Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Законодательная инициатива

Прочла автора темы "у меня есть предложение" и вспомнила.
В Южной Корее есть много полезных вещей для женщин, в том числе отдельные вагоны метро, но более всего интересна такая - если насильник (женский) выходит из тюрьмы и поселяется в каком то районе всем женщинам рассылается фотография насильника и его данные. ИМХО ввести у нас подобную штуку тоже можно
sashiel ivanova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
sashiel ivanovaВ ответ на Dmitry Afanasyev
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
видимо потому что она не адекватна? и что по вашему самое страшное для женщины?
Комментарий удален.Почему?
sashiel ivanovaВ ответ на Dmitry Afanasyev
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
вообщем то наша дискуссия -бессмысленна, вы стараетесь принизить вещи проведя не самые адекватные аналогию в силу отсутствия жизненного опыта по данным вопросам. при этом нивелируете те стороны которые по вашему мнению не актуальны, плюс взываете к полу собеседника, что вообще из вас делает крайне посредственного оппонента
ДианаВ ответ на Dmitry Afanasyev
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну я не думаю что бы вы были в восторге если бы вас изнасиловали
Ирина ВоронцоваВ ответ на Диана
Диана
Ну я не думаю что бы вы были в восторге если бы вас изнасиловали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
откуда вы знаете? возможно Дмитрий был бы в восторге..
Ирина Воронцова
откуда вы знаете? возможно Дмитрий был бы в восторге..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По моему не совсем человек понимает)Высмеять можно все и это в том числе.Ну я не думаю что пережившим это женщинам смешно..
Ирина ВоронцоваВ ответ на Диана
Диана
По моему не совсем человек понимает)Высмеять можно все и это в том числе.Ну я не думаю что пережившим это женщинам смешно..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он не вдумывается
Никка СкоробогатоваВ ответ на Диана
Диана
Прекратите) Если б кто добрый.Они ж все омерзительны...потные ручонки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у михаила елизарова есть песня "добрый маньяк тихон" ))
jason
Наши пошли дальше, если за изнасилование женщин -уголовная статься есть как и суровое наказание, то аналогичной статьи за изнасилование мужчины -нет. А значит и наказания за это не предусмотрено...
sashiel ivanovaВ ответ на jason
jason
Наши пошли дальше, если за изнасилование женщин -уголовная статься есть как и суровое наказание, то аналогичной статьи за изнасилование мужчины -нет. А значит и наказания за это не предусмотрено...
СсылкаПожаловаться
за изнасилование мужчин есть уголовная ответственность так то
jasonВ ответ на sashiel ivanova
sashiel ivanova
за изнасилование мужчин есть уголовная ответственность так то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Номер статьи в студию пожалуйста..
sashiel ivanovaВ ответ на jason
jason
Номер статьи в студию пожалуйста..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем мне номер статьи если есть фактические судебные претенденты?
jasonВ ответ на sashiel ivanova
sashiel ivanova
зачем мне номер статьи если есть фактические судебные претенденты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И на основании какой статьи рассматривается дело и появляются судебные прецеденты?))
jasonВ ответ на sashiel ivanova
sashiel ivanova
за изнасилование мужчин есть уголовная ответственность так то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласно текущим законам (УК РФ статья 131), изнасилование - это действие мужчины над женщиной. Поэтому женщина изнасиловать мужчину не может.

Аналогичная по смыслу статья, которая позволяет рассматривать такие ситуации - "действия сексуального характера" (УК РФ статья 132).
ДианаВ ответ на jason
jason
Наши пошли дальше, если за изнасилование женщин -уголовная статься есть как и суровое наказание, то аналогичной статьи за изнасилование мужчины -нет. А значит и наказания за это не предусмотрено...
СсылкаПожаловаться
Не имеет значение.Вы вправе так же заявить.
jasonВ ответ на Диана
Диана
Не имеет значение.Вы вправе так же заявить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заявить одним человеком на другого -такое право есть у каждого и закреплено конституцией. Только состава преступления скорее всего найдено не будет и будет откаказано в иске.
sashiel ivanovaВ ответ на jason
jason
заявить одним человеком на другого -такое право есть у каждого и закреплено конституцией. Только состава преступления скорее всего найдено не будет и будет откаказано в иске.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы правы - 132 УК рф, но при условии что в ссср это было "хулиганство" ...
я нашла что существуют реальные сроки и даже случаи "оговаривания" женщин, только это почему то не афишируется...
jasonВ ответ на sashiel ivanova
sashiel ivanova
вы правы - 132 УК рф, но при условии что в ссср это было "хулиганство" ...
я нашла что существуют реальные сроки и даже случаи "оговаривания" женщин, только это почему то не афишируется...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ст 132 УК РФ говорит немного о другом...)))Цитировать не буду, но это не одно и тоже что и 131 ст УК
jasonВ ответ на sashiel ivanova
sashiel ivanova
вы правы - 132 УК рф, но при условии что в ссср это было "хулиганство" ...
я нашла что существуют реальные сроки и даже случаи "оговаривания" женщин, только это почему то не афишируется...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То что вы нашли, это просто положительная попытка подогнать преступление под 132 ст УК. иначе надо было бы отпускать женщину, по сути - преступника....
sashiel ivanovaВ ответ на jason
jason
То что вы нашли, это просто положительная попытка подогнать преступление под 132 ст УК. иначе надо было бы отпускать женщину, по сути - преступника....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не видела передач о том, что бы оклеветывании женщин по статье пусть даже и 132, а вы?
jasonВ ответ на sashiel ivanova
sashiel ivanova
я не видела передач о том, что бы оклеветывании женщин по статье пусть даже и 132, а вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы все дальше ушли от темы)))). Я писал о том, что осудить женщину в нашей стране по 131 ст УК -нельзя!. Об этом мы говорили))
sashiel ivanovaВ ответ на jason
jason
Вы все дальше ушли от темы)))). Я писал о том, что осудить женщину в нашей стране по 131 ст УК -нельзя!. Об этом мы говорили))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
потому что у нас нет в законодательстве понятие "изнасилование мужчины", как я понимаю, в силу анатомических причин. однако на тему вы не ответили-вы против такой инициативы, я полагаю?
jasonВ ответ на sashiel ivanova
sashiel ivanova
потому что у нас нет в законодательстве понятие "изнасилование мужчины", как я понимаю, в силу анатомических причин. однако на тему вы не ответили-вы против такой инициативы, я полагаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Причины конечно же не только в анатомии...
sashiel ivanovaВ ответ на jason
jason
Причины конечно же не только в анатомии...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
но и в редкости явления? простите, а за какое мы изнасилование мужское говорим? естественные органы? или вы другие имеете в виду?
jasonВ ответ на sashiel ivanova
sashiel ivanova
но и в редкости явления? простите, а за какое мы изнасилование мужское говорим? естественные органы? или вы другие имеете в виду?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Прочите -что есть вообще изнасилование в википедии, и можно будет дальше дискутировать...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем