Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Законотворцы в очередной раз показывают себя альтернативно одаренными

Возможно, вы на мейле уже видели статью о том, что госпожа Мизулина предлагает рукоприкладство в семье наказывать административно. До сих пор я не очень понимала, почему эту даму активно высмеивают, а теперь вот поняла. Абсурд полный. Битые жены и так боятся обращаться за помощью, а теперь и вовсе не станут, потому что наказанному рублем садисту проще будет их совсем прибить. Насилие над детьми, объясняемое их же собственным благом и особым педагогическим мастерством родителей, тоже станет не слишком опасным деянием. Искренне надеюсь, что этот идиотский законопроект не примут.
Tallulа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
МилаВ ответ на Tallulа
Tallulа
А вы сами в Европе были? Или по интернет-страшилкам и отечественным новостям знаете об особенностях воспитания в европейских странах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть там такого нет??? Вы то были, вы видели!
TallulаВ ответ на Мила
Мила
То есть там такого нет??? Вы то были, вы видели!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Была-была. Нет там такого. Пообщайтесь с нашими мамами, живущими за рубежом. Нормальными, адекватными родителями, а не непонятно кем, утверждавшими, что их детей отобрали за "слишком сильную любовь" или вырванный ниткой зуб. Даже когда есть реальные проблемы, опека, конечно, берет семью во внимание, но предлагает ей помощь. Никто за ребенков чих дитя из семьи не заберет.
Night FuryВ ответ на Мила
Мила
Да! Да! Да! В России активно навязывается Европейский взгляд на воспитание детей!!!! Так что скоро все родители будут сидеть, лишенные родительских прав, а медики воспитывать наших детей!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том-то и дело(
МилаВ ответ на Night Fury
Night Fury
В том-то и дело(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот видишь ли, народ оказывается за!!!!!
Ребёнка заберут из семьи если:
Вы вырвите ему зуб молочный ниткой,
Ваш муж будет ходить по дому в трусах,
Про шлепнуть по попкея молчу....
Ребёнок будет гулять во дворе один,
И много чего ещё!
Night FuryВ ответ на Мила
Мила
Ну вот видишь ли, народ оказывается за!!!!!
Ребёнка заберут из семьи если:
Вы вырвите ему зуб молочный ниткой,
Ваш муж будет ходить по дому в трусах,
Про шлепнуть по попкея молчу....
Ребёнок будет гулять во дворе один,
И много чего ещё!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да-да( Или лоб 14-летний будет матом отказываться делать уроки, заберут у него комп или подзатыльник отвесят и все...
МилаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Да-да( Или лоб 14-летний будет матом отказываться делать уроки, заберут у него комп или подзатыльник отвесят и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну посмотрим((( ой как мне это все не нравится!!!!
Night FuryВ ответ на Мила
Мила
Ну посмотрим((( ой как мне это все не нравится!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жуть вообще((((
МилаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Да-да( Или лоб 14-летний будет матом отказываться делать уроки, заберут у него комп или подзатыльник отвесят и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Напоминает мне все это роман 1984(((
Бабы детей нарошают, потом этих детей отберут и калониях воспитают то, что нужно партии! Либо дома мама с папой пукнуть будут бояться!
МилаВ ответ на Мила
Мила
Напоминает мне все это роман 1984(((
Бабы детей нарошают, потом этих детей отберут и калониях воспитают то, что нужно партии! Либо дома мама с папой пукнуть будут бояться!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нарожают!
TallulаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Да-да( Или лоб 14-летний будет матом отказываться делать уроки, заберут у него комп или подзатыльник отвесят и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы бьете детей по голове?
Night FuryВ ответ на Tallulа
Tallulа
Вы бьете детей по голове?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вообще не бью, но и не считаю, что шлепок по попе или подзатыльник ладонью является чем-то, за что нужно сажать мать на 2 года в тюрьму
TallulаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я вообще не бью, но и не считаю, что шлепок по попе или подзатыльник ладонью является чем-то, за что нужно сажать мать на 2 года в тюрьму
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По процитированному вами закону, это - максимальное наказание. Его сразу не дают.
Night FuryВ ответ на Tallulа
Tallulа
По процитированному вами закону, это - максимальное наказание. Его сразу не дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы удивительный оптимист и наивный человек. Вы точно живете в РФ?
TallulаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Вы удивительный оптимист и наивный человек. Вы точно живете в РФ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Абсолютно точно живу в РФ. Хотя не отказалась бы переехать туда, где порядка побольше. Даже если, по уверениям наших соотечественников, там отбирают детей прямо на границе :)
Night FuryВ ответ на Tallulа
Tallulа
Абсолютно точно живу в РФ. Хотя не отказалась бы переехать туда, где порядка побольше. Даже если, по уверениям наших соотечественников, там отбирают детей прямо на границе :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В том-то и дело, в нашей стране маловато порядка, чтобы допускать такие вольности в толковании законов, особенно УК(((
TallulаВ ответ на Night Fury
Night Fury
В том-то и дело, в нашей стране маловато порядка, чтобы допускать такие вольности в толковании законов, особенно УК(((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я понимаю, о чем вы. И согласна, что бывают судебные ошибки и прочие неприятности. Но если у вас нет реального повода загреметь за решетку, вы точно так же можете бояться, что вас обвинят, скажем, в краже. Только этого почему-то мало кто опасается, а боящихся сесть за шлепок почему-то дофигища...
Night FuryВ ответ на Tallulа
Tallulа
Я понимаю, о чем вы. И согласна, что бывают судебные ошибки и прочие неприятности. Но если у вас нет реального повода загреметь за решетку, вы точно так же можете бояться, что вас обвинят, скажем, в краже. Только этого почему-то мало кто опасается, а боящихся сесть за шлепок почему-то дофигища...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Потому что я точно знаю, что не украду, а вот как плач моего ребенка могут интерпретировать другие, я быть уверена не могу, тем более что доказательств чего-то плохого теперь не нужно предъявлять. По той же причине я категорически против смертной казни в нашей стране.
TallulаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Потому что я точно знаю, что не украду, а вот как плач моего ребенка могут интерпретировать другие, я быть уверена не могу, тем более что доказательств чего-то плохого теперь не нужно предъявлять. По той же причине я категорически против смертной казни в нашей стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну, смертная казнь - это отдельная история. Я тоже примерно по тем же соображениям против.
TallulаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Потому что я точно знаю, что не украду, а вот как плач моего ребенка могут интерпретировать другие, я быть уверена не могу, тем более что доказательств чего-то плохого теперь не нужно предъявлять. По той же причине я категорически против смертной казни в нашей стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И все же ситуации, когда ребенку действительно плохо, в соседи не вмешиваются, потому что думают, что в каждой избушке свои погремушки, нередки.
Night FuryВ ответ на Tallulа
Tallulа
И все же ситуации, когда ребенку действительно плохо, в соседи не вмешиваются, потому что думают, что в каждой избушке свои погремушки, нередки.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это тоже крайность нехорошая - равнодушие(
Артур КоршакВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я вообще не бью, но и не считаю, что шлепок по попе или подзатыльник ладонью является чем-то, за что нужно сажать мать на 2 года в тюрьму
СсылкаПожаловаться
История переписки7
плюсую
TallulаВ ответ на Мила
Мила
Ну вот видишь ли, народ оказывается за!!!!!
Ребёнка заберут из семьи если:
Вы вырвите ему зуб молочный ниткой,
Ваш муж будет ходить по дому в трусах,
Про шлепнуть по попкея молчу....
Ребёнок будет гулять во дворе один,
И много чего ещё!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что, так трудно не бить ребенка по попке?
МилаВ ответ на Tallulа
Tallulа
А что, так трудно не бить ребенка по попке?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня брат в 7 лет начал воровать, деньги у мамы, с друзьями овощной ларёк, семья была более чем благополучная, так когда родители узнали его так выбрали ремнем, что мне казалось, что убьют!
Теперь он подполковник, женат у него трое своих детей и такой прям правильный правильный)))) а упустили бы, мог бы сесть!
МилаВ ответ на Мила
Мила
У меня брат в 7 лет начал воровать, деньги у мамы, с друзьями овощной ларёк, семья была более чем благополучная, так когда родители узнали его так выбрали ремнем, что мне казалось, что убьют!
Теперь он подполковник, женат у него трое своих детей и такой прям правильный правильный)))) а упустили бы, мог бы сесть!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Выдрали
TallulаВ ответ на Мила
Мила
Выдрали
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я понимаю, что есть ситуации, когда родители впадают в отчаяние и понимают, что на ребенка пора воздействовать радикально. Но не согласна с тем, что воздействие - это обязательно побои. Плюс к тому, такие ситуации - это исключение, а не правило.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем