Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Законнорожденные дети

Много раз слышала такое выражение. Вопрос к аудитории, особенно ко всем недо- и пере- юристам. Расскажите, а юридически в законодательных актах, в семейном кодексе и т.д. вообще сть разделения между законнорожденными и незаконнорожденными детьми? существует ли юридическая разница? ущемлены ли в правах вторые? Если да, то в чем это проявляется?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Анна Бортко
Незаконно, это типа вне брака?
Юлия Та самая
В действующем законодательстве РФ разницы в правах нет, если отцовство установлено.
сами знаете, что нет.
АнонимВ ответ на ℑ
сами знаете, что нет.
СсылкаПожаловаться
а какого фига тогда вся эта травля тех, чьи родители без штампа в паспорте???
В ответ на Аноним
Аноним
а какого фига тогда вся эта травля тех, чьи родители без штампа в паспорте???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всегда так было.
так сказать: традиция.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
а какого фига тогда вся эта травля тех, чьи родители без штампа в паспорте???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто травит-то?
ВЫ всем паспорт показываете и рассказываете,что ребенок вне брака рожден?
Сейчас разводов выше 60%,один фиг пап на горизонте нет.
PorfishkaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Кто травит-то?
ВЫ всем паспорт показываете и рассказываете,что ребенок вне брака рожден?
Сейчас разводов выше 60%,один фиг пап на горизонте нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
сами придумают, сами потом возмущаются....
ИриньяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Кто травит-то?
ВЫ всем паспорт показываете и рассказываете,что ребенок вне брака рожден?
Сейчас разводов выше 60%,один фиг пап на горизонте нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут на сайте травят . в любой теме про гражданский брак киньте реплику что ваши родители не женаты- такого наслушаетесь..
Муся МусинаВ ответ на Аноним
Аноним
а какого фига тогда вся эта травля тех, чьи родители без штампа в паспорте???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Травля идет от тех, кто хочет подчеркнуть свою мнимую "значимость" и мнимую значимость своих детей перед детьми, например, незамужних женщин. Юридически никаких отличий нет.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Травля идет от тех, кто хочет подчеркнуть свою мнимую "значимость" и мнимую значимость своих детей перед детьми, например, незамужних женщин. Юридически никаких отличий нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее речь идёт о детях мужа "на стороне".
А так замужним всё равно, кто и от кого родил (имеется в виду матери-одиночки, незамужние, родившие вне брака) - это личное дело каждого.
солнечный ветерВ ответ на Аноним
Аноним
а какого фига тогда вся эта травля тех, чьи родители без штампа в паспорте???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто кого травит? сейчас даже не интересуется никто подобными вопросами
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
а какого фига тогда вся эта травля тех, чьи родители без штампа в паспорте???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если отец признал ребенка и написал заявление в загс, тогда, с точки зрения закона, разницы нет. а вот с тчоки зрения морали - была,е сть и будет.
Все будет хорошо
Думаю, что в России нет разницы. Главное что бы записан был на отца. Была у знакомой история - сунулась случайно в паспорт мужа, а там двое детей не от нее вписаны((
Все будет хорошо
Думаю, что в России нет разницы. Главное что бы записан был на отца. Была у знакомой история - сунулась случайно в паспорт мужа, а там двое детей не от нее вписаны((
СсылкаПожаловаться
вот это поворот!!!!
Бегущая СтрокаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Думаю, что в России нет разницы. Главное что бы записан был на отца. Была у знакомой история - сунулась случайно в паспорт мужа, а там двое детей не от нее вписаны((
СсылкаПожаловаться
А нафига муж вписал детей в паспорт? Или можно потерять было, жил бы с чистым...
Все будет хорошоВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
А нафига муж вписал детей в паспорт? Или можно потерять было, жил бы с чистым...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Принял их потому, что. Когда жена узнала, выгнала, ушел к той. Любит всех своих детей)) Трое от первой и двое от второй. Уже все взрослые давно. Дружат.
Все будет хорошо
Думаю, что в России нет разницы. Главное что бы записан был на отца. Была у знакомой история - сунулась случайно в паспорт мужа, а там двое детей не от нее вписаны((
СсылкаПожаловаться
И что? А у нас наоборот - у мужа наши сын и дочь вписаны, а у меня нет и о чем это говорит? В свидетельствах о рождении есть оба родителя.
Все будет хорошо
Думаю, что в России нет разницы. Главное что бы записан был на отца. Была у знакомой история - сунулась случайно в паспорт мужа, а там двое детей не от нее вписаны((
СсылкаПожаловаться
ой не так прочитала, НЕ ОТ НЕЕ детей.... придурок мужик
Все будет хорошоВ ответ на Елена
Елена
ой не так прочитала, НЕ ОТ НЕЕ детей.... придурок мужик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, хороший)) Это отец моей приятельницы как раз от первого брака. Нет у детей к нему претензий из обеих семей!
Я тебя съем
разница в том, что детям вне брака надо еще доказывать свое родство, а бракованные вроде как наверняка родные
Татьяна Волк
У меня есть знакомая, которая осознанно выбрала себе статус матери - одиночки. У ее детей фамилия и отчество матери, хотя есть отец детей, который с ними проживает и не состоит в зарегистрированном браке с матерью этих детей. У матери - одиночки есть льготы: ежемесячное пособие на детей + разовое пособие от муниципалитета. Что касается детей, то они поступали в ВУЗы на бюджет на общих основаниях, то есть льгот у них не было.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
У меня есть знакомая, которая осознанно выбрала себе статус матери - одиночки. У ее детей фамилия и отчество матери, хотя есть отец детей, который с ними проживает и не состоит в зарегистрированном браке с матерью этих детей. У матери - одиночки есть льготы: ежемесячное пособие на детей + разовое пособие от муниципалитета. Что касается детей, то они поступали в ВУЗы на бюджет на общих основаниях, то есть льгот у них не было.
СсылкаПожаловаться
очень близкая ситуация. Вкратце - я в положении. Не планировала, так получилось. Папа ребенка настаивает на браке, чтобы "ребенок был законорожденным, как положено". При этом у папы ничего нет, кроме природного шарма ( им он меня в постель и уложил), хорошей внешности и подвижных сперматозоидов))). Я смотрю и думаю. А оно мне надо?
До родов еще далеко. Посмотрю, как вести себя будет. Склоняюсь к выбору статуса мамы- одиночки.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
очень близкая ситуация. Вкратце - я в положении. Не планировала, так получилось. Папа ребенка настаивает на браке, чтобы "ребенок был законорожденным, как положено". При этом у папы ничего нет, кроме природного шарма ( им он меня в постель и уложил), хорошей внешности и подвижных сперматозоидов))). Я смотрю и думаю. А оно мне надо?
До родов еще далеко. Посмотрю, как вести себя будет. Склоняюсь к выбору статуса мамы- одиночки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходите в ЗАГС и узнайте, как правильно оформить ребенка матери - одиночки. Также изучите ее льготы в Вашем регионе. А когда ребенок будет получать паспорт, то его отец может его усыновить. Имейте ввиду, что неправильно оформленное отчество и фамилия ребенка может лишить Вас статуса. Вам никто не подскажет, только Вы сами должны во всем разобраться. Государству выгодно не платить льготы из - за ошибок в оформлении статуса ребенка.
Татьяна ВолкВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Сходите в ЗАГС и узнайте, как правильно оформить ребенка матери - одиночки. Также изучите ее льготы в Вашем регионе. А когда ребенок будет получать паспорт, то его отец может его усыновить. Имейте ввиду, что неправильно оформленное отчество и фамилия ребенка может лишить Вас статуса. Вам никто не подскажет, только Вы сами должны во всем разобраться. Государству выгодно не платить льготы из - за ошибок в оформлении статуса ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если Вы ребенка не правильно оформите, то статус матери - одиночки иметь не будете. Консультацию даст только ЗАГС.
Лена МалининаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Если Вы ребенка не правильно оформите, то статус матери - одиночки иметь не будете. Консультацию даст только ЗАГС.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в графе отцовство ставится прочерк и ты мать-одиночка, ничего оформлять не надо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем