Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июля 16:35, Главная форумов

Законотворцы в очередной раз показывают себя альтернативно одаренными

Возможно, вы на мейле уже видели статью о том, что госпожа Мизулина предлагает рукоприкладство в семье наказывать административно. До сих пор я не очень понимала, почему эту даму активно высмеивают, а теперь вот поняла. Абсурд полный. Битые жены и так боятся обращаться за помощью, а теперь и вовсе не станут, потому что наказанному рублем садисту проще будет их совсем прибить. Насилие над детьми, объясняемое их же собственным благом и особым педагогическим мастерством родителей, тоже станет не слишком опасным деянием. Искренне надеюсь, что этот идиотский законопроект не примут.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
89
Комментарий удален.Почему?
Рекомендую почитать значение терминов, которые вы употребляете. По-моему, слово "лоббировать" вы понимаете неправильно.
СсылкаПожаловаться
Ой, мне так твоя аватарка нравится!!! Прям не могу.. И я хочу такую кису.!!! Как зовут?
СсылкаПожаловаться
Ой, мне так твоя аватарка нравится!!! Прям не могу.. И я хочу такую кису.!!! Как зовут?
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
СсылкаПожаловаться
Tallulа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня невский маскарадный был. мой киса бедный умер..Теперь думаю такого вот взять..)))
СсылкаПожаловаться
У меня невский маскарадный был. мой киса бедный умер..Теперь думаю такого вот взять..)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
Жалко котика... Бурмы классные, ласковые и общительные. Только в детстве и юности неудержимо активные, к этому не все оказываются готовы :)
СсылкаПожаловаться
Tallulа
Жалко котика... Бурмы классные, ласковые и общительные. Только в детстве и юности неудержимо активные, к этому не все оказываются готовы :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
благодарю за консультацию, что ж, я люблю активных.Будем стараться.
СсылкаПожаловаться
То есть битой жене вместо помощи будет трата семейного бюджета на штраф? так что ли?
СсылкаПожаловаться
То есть битой жене вместо помощи будет трата семейного бюджета на штраф? так что ли?
СсылкаПожаловаться
Похоже, что так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чё-то ты разошёлся сегодня))) Прям не в бровь, а в глаз
СсылкаПожаловаться
Чё-то ты разошёлся сегодня))) Прям не в бровь, а в глаз
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не говорите ерунды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зашей дыру!
СсылкаПожаловаться
Night Fury
Речь о новом законе, согласно которому, если вы шлепнете рукой по попе своего ребенка, даже если нет никаких следов типа синяков, вам могут впаять 2 года тюрьмы, в то время как чужой человек может отмолотить другого на улице до переломов костей и отделаться штрафов. Чувствуете разницу?
СсылкаПожаловаться
Night Fury
Речь о новом законе, согласно которому, если вы шлепнете рукой по попе своего ребенка, даже если нет никаких следов типа синяков, вам могут впаять 2 года тюрьмы, в то время как чужой человек может отмолотить другого на улице до переломов костей и отделаться штрафов. Чувствуете разницу?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
С чего штрафом-то? Тяжкие телесные же.
СсылкаПожаловаться
Tallulа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря,как тебя отдалдонит он
СсылкаПожаловаться
Tallulа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну разобьет лицо в кровь и штраф административный за хулиганство
СсылкаПожаловаться
Night Fury
Ну разобьет лицо в кровь и штраф административный за хулиганство
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Ну так а избитый родственник (ребенок, жена) чем хуже малознакомого человека, если их бить можно?
СсылкаПожаловаться
Tallulа
Ну так а избитый родственник (ребенок, жена) чем хуже малознакомого человека, если их бить можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы немного путаете, согласно новому закону посадить на 2 года могут родителя даже если нет никаких доказательств того, что ребенок был побит. То есть если раньше смотрели есть ли следы побоев, синячки или что-то подобное, то теперь это не нужно, пожаловался ребенок в садике, что его в угол поставили или отшлепали по попе ладошкой или соседи сказали, что ребенок плакал вчера вечером, и все ребенка забрали, родителя посадили. Здравствуй, ювенальная юстиция.
СсылкаПожаловаться
Night Fury
Вы немного путаете, согласно новому закону посадить на 2 года могут родителя даже если нет никаких доказательств того, что ребенок был побит. То есть если раньше смотрели есть ли следы побоев, синячки или что-то подобное, то теперь это не нужно, пожаловался ребенок в садике, что его в угол поставили или отшлепали по попе ладошкой или соседи сказали, что ребенок плакал вчера вечером, и все ребенка забрали, родителя посадили. Здравствуй, ювенальная юстиция.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Ювенальная юстиция занимается малолетними преступниками, а избиваемыми детьми занимается опека. И нет, без оснований не заберут.
СсылкаПожаловаться
Tallulа
Ювенальная юстиция занимается малолетними преступниками, а избиваемыми детьми занимается опека. И нет, без оснований не заберут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О боже!!! Как же Вы наивны!!!
СсылкаПожаловаться
Tallulа
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Теперь могут забрать и за чих. Закон приняли буквально неделю назад
СсылкаПожаловаться
Tallulа
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в Статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
А в статье 115 как раз перечисляются легкие телесные повреждения ( то есть как раз синяки и т. п.). Получается, что в новой редакции статьи 116 УК РФ, даже за подзатыльник непутевому сыну могут посадить на два года, ибо подзатыльник не причинит легкого вреда, значит попадает под статью 116
СсылкаПожаловаться
Tallulа
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да конечно! Мы вам верим! Стряхиваем лапшу с ушей и верим!
СсылкаПожаловаться
Night Fury
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
И да, я за то, чтобы детей не шлепали. Ни на улице, ни дома.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru