Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Законопроект. О чем он?

Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, ужесточающий наказание для педофилов, сообщает РИА «Новости». Документ предусматривает применение химической кастрации на добровольной основе. Новая газета
Уважаемые форумчане, как Вы считаете будет ли спрос у педофилов на эту процедуру?
И что им мешает сейчас провести ее для себя? И возможна ли сейчас такая процедура при
бесплатно, при предъявлении полиса ОМС?
Изольда Штольцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Изольда Штольцман
Тем не менее главный он. Как скажет, так и толковать будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное, в ВС паника ))) Это ж толковать надо )))
Наказание на добровольной основе... УК перекраивать придется под такие фортели )))
Изольда ШтольцманВ ответ на ?!
?!
Наверное, в ВС паника ))) Это ж толковать надо )))
Наказание на добровольной основе... УК перекраивать придется под такие фортели )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зря смеетесь. Это не смешно.
Изольда Штольцман
Зря смеетесь. Это не смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какое уж тут смешно, когда смысл закона извращается. Принцип наказания меняется.
Но хуже, чем введение ч.4 в 131-ю и 132-ю придумать сложно.
Изольда ШтольцманВ ответ на ?!
?!
Какое уж тут смешно, когда смысл закона извращается. Принцип наказания меняется.
Но хуже, чем введение ч.4 в 131-ю и 132-ю придумать сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Угу
Остатки мозгаВ ответ на ?!
?!
Меня смущает сочетание "закон" и "добровольная основа". Вроде отрасль - уголовное право, откуда здесь диспозитивным методам нарисоваться?
Или я чего-то не понимаю...
СсылкаПожаловаться
в некоторых штатах Америки применяется такая практика , т.е если обвиняемый в педофилии признает свою вину и соглашается на хим. кастрацию , то срок получает намного меньше , и в дальнейшем, после отсидки его уже не " дергают " при расследовании подобных дел.Кстати , там на дома ,отсидевших за педофилию вешают таблички с информацией о крим. прошлом владельца . В случае добровольного согласия на кастрацию информация о " кастрированном злодее" для общественности не разлашается....
Изольда ШтольцманВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
в некоторых штатах Америки применяется такая практика , т.е если обвиняемый в педофилии признает свою вину и соглашается на хим. кастрацию , то срок получает намного меньше , и в дальнейшем, после отсидки его уже не " дергают " при расследовании подобных дел.Кстати , там на дома ,отсидевших за педофилию вешают таблички с информацией о крим. прошлом владельца . В случае добровольного согласия на кастрацию информация о " кастрированном злодее" для общественности не разлашается....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только вот уверенности, что всех добровольно согласившихся у нас кастрируют почему то нет.
Остатки мозгаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Только вот уверенности, что всех добровольно согласившихся у нас кастрируют почему то нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
этим мы от Америки и отличаемся ...
Остатки мозга
в некоторых штатах Америки применяется такая практика , т.е если обвиняемый в педофилии признает свою вину и соглашается на хим. кастрацию , то срок получает намного меньше , и в дальнейшем, после отсидки его уже не " дергают " при расследовании подобных дел.Кстати , там на дома ,отсидевших за педофилию вешают таблички с информацией о крим. прошлом владельца . В случае добровольного согласия на кастрацию информация о " кастрированном злодее" для общественности не разлашается....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда сложно судить, это ужесточение наказания или наоборот, смягчение.
Потом, как это в УК ввести? Наказание только там прописано, существуют принципы, которые добровольность не подразумевают. Опять же добровольная основа - неизвестно, во что это на практике выльется, про судебные ошибки я молчу (вдруг эта добровольность все-таки будет не только задекларирована).
Что нас с Америкой сравнивать - там писаная Конституция 200 с гаком лет существует.
Изольда ШтольцманВ ответ на ?!
?!
Тогда сложно судить, это ужесточение наказания или наоборот, смягчение.
Потом, как это в УК ввести? Наказание только там прописано, существуют принципы, которые добровольность не подразумевают. Опять же добровольная основа - неизвестно, во что это на практике выльется, про судебные ошибки я молчу (вдруг эта добровольность все-таки будет не только задекларирована).
Что нас с Америкой сравнивать - там писаная Конституция 200 с гаком лет существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага. И совершенно другая правовая система.
Изольда Штольцман
Ага. И совершенно другая правовая система.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне вот интересно, сколько такая справка стоить будет. Вряд ли очень дорого.
Остатки мозгаВ ответ на ?!
?!
Тогда сложно судить, это ужесточение наказания или наоборот, смягчение.
Потом, как это в УК ввести? Наказание только там прописано, существуют принципы, которые добровольность не подразумевают. Опять же добровольная основа - неизвестно, во что это на практике выльется, про судебные ошибки я молчу (вдруг эта добровольность все-таки будет не только задекларирована).
Что нас с Америкой сравнивать - там писаная Конституция 200 с гаком лет существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю , что это не ужесточение и не смягчение , а попытка хоть на пол процента снизить показатели , расчитывают на единицы ,кот на это пойдут , что б потом нам предоставить в виде эффективных мер в борьбе с педофилией ((( Медведев сам давно понял ,что даже введение у нас смертной казни по отдельным статьям , не дает гарантии адекватного расследования , судебного решения и честного освещения СМИ , а только породит еще большую коррупцию ...Такая вот импотенция власти (((
Остатки мозга
Я думаю , что это не ужесточение и не смягчение , а попытка хоть на пол процента снизить показатели , расчитывают на единицы ,кот на это пойдут , что б потом нам предоставить в виде эффективных мер в борьбе с педофилией ((( Медведев сам давно понял ,что даже введение у нас смертной казни по отдельным статьям , не дает гарантии адекватного расследования , судебного решения и честного освещения СМИ , а только породит еще большую коррупцию ...Такая вот импотенция власти (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Показатели в принципе не снизятся, потому что любая справка покупается, а круг подозреваемых будет сужен. Скорее, это популярная мера в преддверии выборов.
Остатки мозгаВ ответ на ?!
?!
Показатели в принципе не снизятся, потому что любая справка покупается, а круг подозреваемых будет сужен. Скорее, это популярная мера в преддверии выборов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ХЗ , Медведев уже 3 года эти поправки вносит , да только не принимают их законодатели , сроки рассмотрения переносят. Об этом педофильском лобби Астахов уже 3 года года говорит , что есть законодатели кот. плевать на инициативы президента . Я об этом и говорила Вам. Выборы тут не причем , эта тема постоянно мусолится .
Прелесть
А ничего, что хим кастрация обратима? А в условиях нашей страны, где случаецца всякое-могут просто тупо дозировку не соблюсти-где-то это невозможно-у нас завсегда пжласта! Или не того кастрировать-тож удивления факт не вызовет.
Изольда ШтольцманВ ответ на Прелесть
Прелесть
А ничего, что хим кастрация обратима? А в условиях нашей страны, где случаецца всякое-могут просто тупо дозировку не соблюсти-где-то это невозможно-у нас завсегда пжласта! Или не того кастрировать-тож удивления факт не вызовет.
СсылкаПожаловаться
Да, зато можно будет справку предъявить, что прошел процедуру, и все обвинения снимут автоматом. Так наверно будет.
Изольда Штольцман
Да, зато можно будет справку предъявить, что прошел процедуру, и все обвинения снимут автоматом. Так наверно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кста! Так и справку можно будет купить ((
Изольда ШтольцманВ ответ на Прелесть
Прелесть
Кста! Так и справку можно будет купить ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Борьба с преступностью и коррупцией.
Мила
Ох-х-х....Изольда...сейчас в новостях один урод ( собирался женится на женщине с ребенком 2-х летним,а она следователь) изнасиловал дитя и в ванной избивал и поливал ребенка кипятком пока тот не умер....для того ,чтоб подумали он мылся и случайно кипятком обварился...и дали ему всего 20 лет лишения свободы. нет мало того что предложено президентом....
Изольда ШтольцманВ ответ на Мила
Мила
Ох-х-х....Изольда...сейчас в новостях один урод ( собирался женится на женщине с ребенком 2-х летним,а она следователь) изнасиловал дитя и в ванной избивал и поливал ребенка кипятком пока тот не умер....для того ,чтоб подумали он мылся и случайно кипятком обварился...и дали ему всего 20 лет лишения свободы. нет мало того что предложено президентом....
СсылкаПожаловаться
Я бы даже сказала - совсем ничего.
Изольда Штольцман
Я бы даже сказала - совсем ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я того же мнения...особенно после увиденного.
КАМА*В ответ на Мила
Мила
Ох-х-х....Изольда...сейчас в новостях один урод ( собирался женится на женщине с ребенком 2-х летним,а она следователь) изнасиловал дитя и в ванной избивал и поливал ребенка кипятком пока тот не умер....для того ,чтоб подумали он мылся и случайно кипятком обварился...и дали ему всего 20 лет лишения свободы. нет мало того что предложено президентом....
СсылкаПожаловаться
это отчим, а когда РОДНОЙ отец... насилует полуторогадовалого ребенка! ..ни соседи ни родня ничего никакх отклонений не наблюдали до тех пор.. это что????
Изольда ШтольцманВ ответ на КАМА*
КАМА*
это отчим, а когда РОДНОЙ отец... насилует полуторогадовалого ребенка! ..ни соседи ни родня ничего никакх отклонений не наблюдали до тех пор.. это что????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужасы какие Кама, где насмотрелась?
Изольда Штольцман
Ужасы какие Кама, где насмотрелась?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я днем .. стараюсь вообще ТВ не включать (( как ни включу..любой наш канал.. с 12.00 до 18.00 только кого убили, и я всегда на педофильные репортажи попадаю.. ((( Убивать надо, всех.. никакх кастраций, всех убить!
МилаВ ответ на КАМА*
КАМА*
это отчим, а когда РОДНОЙ отец... насилует полуторогадовалого ребенка! ..ни соседи ни родня ничего никакх отклонений не наблюдали до тех пор.. это что????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне думается ,что с этими НЕЛЮДЯМИ нужно поступать так ,как они поступали с теми кто не мог дать отпор.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Мила
Мила
Ох-х-х....Изольда...сейчас в новостях один урод ( собирался женится на женщине с ребенком 2-х летним,а она следователь) изнасиловал дитя и в ванной избивал и поливал ребенка кипятком пока тот не умер....для того ,чтоб подумали он мылся и случайно кипятком обварился...и дали ему всего 20 лет лишения свободы. нет мало того что предложено президентом....
СсылкаПожаловаться
Я на это тоже нарвалась... Писать ничего не буду, ибо бессмысленно и всё матом....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем