умения нести ответственность, выполнять обязательства друг перед другом (рассудок) и интимных отношений (секс). И каждая составляющая важна одинаково, т.е влияет где-то на 1/3. А сексуальные способности можно при желании хорошо развить...)))
Долорес КлейборнВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Согласна с вашим отцом. Успех пары зависит от чувств друг к другу (любовь), серьезного отношения друг к другу, умения нести ответственность, выполнять обязательства друг перед другом (рассудок) и интимных отношений (секс). И каждая составляющая важна одинаково, т.е влияет где-то на 1/3. А сексуальные способности можно при желании хорошо развить...)))
СсылкаПожаловаться
Согласна. Но если этого самого желания нет - труба...
СветЛана Белова
30%????Откуда такая цифра? Я думаю, она выше, гораздо. А насчет совместимости....Все можно преодолеть, любя....
Евгения КонстантиноваВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
30%????Откуда такая цифра? Я думаю, она выше, гораздо. А насчет совместимости....Все можно преодолеть, любя....
СсылкаПожаловаться
преодолеть? хм.. это ж усилие над собой.. 30 % это по суждениям моего отца, но тогда нравы были другие, другие ценности если хотите и если уж выбрал женщину, опять же по суждениям моего отца, то и нефиг прыгать по другим теткам.. Какой выбор сделал ,если неправильный это минус тебе ,а если правильный зачем еще кто - то..
Ольга
По причине сексуальной неудовлетворенности возникают конфликты в отношениях за пределами постели, вот из-за этих конфликтов и расходятся.
Василиса
Смотря почему он вас не удовлетворяет, если не хватает техники и умения - запросто можно объяснить, что он должен делать.
А вот если размерчик подкачал, то это труднее, но тоже имеются всякие насадочки, НО это если партнёр готов к этому, если не считает нужным напрягаться, то так прямо и сказать: -"Извини, но мне нужен качественный секс, а ты меня в качестве партнёра категорически не устраиваешь".
ОльгаВ ответ на Василиса
Василиса
Смотря почему он вас не удовлетворяет, если не хватает техники и умения - запросто можно объяснить, что он должен делать.
А вот если размерчик подкачал, то это труднее, но тоже имеются всякие насадочки, НО это если партнёр готов к этому, если не считает нужным напрягаться, то так прямо и сказать: -"Извини, но мне нужен качественный секс, а ты меня в качестве партнёра категорически не устраиваешь".
СсылкаПожаловаться
да бывает, что не в размере дело, а в движениях, в прикосновениях, ну, в общем ,бывает твое, а бывает хрен знает что, и никак ты человека не переделаешь, это примерно как походка.
ВасилисаВ ответ на Ольга
Ольга
да бывает, что не в размере дело, а в движениях, в прикосновениях, ну, в общем ,бывает твое, а бывает хрен знает что, и никак ты человека не переделаешь, это примерно как походка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вас мужик раздражает - расставайтесь и всё. Пусть обижается, это его проблема.
Евгения КонстантиноваВ ответ на Василиса
Василиса
Если вас мужик раздражает - расставайтесь и всё. Пусть обижается, это его проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же говорят по привету и ответ? обидишь одного, оставишь. а дургой которыйбудет тебе необходим оставит тебя.. Эффект бумаранга.. все ж возвращается...
Евгения Константинова
А как же говорят по привету и ответ? обидишь одного, оставишь. а дургой которыйбудет тебе необходим оставит тебя.. Эффект бумаранга.. все ж возвращается...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и что, это обычная жизнь.
Можно подумать, если вы не бросите того, кто вас не устраивает - у вас будет шанс найти подходящего....
Евгения КонстантиноваВ ответ на Василиса
Василиса
Ну и что, это обычная жизнь.
Можно подумать, если вы не бросите того, кто вас не устраивает - у вас будет шанс найти подходящего....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а разве нет шанса найти того кто в состоянии удовлетворить? по - моему есть.. Кто ищет ведь всегда найдет..
Евгения КонстантиноваВ ответ на Василиса
Василиса
Смотря почему он вас не удовлетворяет, если не хватает техники и умения - запросто можно объяснить, что он должен делать.
А вот если размерчик подкачал, то это труднее, но тоже имеются всякие насадочки, НО это если партнёр готов к этому, если не считает нужным напрягаться, то так прямо и сказать: -"Извини, но мне нужен качественный секс, а ты меня в качестве партнёра категорически не устраиваешь".
СсылкаПожаловаться
а как такое можно сказать партнеру? что ты его не устраиваешь? А если б Вам сказал кто - нить чт оВы его не устраиваете, это не было б для вас травмой?
Евгения Константинова
а как такое можно сказать партнеру? что ты его не устраиваешь? А если б Вам сказал кто - нить чт оВы его не устраиваете, это не было б для вас травмой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Я всё о себе знаю и партнёров у меня было достаточно и до него, просто мы разные оказались....
Это тоже самое, если кто-то там скажет, что я страшная, у меня зеркало есть, которое говорит об обратном.
Оксана Кашаева
можно най ти решение этой проблемы. только оба должны хотеть решить ее.
Ольга
Ну не знаю....конешно, к гармонии в сексе люди приходят со временем, как правило, первый секс не показателен, последующий всегда более качественный, но , как я понимаю здесь речь идет о других случаях, когда человек совсем не твой. Я вот, например, в принципе влюбиться не смогу, если это не мой сексуальный типаж, будь он трижды человекоим хорошим и богатым )))). Не раз с этим сталкивалась.
Евгения КонстантиноваВ ответ на Ольга
Ольга
Ну не знаю....конешно, к гармонии в сексе люди приходят со временем, как правило, первый секс не показателен, последующий всегда более качественный, но , как я понимаю здесь речь идет о других случаях, когда человек совсем не твой. Я вот, например, в принципе влюбиться не смогу, если это не мой сексуальный типаж, будь он трижды человекоим хорошим и богатым )))). Не раз с этим сталкивалась.
СсылкаПожаловаться
ну и? как расстовались? как объясняли партнеру свй уход из его жизни ,чем обосновывали?
Евгения Константинова
ну и? как расстовались? как объясняли партнеру свй уход из его жизни ,чем обосновывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О том, что не моё в постеле не говорила, просто находились другие причины, но, в принципе, если не можете найти других причин, так и скажите, что перестал устраивать в постеле, ну, или, на крайний случай , что разлюбили. Если это не муж, нет детей, нечего делить, в чём проблема-то ???
Евгения КонстантиноваВ ответ на Ольга
Ольга
О том, что не моё в постеле не говорила, просто находились другие причины, но, в принципе, если не можете найти других причин, так и скажите, что перестал устраивать в постеле, ну, или, на крайний случай , что разлюбили. Если это не муж, нет детей, нечего делить, в чём проблема-то ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прям таки скажете? Дорогой. ты меян не устраиваешь в постеле теперь или вообще? А как человек потом будет жить с этой фразой в голове и чувством " неполноценности".. вас не волнует?
Евгения Константинова
прям таки скажете? Дорогой. ты меян не устраиваешь в постеле теперь или вообще? А как человек потом будет жить с этой фразой в голове и чувством " неполноценности".. вас не волнует?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не волнует. Когда люди расстаются по причине того, что, например, мужчина не заботится, не работает, изменяет и т.п., Вы же ему об этом скажете ???
Хороша Маша да не наша
в глубокой молодости я наивно полагала, что любди и в жизни и в сексе должны друг друга понимать без слов. и на почве сексуальных "несовпадений" расставалась. причем об одном конкретном человеке сожалею до сих пор - но в те времена я еще не обладала достаточными знаниями и житейской мудростью, чтобы изменить ситуацию. сейчас лично мне гораздо труднее найти человека, с которым хорошо не в сексе, а в жизни. к тому же - если только дело не в совсем уж тотальном отсутствии потенции и не в размере - все "поддается корректировке", просто это нужно очень тактично и нежно до человека "донести" и некоторое время "потерпеть пока научится". главное, чтобы человек был в принципе готов обсуждать эти темы.
Хороша Маша да не наша
в глубокой молодости я наивно полагала, что любди и в жизни и в сексе должны друг друга понимать без слов. и на почве сексуальных "несовпадений" расставалась. причем об одном конкретном человеке сожалею до сих пор - но в те времена я еще не обладала достаточными знаниями и житейской мудростью, чтобы изменить ситуацию. сейчас лично мне гораздо труднее найти человека, с которым хорошо не в сексе, а в жизни. к тому же - если только дело не в совсем уж тотальном отсутствии потенции и не в размере - все "поддается корректировке", просто это нужно очень тактично и нежно до человека "донести" и некоторое время "потерпеть пока научится". главное, чтобы человек был в принципе готов обсуждать эти темы.
СсылкаПожаловаться
Ну да, когда мужчина нормален, вы просто совместно учитесь доставлять удовольствие друг другу, но бывает, что просто не хочешь человека, и всё. Конечно, мужчину для жизни в моральном аспекте найти сложнее, я тоже пыталась не воздвигать секс на первый план, ни хрена не получается. Когда не хочешь секса с мужчиной, строить с ним отношения тоже не хочется.
Евгения КонстантиноваВ ответ на Ольга
Ольга
Ну да, когда мужчина нормален, вы просто совместно учитесь доставлять удовольствие друг другу, но бывает, что просто не хочешь человека, и всё. Конечно, мужчину для жизни в моральном аспекте найти сложнее, я тоже пыталась не воздвигать секс на первый план, ни хрена не получается. Когда не хочешь секса с мужчиной, строить с ним отношения тоже не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело не в нежелании человека, а в том, что в сексе он тебя неустраивает ,но есть допустим стабильно хорошие отношения с ним. тогда что и как?
Евгения Константинова
дело не в нежелании человека, а в том, что в сексе он тебя неустраивает ,но есть допустим стабильно хорошие отношения с ним. тогда что и как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда расставляйте приоритеты, либо секс, либо человек хороший, а изменить человека в сексе кардинально нельзя.
Евгения КонстантиноваВ ответ на Ольга
Ольга
Тогда расставляйте приоритеты, либо секс, либо человек хороший, а изменить человека в сексе кардинально нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошо, а как тогдавот этому хорошему человеку объяснить что ты от него уходишь ,при этом не задеть его самолюбие мужское и не травмировать словами типа ты меня не удовлетворяешь и.т.д. И вообще имеет ли право женщина говорить мужчине что он не способен ее удовлетворить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем